Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Вопросики к уважаемым ГУРУ по конденсатору

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопросики к уважаемым ГУРУ по конденсатору

    В вопросах музыки пока что я профан, поэтому заранее прошу сильно не пинать если что-то снапишу не так. Недавно приобрел себе конденсатор STINGER SC201MW и появилось несколько вопросов:
    1. Инструкция к нему на англ., поэтому часть понял, а часть нет. Разобрался с рекомендацией по установке, но по использованию ничего не понял. Продавец уверял , да и в форуме писали, что эта модель с встроенными мозгами зарядки-разрядки, а в комплекте все равно есть лампочка и в инструкции есть как заряжать кондер первый раз с этой лампочкой. Это на всех кондерах так первая зарядка? При дальнейшем использовании часто нужно делать эту операцию с лампочкой?
    2. Хочу подключить к нему 2 усилителя (2-х канальник и 4-х) и магнитолу. По инструкции можно поставить разветвитель питания, но он почему-то на схеме стоит до конденсатора и от него идет один провод на усилок, а другой на кондер. Здесь многие рекомендуют подключать + и - усилителей на + и - конденсатора, а заземление только от конденсатора (хотя в инструкции заземляется все отдельно), да и как здесь подключить магнитолу? Какой из этих способов является предпочтительней?
    3. Планировал подключить "+ " АКБ к плюсу конденсатора,а затем поставить разветвитель на потребители питания. Такой способ возможен, или лучше подключить конденсатор на отдельное разветвление питания?

    Пока это все. Надеюсь на Вашу помощь.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1113 Аватар для alex_dee
    Регистрация
    29.05.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    520
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Вопросики к уважаемым ГУРУ по конденсатору

    Работа с лампочкой у всех такая в первый раз. Магнитолу подключать нет смысла. Как подключишь питание и заземлишь всеравно, можешь в одну точку, можешь в другую.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1113 Аватар для alex_dee
    Регистрация
    29.05.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    520
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Вопросики к уважаемым ГУРУ по конденсатору

    Я дулал в одну с помошью вот таких разветлителей и пробатов на самом кондере.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5210157.JPG
Просмотров: 95
Размер:	399.1 Кб
ID:	352  

  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопросики к уважаемым ГУРУ по конденсатору

    Цитата Сообщение от alex_dee
    Я дулал в одну с помошью вот таких разветлителей и пробатов на самом кондере.
    У меня тоже есть такой разветвитель, но только не знаю поставить его до конденсатора (тогда провод идет на магнитолу и на конденсатор, а к конденсатору два усилителя), или после конденсатора и развести на магнитолу и усилители.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Вопросики к уважаемым ГУРУ по конденсатору

    не забудь что кондёр должен быть как можно ближе к усилкам, желательно не далее 20 см


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопросики к уважаемым ГУРУ по конденсатору

    Цитата Сообщение от Anton659
    не забудь что кондёр должен быть как можно ближе к усилкам, желательно не далее 20 см
    Это я уже понял, буду стараться ставить поближе. А вот к если и магнитолу туда же подключать, то длина провода какя понял не имеет значения.


  8. #7
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6617 Аватар для agg83
    Регистрация
    08.06.2006
    Город/село
    Москва, МО.
    Сообщений
    518
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Вопросики к уважаемым ГУРУ по конденсатору

    На магнитолу лучше поставить свой кондёр прямо перед магнитолой его ёмкость лучше уточнить. А для уселков самое главное что бы длина провода была наименьшей. если ус + кондёр на спинке сидений стоять будет ставь кондёр в середину а по бокам уселки. особой разници как подключать нет можно обычными клемами всё завести на кондёр то есть будут приходить 2 провода и 4 уходить. подключение кондёра должно быть паралельное а не последовательное. Я бы не ставил дистребютеры если тебе не важна эстетическая сторона.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Вопросики к уважаемым ГУРУ по конденсатору

    в принципе то да, вот только зачем это тебе нужно! Я для мафона просто отдельный провод от аккума протянул 8ga и все


  10. #9
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6617 Аватар для agg83
    Регистрация
    08.06.2006
    Город/село
    Москва, МО.
    Сообщений
    518
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Вопросики к уважаемым ГУРУ по конденсатору

    Цитата Сообщение от Anton659
    в принципе то да, вот только зачем это тебе нужно! Я для мафона просто отдельный провод от аккума протянул 8ga и все
    мафону за глаза хватит 3мм


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопросики к уважаемым ГУРУ по конденсатору

    Цитата Сообщение от Anton659
    в принципе то да, вот только зачем это тебе нужно! Я для мафона просто отдельный провод от аккума протянул 8ga и все
    Хотелось чтоб и на магнитолу подавалось нормальное напряжение без скачков, но если это ни к чему, то наверное поставлю разветвитель питания до конденсатора и одни провод пойдет на кондер, а другой на магнитолу (просто не хочется тянуть провод к аккумулятору напрямую, т.к. хороший силовой кабель уже протянут к усилителю). Ну а усилители буду подключать плюсами на плюс конденсатора, а минусы буду разводить отдельно на массу, может в одну точку, а может и в разные.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa