Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите с Ремонтом JVC KD-G807

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите с Ремонтом JVC KD-G807

    У меня вот такая проблема. Покупал ее давно. Магнитола была новая (как модель). И начались с ней веселые глюки. Во-первых: управление на панельке иногда подвисало, либо менялись значения кнопок на панели. Вылечивалось сильным придавливанием пальцем на панельку в области разьема для подключения к самой магнитоле. Во-вторых: в последнее время обнаружился еще достаточно интересный глюк. Классифицировать его у меня не получается. И так. Глюк проявляется абсолютно хаотично, не понятно от чего зависит, но с перегревом магнитолы проявляется чаще. Заключается в том, что магнитола перестает читать диски. Глюк проходит сам собой через некоторое время.
    Так как гарантийный срок у меня уже закончился, попробовал разобрать магнитолу, кстати, надо отметить, что на столе у меня от блока питания компьютера магнитола работает также... т.е. тоже иногда перестает читать диски. Разобрав магнитолу, обнаружил, что термопаста между процем и радиатором высохла.. пришлось намазать КПТ8. При запуске магнитолы с открытой крышкой стало ясно, что когда происходит данный глюк, магнитола не может раскуртить диск. Очень странно, т.к. если немного подтолкнуть пальцем диск - все начинает работать до остановки диска. Заново раскрутить магнитола его не может. На всякий случай проверил, не закусывает ли движущие механизмы, но нет, все нормально, все легко двигается. Так что для меня это остается загадкой. Постояв немного, магнитола снова начинает нормально читать диски и работать. Если кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста помогите вылечить, магнитола классная, не хотелось бы ее менять, потому как аналогов подобных особо нет.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Помогите с Ремонтом JVC KD-G807

    Обратись в сервис центр JVC! Возможно ремонт выйдет в копейки! Был такой косяк на компе на сидюке, разобрал/почистил/смазал/собрал - все прошло!


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26426 Аватар для Паялыч
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    658
    Спасибо (Раздал)
    416
    Спасибо (Получил)
    248

    Re: Помогите с Ремонтом JVC KD-G807

    в JVC как правило протяги не плохие и пашут до неубиваемости,одна из причин это шлейфы,и контакты в их разъемах ,соединениях между панелью разъемах,в общем возьми спирт и протри с пристрастием коткакты панели,разъем на ответной части,передернуть шлейфы в местах соединения,аккуратно.подвижные части шлейфов могут ломаться в разных местах и их трудно прозванивать,только при работе пытаться изменять местоположения его путем легких нажатий изменения углов плоскости короче ворошить и смотреть проявление глюков вот так...


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2250 Аватар для Zurik
    Регистрация
    21.01.2013
    Город/село
    Гулькевичи
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    17

    Re: Помогите с Ремонтом JVC KD-G807

    ПОДНИМУ ТЕМУ! Лежит у меня JVC KD-G807,останавливается диск во время перегрева!!! Магнитофон над воздуховодом,если мне зимой очень холодно я включаю печку и магнитола останавливается! Просто никак вообще никаких звуков,что то пищит и все. Радио работает замечательно. Если мне жарко я включаю холодный воздух и магнитофончик играет бесконечно ,на столе то же самое поет и вдруг диск останавливается и все,термопасту менял несколько раз не помогает. Радиатор греется хоть яишницу жарь Не знаю даже за что браться,прошу помощи

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 в 23:26 ----------

    работал сейчас на столе 10 минут,потом диск стал крутиться медленнее и остановился,сечас дисковод щелкает,диск делает несколько медленных оборотов и останавливается опять щелкает и так далее....?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 в 23:27 ----------

    уже раз сто так сделал он


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52807 Аватар для Олег Самара
    Регистрация
    31.12.2010
    Город/село
    Самара-городок
    Сообщений
    808
    Спасибо (Раздал)
    542
    Спасибо (Получил)
    705

    Re: Помогите с Ремонтом JVC KD-G807

    Радиатор на приличном уровне громкосте греется будь здоров.Авто какое? Если есть возможность,то можно примастырить комповый кулер под брюхо или сбоку ГУ,но это полумера.А так лучче в ремонт. Скорее всего проблема при сильном нагреве возникает в цепи питалова СД-привода....


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2250 Аватар для Zurik
    Регистрация
    21.01.2013
    Город/село
    Гулькевичи
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    17

    Re: Помогите с Ремонтом JVC KD-G807

    сам себе ремонт ) 21099 высокая панель,два здоровенных кулера сзади не помогают


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52807 Аватар для Олег Самара
    Регистрация
    31.12.2010
    Город/село
    Самара-городок
    Сообщений
    808
    Спасибо (Раздал)
    542
    Спасибо (Получил)
    705

    Re: Помогите с Ремонтом JVC KD-G807

    Цитата Сообщение от Zurik Посмотреть сообщение
    сам себе ремонт ) 21099 высокая панель,два здоровенных кулера сзади не помогают
    Ну тады тестер или осциллограф и вперед.Выведи проводники с точек пайки на моторе привода и включай с контролем напруги.Если на горячую мотор подтолкнуть и он крутится,то либо проблема в моторчике либо в цепи питания.При старте мотор берет ток больше чем при работе на обычных оборотах....


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Помогите с Ремонтом JVC KD-G807

    Цитата Сообщение от Zurik Посмотреть сообщение
    Магнитофон над воздуховодом,если мне зимой очень холодно я включаю печку и магнитола останавливается! Просто никак вообще никаких звуков,что то пищит и все. Радио работает замечательно. Если мне жарко я включаю холодный воздух и магнитофончик играет бесконечно
    Измени положение ГУ перегревается не в реальном режиме(см. температурный и допустимый в ТХ)замерь реальный.
    Цитата Сообщение от Олег Самара Посмотреть сообщение
    Радиатор на приличном уровне громкосте греется будь здоров.Авто какое? Если есть возможность,то можно примастырить комповый кулер под брюхо или
    Вообще у дживисов горячий радиатор -это норма и не паранойя- рабочий режим.По симптомам глазик накинулся похоже,поменяй его в спец центре иначе не сможешь его без навыков поменять.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa