Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Нужна помощь по усилителю и сабу

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.03.2016
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Нужна помощь по усилителю и сабу

    Добрый день, уважаемые эксперты)

    Нужна ваша помощь.
    Что имеем:
    Toyota Carina AT211 2001г.
    В ней: Шумка:
    1) пол, крыша - STP Silver
    2) двери передние STP Silver + Битоласт, Карты только Битопласт
    3) Задняя полка и багажник и стойки STP Silver
    Не шумлена торпеда, задние двери, капот и перегородка салон/мотор

    ГУ: Prology DVU-600
    Фронт: Kicx PD6.2 (дины в дверях через проставки, твитер в стойке в "чулке") питается от DAXX M27
    Тыл: АК-74.(Дин в полке, твитер на углу задней стойки) питается от Mystery MR 4.75
    Саб: Активный SUPRA SRD-250A вживленный в ЧВ

    Очень нравится как играет фронт, он в машине новичок и меня устраивает (я про дакс и киксы). Единственное надо завибрить карты дверей.
    А вот тыл стоял в машине еще до момента ее покупки и до того как я взялся за звук исполнял роль саба.
    Итог щас он пердит даже на высоких частотах и портит всю картинку в целом.
    Какими должны быть тыловые каналы в высококачественной системе.
    Начитавшись форума и других статей пришел к выводу что каждый строит тыл под свои "хотелки". Я хочу "подзвучить" фронт, создать объема побольше что ли, а не баловать задних пассажиров.
    Внимание вопрос: Все таки что лучше выбрать для данной цели, какие дины посоветуете, какой усилитель.

    Теперь о сабе: ЧВ построил сам распотрошив активный SUPRA SRD-250A купленный по глупости и от неимения денег. Сделал вот что https://www.drive2.ru/l/8970267/. Но итогом понял что "давка"(ну давкой то что делает супра особо не назовешь) от него мне не нравится и хочу вернуться к ФИ, очень ограничен в бюджете (в пределах 5к на саб звено), зато не обделен относительно ровными руками.

    Господа эксперты, что посоветуете - рассматриваю БУ, рассчитываю на 4к денег + выручка от продажи этого саба.

    И еще. Очень устают провода как акустические так и силовые, сейчас хочу перенести все из салона, нет не на улицу а в багажник, сварганив, двойной, продуваемый фальшпол. Провода, провода, провода... надо питать 3 усилителя выходит или 2 если избавиться от саба активного и пустить тыловой усилок еще мостом на сабовое звено (прошу учесть этот вариант при рассмотрении первого вопроса).

    Думаю надо акустики 12 метров бескислородки - марка? сечение 2.11?
    Межблоки сам сделаю - марка проводов, коннекторов?
    Сила 0Ga и через дистрибьютор на 2-3 4Awg (забыл добавить что есть еще фарадный кондер, подскажите куда праильнее их воткнуть?) или как? или что?)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: Нужна помощь по усилителю и сабу

    По сабу в бюджет Ural AS 12 или AK 12 серии, корпус ЗЯ легко сделаете.По тылу - а нужен он вам? Объема он не даст, а размажет звук по машине (Проводка:Сила - ПВ3-50 мм (35мм)Акустические - по бюджету... Главное чтобы МЕДЬ!Межблоки - тоже от бюджета. По минимуму, из "пожарника" сделать.Кондер перед усилителем.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.03.2016
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна помощь по усилителю и сабу

    Цитата Сообщение от sky_krasnodar Посмотреть сообщение
    По сабу в бюджет Ural AS 12 или AK 12 серии, корпус ЗЯ легко сделаете.По тылу - а нужен он вам? Объема он не даст, а размажет звук по машине (Проводка:Сила - ПВ3-50 мм (35мм)Акустические - по бюджету... Главное чтобы МЕДЬ!Межблоки - тоже от бюджета. По минимуму, из "пожарника" сделать.Кондер перед усилителем.

    Корпус начал стелс делать https://www.drive2.ru/l/9057871/ в конце статьи видно очертания, но на данный момент кончились материалы почему ЗЯ а не ФИ?

    Тыл... Ну конечно хотелось бы что бы и тыл был, может какой ни будь не слишком крутой, но 5-20кГц чтоб играл... как мне кажется картинка сразу меняется
    По проводочкам: Почему вы за ПВ а не за КГ?, акустические - вопрос именно с сечением, если брать OFC хатит ли 1,6 или надо 2,1 мм.кв.,

    По межблокам понято.


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: Нужна помощь по усилителю и сабу

    У КГ резиновая изоляция, из минусов - очень жесткая, тяжело для прокладки, больше общий диаметр. Та и резина может трескаться на морозе.
    Акустические: на ВЧ - 1,5, на мидбас 2,5-4
    ЗЯ именно по моим предпочтениям, все же он музыкальней. Можно и ФИ


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa