Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Свистопляс с фазами фронта, не могу согласовать с сабом по фазе, прошу помощи:(

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6557 Аватар для ifind
    Регистрация
    20.01.2010
    Город/село
    Свердловская область
    Сообщений
    151
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    30

    Вопрос В обсуждении: Свистопляс с фазами фронта, не могу согласовать с сабом по фазе, прошу помощи:(

    Добрый день всем, тема думаю была бы более уместна в разделе "советы по автозвуку" но поскольку я ещё мал то мене туда низя

    Так вот, система: гу пионер, усь макаудио, саб воть и воть, и в качестве фронта "играет" вот это вот, кстати фронты играют "по-бумажному", несмотря на цену вполне...вроде как это неплохо скопированный герц, очень хочу купить другой фронт, готов потратить на него 6000 в данный момент сразу же, но живу в такой ###е что это лучшее что я нашёл, и не везёт ни кто, ну да ладно...

    Суть моей беды: система уже настроена, уровни ГУ и входной уся согласованы, фаза саба подобрана и всё это в принципе играет, НО если только миды играют по низу в полную полосу, а это не вариант-ибо искажения, пустая качка воздуха и тд (все понимают наверное о чём речь), как только я ограничиваю их игру до 50 герц по низу всё, с сабом согласовать по фазе не удаётся, причём разная музыка и музыка одного исполнителя в пределах диска даже одного играет по-разному, на одной песне фаза саба вроде выставлена верно и всё играет, на другой песне фазу приходитс ставить наоборот, и всё это ещё и ЗАВИСИТ от частоты, у меня впечатление что фазовые искажения мидбасов в зависимости от частоты очнеь велики и фаза буквально на 180 градусов переворачивается от 50 до 80-90Гц где то...если срезать миды на 63 гц то картина улучшается незначительно и снова на каждой песне приходится то так то так фазу крутить чтобы добиться нормальной работы мидов и саба в совокупности...

    Щас так и езжу-саб до 80Гц, а фронт в полную полосу по низу ни чем не ограничен

    Подскажите что делать а? Фронт менять? Поможет ли?

    Фронт подключен к 2 каналам уся, саб на оставшиеся два мостом...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,757
    Спасибо (Раздал)
    6485
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Свистопляс с фазами фронта, не могу согласовать с сабом по фазе, прошу помощи:(

    Цитата Сообщение от ifind Посмотреть сообщение
    снова на каждой песне приходится то так то так фазу крутить
    А чем крутишь?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34505
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    457
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Свистопляс с фазами фронта, не могу согласовать с сабом по фазе, прошу помощи:(

    Фронт (я так понимаю) режется с ГУ? А случайно фильтры уся не задействованы при этом?
    Советую выключить фильтры уся и порезать частотку с ГУ...


  5. #4
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Свистопляс с фазами фронта, не могу согласовать с сабом по фазе, прошу помощи:(

    Цитата Сообщение от ifind Посмотреть сообщение
    как только я ограничиваю их игру до 50 герц
    Очень низко, выше надо.
    Потом, каким порядком режешь? Порядки фазу крутят. Я бы отстроил фронт без саба, потом только саб добавлял.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6557 Аватар для ifind
    Регистрация
    20.01.2010
    Город/село
    Свердловская область
    Сообщений
    151
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    30
    Автор

    Re: Свистопляс с фазами фронта, не могу согласовать с сабом по фазе, прошу помощи:(

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    А чем крутишь?
    ГУ

    Цитата Сообщение от Diamond-Forkis Посмотреть сообщение
    А случайно фильтры уся не задействованы при этом?
    Фильтры на усе есесно вырублены все, весь раздел и фаза тока с ГУ


    Цитата Сообщение от fedr-m Посмотреть сообщение
    Очень низко, выше надо.
    Потом, каким порядком режешь? Порядки фазу крутят. Я бы отстроил фронт без саба, потом только саб добавлял.
    Щас пробовал и выше, пока на 63 остановился, саб до 80, если выше саб то начинает локализоваться, 100 предел, фронт если выше 63 резать то мясо пропадает совсем в звуке...порядок фильтров в ГУ вроде как второй, но щас уточню...


  7. #6
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,757
    Спасибо (Раздал)
    6485
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Свистопляс с фазами фронта, не могу согласовать с сабом по фазе, прошу помощи:(

    Цитата Сообщение от ifind Посмотреть сообщение
    ГУ
    А там что, плавный фазовращатель?


  8. #7
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Свистопляс с фазами фронта, не могу согласовать с сабом по фазе, прошу помощи:(

    Цитата Сообщение от ifind Посмотреть сообщение
    Щас пробовал и выше, пока на 63 остановился, саб до 80, если выше саб то начинает локализоваться
    Саб до 50.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6557 Аватар для ifind
    Регистрация
    20.01.2010
    Город/село
    Свердловская область
    Сообщений
    151
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    30
    Автор

    Re: Свистопляс с фазами фронта, не могу согласовать с сабом по фазе, прошу помощи:(

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    А там что, плавный фазовращатель?
    Нет конечно, либо 0 либо 180...
    Цитата Сообщение от fedr-m Посмотреть сообщение
    Саб до 50.
    Как так? До 50 герц чтобы ирал? хм, у меня фронт не такой басовитый...если порезать фронт на 63 а саб на 50??? смысел? провал же будет... даже если саб на 63 порезать то мясо уже пропадает напрочь и остаётся только низкий бас..7корчое некомфортно выходит...


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34505
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    457
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Свистопляс с фазами фронта, не могу согласовать с сабом по фазе, прошу помощи:(

    Цитата Сообщение от ifind Посмотреть сообщение
    Фильтры на усе есесно вырублены все, весь раздел и фаза тока с ГУ
    Ну... мало ли... всякое в жизни бывает!


  11. #10
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Свистопляс с фазами фронта, не могу согласовать с сабом по фазе, прошу помощи:(

    Провала не будет, Фильтр не режет строго по частоте. А с нахлестом будет поднятие АЧХ в районе среза.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa