Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Сгорел моноблокFusion pp-am15001

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6032 Аватар для max21
    Регистрация
    14.07.2009
    Город/село
    NNov
    Сообщений
    207
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    21

    Сгорел моноблокFusion pp-am15001

    Моноблок не вынес моих садистских экспериментов и приказал долго жить.
    Дело было так-
    Слушал чертовски громко долбило так что в зеркала ничего не было видно. На холостых,при включеных фарах моргало всё(не хватка питалова паходу?). Ужасное стечение обстоятельств(потерял зажигалку) решил воспользоваться услугами чёрт бы его побрал прикуривателя. Вопщем когда он отскочил, наступила пугающая тишина(и мёртвые с косами стоять(с)). Вырубив мафон и открыв багажник я увидел старого знакомого-хотабыча. Ну думаю отмучался саб! Ан нет жив гад! Откинув сидушку я увидал маленький такой дымок из под уся. Потрогав его я всё сразу понял.
    Сегодня вскрытие показало :
    http://magnitola.org/members/33779-a...ture47181.html
    http://magnitola.org/members/33779-a...ture47183.html
    http://magnitola.org/members/33779-a...ture47184.html
    Транзюки копчёные 3 рубля килограмм!
    Вот такая печальная история!
    Господа кто в схемотехнике разбирается подскажите это блок питания сгорел?
    И есть ли смысл его восстанавливать или дешевле новый моноблок купить?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ни разу не Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 204755 Аватар для StasB
    Регистрация
    01.02.2008
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    1,385
    Спасибо (Раздал)
    673
    Спасибо (Получил)
    657

    Re: Сгорел моноблокFusion pp-am15001

    это бп


  4. #3
    Большой и добрый Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 213877 Аватар для Bigman
    Регистрация
    29.08.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,023
    Спасибо (Раздал)
    806
    Спасибо (Получил)
    886

    Re: Сгорел моноблокFusion pp-am15001

    Ключи в блоке питания, резисторы к ним, но ещё не факт, что выходные транзисторы целые... Сколько твердят везде: " КУРИТЬ ВРЕДНО"...


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6032 Аватар для max21
    Регистрация
    14.07.2009
    Город/село
    NNov
    Сообщений
    207
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    21
    Автор

    Re: Сгорел моноблокFusion pp-am15001

    На счёт БП я так и понял. Кто нибудь может сказать хотябы в процентах от стоимости уся сколько ремонт примерно стоить будет?
    И почему именно блок питания? Обычно ведь выходные каскады поджариваются как говорят.


  6. #5
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50887
    Регистрация
    04.04.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    81
    Спасибо (Получил)
    295

    Re: Сгорел моноблокFusion pp-am15001

    Какой смысл лечить по фотографии, невозможно оценить ущерб в усе пока его не пощупаешь. Нести в мастерскую, отдадите 200 р за вскрытие и оценку предстоящих работ


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Сгорел моноблокFusion pp-am15001

    Почитал...... что ответить афтару даже и не знаю......шустрый он шипко.
    max21, Транзюки копчёные 3 рубля килограмм!
    ты это откуда взял?
    На счёт БП я так и понял. Кто нибудь может сказать хотябы в процентах от стоимости уся сколько ремонт примерно стоить будет?
    интересно, а сколько он стоит? точнее, как показан один прецендент, следует спросить за сколько был куплен?
    Господа кто в схемотехнике разбирается подскажите это блок питания сгорел?
    господин Bigman ответил в полном объёме, если что, то могу добавить скромно, сдержанно и сухо ещё +1.
    И почему именно блок питания? Обычно ведь выходные каскады поджариваются как говорят.
    в Гулаге заключённые вымирали не от того что много и трудно работали, а от того что при этом их практически не кормили. Ты как раз это и творил с усилителем.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6032 Аватар для max21
    Регистрация
    14.07.2009
    Город/село
    NNov
    Сообщений
    207
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    21
    Автор

    Re: Сгорел моноблокFusion pp-am15001

    Транзюки копчёные 3 рубля килограмм. Это так шутка чтоб не совсем скучно было.
    На счёт стоимости ремонта. Я никогда в жизни не палил усилители по этому и спрашиваю примерно сколько стоит в процентах от стоимости. Скажем сабы палил часто и знаю что перемотка стоит примерно 20-25% от стоимости. Солобарик стоит 10000руб, перемотка стоит 2000руб. Фьюжик саб стоит 4000руб, перемотка стоит 800руб.
    Этот моноблок стоит 6500рублей, а ремонт ???. Хотябы примерно,может у кого было что то подобное и отдавали ремонтировать.


  9. #8
    Ни разу не Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 204755 Аватар для StasB
    Регистрация
    01.02.2008
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    1,385
    Спасибо (Раздал)
    673
    Спасибо (Получил)
    657

    Re: Сгорел моноблокFusion pp-am15001

    Усь не саб, в усе совсем другие работы проводятся которые кардинально оотличаются от пересотки


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Сгорел моноблокFusion pp-am15001

    Цитата Сообщение от max21 Посмотреть сообщение
    ....Скажем сабы палил часто и знаю что перемотка стоит примерно 20-25% от стоимости. Солобарик стоит 10000руб, перемотка стоит 2000руб. Фьюжик саб стоит 4000руб, перемотка стоит 800руб......
    забавно в твоих краях с твоих слов......стоимость работы зависит о стоимости изделия и всё . А скажем если сабик стоит 1500 руб тогда сколько будет, можешь написать......,а то у меня с математикой как то совсем плохо . Я так всегда считал, что стоимость работы зависит от кол-ва и сложности работы, а так же и естественно от МЕСТА и квалификации исполнителя, ну требований/пожеланий по вопросу срочности.
    если за ремонт твоего изнасилованного усилителя выставят 2000руб это нормально.


  11. #10
    Большой и добрый Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 213877 Аватар для Bigman
    Регистрация
    29.08.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,023
    Спасибо (Раздал)
    806
    Спасибо (Получил)
    886

    Re: Сгорел моноблокFusion pp-am15001

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    если за ремонт твоего изнасилованного усилителя выставят 2000руб это нормально.
    Плюс статья за изнасилование...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa