Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Нужны советы по перестройке звука

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.10.2013
    Город/село
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Нужны советы по перестройке звука

    Всем привет. Частенько захожу на форум и вот решил наконец-то зарегистрироваться. Немножко предыстории как я понемножку подсел на автозвук. Скажу сразу знаний у меня немного, по этому прошу сильно не ругаться

    Машина у меня Opel Vectra B 1999 года. Все началось с того что получилось купить очень выгодно ГУ Alpine CDA-9855. Поставил на штатную акустику…. Конечно лучше чем то что било…. Но хватило на месяц… захотелось большего. И тут понеслось… всю историю рассказывать не буду но получилось так что смог купить по очень хорошей цене хорошую акустику. Честно признаюсь, когда покупал, то покупал фактически по названиях. И не думал что кроме акустики так же важна инсталляция, настройка и другие вещи (прошу сильно не ругать) Но как говориться умная мысля, приходит опосля . Конечно, сделал полную шумо-, виброизоляцию всей машины, кинул другую проводку, поставил всю имеющуюся акустику и так прокатался, три года. И так сейчас имеется:

    ГУ: Alpine CDA-9855R
    Фронт: 3-полосный Focal Polyglass 165 V3E (но так получилось, что в комплекте шли вместо 16,5 см вуферов 13 см) (стоит все в передних дверях, с минимальной настройкой сцены) http://avtozvuk.ua/info/3685
    Тыл: 2-полосный Focal Polyglass 130 V slim (стоит все в задних в дверях) http://avtozvuk.ua/info/3010
    4 канальный на фронт и тыл: Mac Audio Pulsar 4 (покупался практически в последнюю очередь и уже из-за неимения достаточных средств на что-то лучшее) (стоит в багажнике) MacAudio Mac Pulsar 4
    2 канальный на саб: JBL GTO 2060 (стоит в багажнике) JBL GTO-2060
    Саб: Focal Enclousure SB 25 A1 (стоит в багажнике) http://avtozvuk.ua/info/3669
    + конденсатор Stinger 1 фарадный (стоит в багажнике)

    Понимаю, что много из-этого я купил до конца не осознавая, что я покупаю (как я уже говорил по названиях), и понимаю что тут много чего не очень хорошо подобрано и не совсе правильно инсталлировано мягко говоря. (умная мысля, приходит опосля). Но играет это все довольно не плохо (на много чем штатная акустика)). И также теперь понимаю что потенциал у акустики (Focal) намного больше чем я его сейчас использую. Откатал я на этом всем три года, думал что это меня отпустит и я этим переболею, но……. не получилось. Хочеться большего.
    Теперь хочу построить правильную акустическую систему по всех правилах. И так как знаний у меня очень мало, нужны Ваши советы.

    Что хочется:
    Етап 1.
    1. Заменить у трехполосной акустике 13 см. вуфер на 16.5 см.
    Весь другой Focal (и акустику и саб) сохранить, нравится как они играют, но выжать с них максимум.
    2. Заменить Mac Audio Pulsar 4 на что то другое получше.
    Етап 2
    1.Правильно перестроить систему чтобы иметь хорошее качество звука ( максимум давления не интересует, хочется именно качества).
    Все это я смогу строить по немножко ( в связи с ограниченными средствами), я никуда не спешу.

    Посоветуйте, пожалуйста:
    1.Как правильно перестроить систему, чтобы иметь хорошее качество звука? Что убрать, что добавить, что заменить?
    2. На какой вуфер заменить 13,5 фокал в трехполосной акустике и стоит ли вообще менять?
    3. Какой усилок поставить на акустику?
    4. Стоит ли менять усилок на саб?

    Просьба только не предлагать все продать и поставить акустику попроще. Понимаю, что много у меня сделано не правильно и прошу сильно камнями не бросать. Буду конечно стараться покупать компоненты получше, но может не всегда получаться по деньгам. У кого то может похожая система, кто то сталкивался с такими компонентами? В общем, надеюсь найти тут советы и наставления как правильно теперь это все перестроить?
    П.С. Спасибо всем кто дочитал до конца )


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Нужны советы по перестройке звука

    Цитата Сообщение от chill99 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Частенько захожу на форум и вот решил наконец-то зарегистрироваться. Немножко предыстории как я понемножку подсел на автозвук. Скажу сразу знаний у меня немного, по этому прошу сильно не ругаться

    Машина у меня Opel Vectra B 1999 года. Все началось с того что получилось купить очень выгодно ГУ Alpine CDA-9855. Поставил на штатную акустику…. Конечно лучше чем то что било…. Но хватило на месяц… захотелось большего. И тут понеслось… всю историю рассказывать не буду но получилось так что смог купить по очень хорошей цене хорошую акустику. Честно признаюсь, когда покупал, то покупал фактически по названиях. И не думал что кроме акустики так же важна инсталляция, настройка и другие вещи (прошу сильно не ругать) Но как говориться умная мысля, приходит опосля . Конечно, сделал полную шумо-, виброизоляцию всей машины, кинул другую проводку, поставил всю имеющуюся акустику и так прокатался, три года. И так сейчас имеется:

    ГУ: Alpine CDA-9855R
    Фронт: 3-полосный Focal Polyglass 165 V3E (но так получилось, что в комплекте шли вместо 16,5 см вуферов 13 см) (стоит все в передних дверях, с минимальной настройкой сцены)
    Тыл: 2-полосный Focal Polyglass 130 V slim (стоит все в задних в дверях)
    4 канальный на фронт и тыл: Mac Audio Pulsar 4 (покупался практически в последнюю очередь и уже из-за неимения достаточных средств на что-то лучшее) (стоит в багажнике)
    2 канальный на саб: JBL GTO 2060 (стоит в багажнике)
    Саб: Focal Enclousure SB 25 A1 (стоит в багажнике)
    + конденсатор Stinger 1 фарадный (стоит в багажнике)

    Понимаю, что много из-этого я купил до конца не осознавая, что я покупаю (как я уже говорил по названиях), и понимаю что тут много чего не очень хорошо подобрано и не совсе правильно инсталлировано мягко говоря. (умная мысля, приходит опосля). Но играет это все довольно не плохо (на много чем штатная акустика)). И также теперь понимаю что потенциал у акустики (Focal) намного больше чем я его сейчас использую. Откатал я на этом всем три года, думал что это меня отпустит и я этим переболею, но……. не получилось. Хочеться большего.
    Теперь хочу построить правильную акустическую систему по всех правилах. И так как знаний у меня очень мало, нужны Ваши советы.

    Что хочется:
    Етап 1.
    1. Заменить у трехполосной акустике 13 см. вуфер на 16.5 см.
    Весь другой Focal (и акустику и саб) сохранить, нравится как они играют, но выжать с них максимум.
    2. Заменить Mac Audio Pulsar 4 на что то другое получше.
    Етап 2
    1.Правильно перестроить систему чтобы иметь хорошее качество звука ( максимум давления не интересует, хочется именно качества).
    Все это я смогу строить по немножко ( в связи с ограниченными средствами), я никуда не спешу.

    Посоветуйте, пожалуйста:
    1.Как правильно перестроить систему, чтобы иметь хорошее качество звука? Что убрать, что добавить, что заменить?
    2. На какой вуфер заменить 13,5 фокал в трехполосной акустике и стоит ли вообще менять?
    3. Какой усилок поставить на акустику?
    4. Стоит ли менять усилок на саб?

    Просьба только не предлагать все продать и поставить акустику попроще. Понимаю, что много у меня сделано не правильно и прошу сильно камнями не бросать. Буду конечно стараться покупать компоненты получше, но может не всегда получаться по деньгам. У кого то может похожая система, кто то сталкивался с такими компонентами? В общем, надеюсь найти тут советы и наставления как правильно теперь это все перестроить?
    П.С. Спасибо всем кто дочитал до конца )
    Интересно и с душой написано,но не хватает главного-это бюджета на рейсталинг существующей системы,хотя-бы примерного.,


  4. #3
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Нужны советы по перестройке звука

    Дам "комбинированный" совет.
    Если хотите строить на имеющемся фронте, можно попробовать дополнить имеющийся СЧ-ВЧ 8"-ым вуфером, а остальное продать.
    И делать безсабовую трешку.


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Нужны советы по перестройке звука

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Дам "комбинированный" совет.
    Если хотите строить на имеющемся фронте, можно попробовать дополнить имеющийся СЧ-ВЧ 8"-ым вуфером, а остальное продать.
    И делать безсабовую трешку.
    Логично,но как бюджет в совете совместить?,его нет пока,может он резиновый и CS 100 на миды устроит вполне,или ГЗ референс на качество-я в растерянности куда двигаться?!.,


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.10.2013
    Город/село
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужны советы по перестройке звука

    Про бюджет это сложный вопрос. Он конечно не резиновый. Если учитывать что я никуда не спешу то смог бы со своего бюджета раз в два-три месяца 7000-8000 рублей вкладывать в компоненты.
    Я так понимаю от тыла вообще отказываться? Когда строил эту систему, то думал за задних пассажиров, чтоб и их не забыть . Но как показала практика, то там пассажиры ездят очень редко Ну и плюс все бывалые советуют что тыла в принципе не нужно, так как он не позволяет правильно выстроить сцену. Я правильно все понял про тыл?
    На счет саба. тут вопрос у меня сложный. Как играет этот саб меня в принципе ПОКА ЧТО устраивает. Насчет 8" вуфера... Боюсь места в передней дверки я для него не найду. Там 5" фокал на небольшом подиуме ели влез, до стекла чуть чуть осталось. Вот для 6.5" надо будет какие то подиумы изобретать новые. Под сидушку тоже некуда запихнуть. Или их можно не только спереди запихать?
    Как то так...
    П.С. и для Ground Zero и E.O.S. я пока не созрел ) да и денег столько нету Пока фокалами побалуюсь ) А там посмотрим)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa