Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Лучший бюджетный звук !

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.03.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Лучший бюджетный звук !

    Здравствуйте, ребят.

    Вот решил запилить звучок в машину. В теории автозвука очень слаб - имею очень мало опыта. Очень надеюсь на вас и ваши советы.

    Значит схема такая: Lada Granta, имеются два 10см отверстия в передней панели, два 13см в задних дверях. Хочу реализовать схему: 2 спереди + 2 сзади + усилитель + сабвуфер.

    Интересует наиболее качественно звучание !!!

    Бюджет:
    7000 - голова
    7000 - передняя пара
    7000 - задняя пара
    7000 - усилитель на акустику
    7000 - сабвуфер
    ??? - моноблок на сабвуфер(см. ниже)

    и так, возник ряд вопросов:

    1). Верно ли утверждение, что 4-канальный усилитель(например Blaupunkt) + моноблок (той же фирмы) будет звучать качественнее чем 5-канальный усь(той же фирмы) ?

    2). Верно ли утверждение, что весь звук будет лучше звучать если он будет одной фирмы, допустим тот же Blaupunkt ??(4 колонки, саб, усь) Или это бред полнейший ?

    3). Если фирмы разные, как например чётко разделить частоты между акустикой и сабом ?

    4). Существует куча всяких линеек колонок фирмы Morel: Supremo, Elate, Hybrid, Virtus, Tempo, Maximo. В чем различия ? И вообще лучшие ли колонки от фирмы Morel(в пределах данной схемы и бюджета) ?

    5). Верно ли утверждение, что номинальная мощность акустики должна быть больше номинальной мощности усилителя. Если верно, то на сколько ?

    6). Верно ли утверждение, что максимальная мощность акустики должна превышать в два раза максимальную мощность усилителя ?

    В голове пока держу такую схему:

    Голова - Pioneer DEH-6400BT
    Передняя пара - Morel Dotech Ovation 4
    Задняя пара - Morel Dotech Ovation 5
    Усилитель - если 4+1, то Blaupunkt GTA 475 + Blaupunkt GTA-1300, если 5-канальный, то Blaupunkt GTA-5350
    Сабвуфер - вообще хз... какая фирма лучше ?? я так понимаю что "закрытый ящик" наиболее качественный по звучанию ??

    Допиливать, распиливать, выпиливать ничего не хочу, а также мутить всякого рода ящики. Хочу всё вставить в стандартные отверстия. Не то чтобы руки из ###ы произросли, просто никогда не связывался с такими темами, хочу минимум экспериментов и гемороя. Да и времени на всё это особо нету.

    Что посоветуете, ребят ?

    Нормальная ли голова ? Или быть может есть что получше ?
    Как колонки ? нужны ли назад такие ? Вообще какие нужны ?
    Объясните профану что там с этими усилителями и сабвуферами ?

    Музыку планирую слушать только электронную, в основном Drum'n'Bass, Breakbeat, Dubstep, так что нужно чтоб басы были максимально четкими и красивыми.

    У меня уже голова ходуном..


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    Re: Лучший бюджетный звук !

    Добрый вечер.
    Начинай как все в том числе и я.
    Читай FAQ!!!
    Изучай форум...

    Большинство вопросов отпадут сами собой, а потом уже сам созреешь и будещь задавать более конкретные вопросы.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.03.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Лучший бюджетный звук !

    Цитата Сообщение от Лехан Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Начинай как все в том числе и я.
    Читай FAQ!!!
    Изучай форум...

    Большинство вопросов отпадут сами собой, а потом уже сам созреешь и будещь задавать более конкретные вопросы.
    Друг, я бы с удовольствием повникал, будь у меня на то время, и с пребольшим удовольствием повникаю когда оно появится, так как тема для меня ну очень любопытная.
    Но его к сожалению нету.. Здесь просто хотел прочесть более-менее вменяемые ответы на свои вопросы. Обратился к вам на форум, так как по всей видимости здесь тусуются профи в этом деле. Если отвечать в лом, то оставлю здесь просьбу не отсылать к разного рода faq, по вышеуказанным причинам. Просто не пишите ничего.(без обид ) Может я просто чего не допонял и зашел не на тот форум.. Если отвечать, ребят, не захотите, то киньте хотя бы ссылочку на то место где мне смогли бы ответить. Был бы очень признателен


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    Re: Лучший бюджетный звук !

    Дело не в том, что тебе никто не хочет помогать, в "лом" и т.д. или отправляет читать FAQ.
    На форуме уже достаточно тем и информации, которые тебя скорее всего заинтересуют.
    А АЗ - это, как говорится в доброй пословице: "Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда"...
    Подобных тебе (твоему АЗ) тем - боле тысячи и поверь, каждый начинает примерно с одних и тех же слов и "мечтает" получить МЕЧТУ и я в том числе задавал такие же вопросы.
    И чтобы не писать в 1001 раз, почитай форум: все общаются, делятся исключительно полезными советами и опытом, для этого и существует данный форум.
    А когда у тебя уже будет четкое представление что тыхочешь, какое авто, что слушаешь, бюджет и т.д.......

    Задашь конкретные вопросы, на которые тебе дадут грамотные ответы.


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51309 Аватар для WHITENINE
    Регистрация
    26.02.2011
    Город/село
    volgograd
    Сообщений
    1,286
    Спасибо (Раздал)
    905
    Спасибо (Получил)
    737
    Более 5 лет на форуме

    Re: Лучший бюджетный звук !

    1 может быть на компонентах более высокого качества да. а с блау-нет
    2,ну производители конечно выпускают линейки где и усилки и акустика подобраны к друг другу.а в общем нет
    3 фирмы брэнды тут ниричем. характеристики динамиков и усилителей вот куда надо смотреть.а так всережется кроссами гу или усилителя
    4 с морелями дело не имел.и не хочу если честно.
    5нет
    6нет


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: Лучший бюджетный звук !

    Цитата Сообщение от Dark Viper Посмотреть сообщение
    Хочу всё вставить в стандартные отверстия. Не то чтобы руки из ###ы произросли, просто никогда не связывался с такими темами, хочу минимум экспериментов и гемороя. Да и времени на всё это особо нету.
    У вас дома акустика есть хорошая? Или представьте себе ситуацию, пришли вы в магазин за акустикой Cerwin-Vega VE-15, смотрите и говорите - не такие ящики мне не нужны, скрутите с них динамики, я их на шифонер закину будут там бухтеть, мне хватит, зачем мне эксперименты с мебелью.
    Качественный автозвук это такое дело, как бы надо из полуфабрикатов приготовить вкусное блюдо, или вы много читаете, тратите время, и учитесь готовить, или заплатите специалистам, приготовят они, или кидайте все в кастрюлю, вроде все съедобное, небось не отравимся.

    Цитата Сообщение от Dark Viper Посмотреть сообщение
    Музыку планирую слушать только электронную, в основном Drum'n'Bass, Breakbeat, Dubstep, так что нужно чтоб басы были максимально четкими и красивыми.
    Четко и красиво дорого как бы. Блаупункт кончился при царе горохе, забудьте про него. Для нормального "четкого и красивого" звука вперед ставить придется 16,5 см динамики, виброшумоизолировать хотя бы передние двери с багажником (чтобы вашему четкому басу не подыгрывала обшивка машины), сделать подиумы под акустику. Я в магазинах на Лады готовые обшивки с подиумами видел, свои сдаешь, чуть доплачиваешь и берешь с подиумами. В задние двери пока ничего не ставьте. Я так понимаю бюджет в районе 40000 тысяч? Шумка передних дверей и багажника обязательна, просто в штатные места можно попроще акустику ставить чем дотеки (кстати под выбранные жанры не самый лучший вариант).


  8. #7
    Энтузиаст Бригадир Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    03.11.2008
    Город/село
    Столица жлобов.
    Сообщений
    1,250
    Спасибо (Раздал)
    260
    Спасибо (Получил)
    651

    Re: Лучший бюджетный звук !

    Цитата Сообщение от Dark Viper Посмотреть сообщение
    Друг, я бы с удовольствием повникал, будь у меня на то время, и с пребольшим удовольствием повникаю когда оно появится, так как тема для меня ну очень любопытная.
    Но его к сожалению нету.. Здесь просто хотел прочесть более-менее вменяемые ответы на свои вопросы. Обратился к вам на форум, так как по всей видимости здесь тусуются профи в этом деле. Если отвечать в лом, то оставлю здесь просьбу не отсылать к разного рода faq, по вышеуказанным причинам. Просто не пишите ничего.(без обид ) Может я просто чего не допонял и зашел не на тот форум.. Если отвечать, ребят, не захотите, то киньте хотя бы ссылочку на то место где мне смогли бы ответить. Был бы очень признателен
    Без обид.Если вникать в лом и тратить свое время ,то -
    1.Почему люди должны тратить свое время и что то объяснять в *пустоту* ?
    2.С таким подходом лучше вообще ни чего не менят -улучшений не будет .
    Но если хочется ответы ,то пожалуйста .По пунктам.
    1). Верно ли утверждение, что 4-канальный усилитель(например Blaupunkt) + моноблок (той же фирмы) будет звучать качественнее чем 5-канальный усь(той же фирмы) ?
    -В целом Да.

    2). Верно ли утверждение, что весь звук будет лучше звучать если он будет одной фирмы, допустим тот же Blaupunkt ??(4 колонки, саб, усь) Или это бред полнейший ?

    - Нет,не верно.
    3). Если фирмы разные, как например чётко разделить частоты между акустикой и сабом ?
    -Фильтры.В г.у.,в усилителях,в процессорах,пассивные.

    4). Существует куча всяких линеек колонок фирмы Morel: Supremo, Elate, Hybrid, Virtus, Tempo, Maximo. В чем различия ? И вообще лучшие ли колонки от фирмы Morel(в пределах данной схемы и бюджета) ?
    В материалах изготовления.Нет ,не лучшие -просто одни из многих.

    5). Верно ли утверждение, что номинальная мощность акустики должна быть больше номинальной мощности усилителя. Если верно, то на сколько ?
    - В теории -да. 15-20 %.На практике - нет.

    6). Верно ли утверждение, что максимальная мощность акустики должна превышать в два раза максимальную мощность усилителя ?
    -Нет ,не верно.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 46510
    Регистрация
    14.12.2008
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    360

    Re: Лучший бюджетный звук !

    Все просто Г/У
    Eclipse CD8053 или Pioneer 88 фронтальная акустика Audio Development AD 600 или Focal K2 POWER KR165 усилитель на фронт PPI PC 450 переодически бывает или Boston GT-42 Хороший 4-х канальник саб Boston G512 и к нему моноблок , тыловую акустику исключить , а ее бюджет распределить между остальными компонентами.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4283 Аватар для Dmitriev
    Регистрация
    15.03.2010
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    181
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: Лучший бюджетный звук !

    Цитата Сообщение от vaty Посмотреть сообщение
    5). Верно ли утверждение, что номинальная мощность акустики должна быть больше номинальной мощности усилителя. Если верно, то на сколько ?
    - В теории -да. 15-20 %.На практике - нет. .
    А ничего не препутали? Номинал уся должен быть выше мощности акустики.....условно и теоретический, я про ваши проценты.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.03.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Лучший бюджетный звук !

    Вышли новые магнитолы Pioneer - http://www.youtube.com/watch_popup?v...6J4g&vq=hd1080

    X7500SD - 4600р.
    X8500BT - 5800р.
    X9500SD - 6500р.

    так вот.. конкретный вопрос - чем отличаются эти модели?

    на офсайте сравнивал хар-ки... маразм.. ОНИ ОДИНАКОВЫЕ! но разброс цен просто поражает воображение.. Почему такой разброс ? Чем они отличаются ? Может кто знает...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa