Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Музыка в американскую Волгу.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    09.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Музыка в американскую Волгу.

    Добрый день!
    Машина - здоровенный седан Ford Crown Victoria. Сейчас стоит штатный Premium Sound непонятного американского производителя. Пищалки в треугольниках дверей, фронт 10 см, блины 6x9 в задней полке. Все без усиления.
    Курил форум, общался с людьми. Планирую пока что поканальную двухполосную систему: ГУ Pioneer 80PRS и АГМ-овский аккумулятор уже имеются, предполагаю четырехканальный усь, твитеры в стойки, восьмерки в передние двери. Саб через млоноблок в место подлокотника заднего дивана, в заднюю полку - коаксиалки на подзвучку пассажирам и пустить их от ГУ в фоновом режиме, тихо.
    Вопрос в компонентах. В автозвуке я ни бельмеса, но дома многие годы собиралось что-то вроде хайенда, уши тренированные, так что и запросы, увы, есть. Нравится детальный, но теплый звук. Однако, понятно, что машину 93-го года, хоть и легендарную и т. д., но все же покупают не от большого количества лишних денег, так что ищу разумную необходимость на повседневное каталово. Бюджет, ну, наверное, в пересчете на российские ценники, в районе 80-и на компоненты. Это с проводами, но без установки и ШВИ, хотя, понятно, буду железо искать какое на ибее, а какое и б/у. Громкость нэ нада, все равно вожу жену с младенцем да и сам не любитель, качество исполнения - на первом месте. Бас можно не суперглубокий, без давилова, но скоростной и лихо отыгрывающий и живой контрабас и неживой дабстеп.
    Сам я человек творческий

    После прочтения съесть!

    и репертуар у меня вполне извращенский. В порядке убывания: арт-рок, стоунер/детройтская альтернатива из 90-х, вокальный джаз, классика в малых составах. Рэп, поп и шансон не слушаю. В общем, если Tool и Даяна Кролл зазвучат, то и ладно. ) Сам слышал мало чего, из мидов понравились PHD, если с детальным усилителем и German Maestro, если с мягким PHD 4075. Но, чую, можно сильно лучше. Усил SSL F4.800 не понравился, звучание показалось слишком простым. Звук от Focal показался совсем безбасовым и плоским, но хрен его знает, может сабом и можно неплохо догнаться, да и слушал я, скорее всего не верхнюю линейку и не долго. Опыт прослушивания твитеров ограничился сравнением одних с другими, а не в собранных системах, разницу я услышал, но оценить не смог. Так на слух вроде приглянулся, странное дело, китаец HiVi h28, но, наверное, больше потому, что тот мог низко играть. Воздушность и послезвучия вообще не смог при таком тесте вкурить. Сабы уже не послушал никакие. Вот и весь опыт, собсна. Что вообще с моими вкусами и возможностями будет наиболее интересным, на что сейчас обратить внимание, чтобы ехать и выбирать в следующий раз уже предметно, конкретно и дерзко? Спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43673 Аватар для Def_75
    Регистрация
    02.09.2009
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    405

    Re: Музыка в американскую Волгу.

    Чем вызван выбор восьмерок?Боюсь ест не так много восмьмерок,которые можно поставить в двушку с хорошим результатом.Да и муз.предпочтения вроде не требуют выдающихся басовых возможностей,а скорее проработанной и певучей середины.На первый взгляд комплект Микриков будет неплохим выбором в качестве фронтальной акустики.+ сабик фришный в заднюю полку.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    09.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Музыка в американскую Волгу.

    Спасибо за быстрый ответ! Логика насчет восьмерок была такая: хотелось бы основное звуковое поле вместе с басами получить именно во фронте, а саб использовать как подзвучку. Ну и потом при сравнении 6 и 8 одних и тех же производителей на слух все восьмерки соответственно понравились больше. Но, оговорюсь, слышал я их не в дверях, так что, возможно, впечатления и были несколько искажены. Да и не факт, что восьмерки вообще в мои двери нормально установятся. За наводку на Micro-Precision благодарю, о таком бренде даже не слышал, но люблю непопсовые решения, описание в автозвуке Ринг. Eton MGS 180 vs Micro-Precision 7.16i. Поединок Бундеслиги. понравилось, постараюсь каким-то образом их послушать.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43673 Аватар для Def_75
    Регистрация
    02.09.2009
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    405

    Re: Музыка в американскую Волгу.

    Просто от большинства восьмерок,установленных в двери (а из-за размера они будут установлены или совсем без доворота или доворот будет небольшим), в точке прослушивания будет ощущаться недостаток СЧ (особенно от ближнего мида из за большего угла между осью дина и оси к точке прослушивания) и в двушке этот недостаток будет очень тяжело исправить.Люди даже 5" мидбасы в двушку ставят,что бы середину вытянуть.При правильной установке да с фришным сабом думаю с 6,5" мидбасами можно получить хороший фронтальный бас.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    09.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Музыка в американскую Волгу.

    Да уж, если средние частоты будут где-то на уровне ног с восьмерками играться, то это совсем не круто.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43673 Аватар для Def_75
    Регистрация
    02.09.2009
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    405

    Re: Музыка в американскую Волгу.

    Цитата Сообщение от Va5ilich Посмотреть сообщение
    Да уж, если средние частоты будут где-то на уровне ног с восьмерками играться, то это совсем не круто.
    Угу.Тогда если все-таки есть желание использовать 8ки в дверях придётся городить трехполоску.Или ставить мидбасы калибром поменьше.Ну или вместо твитера использовать ширик аля SO Audio SO55neo.


  8. #7
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: Музыка в американскую Волгу.

    Цитата Сообщение от Def_75 Посмотреть сообщение
    Угу.Тогда если все-таки есть желание использовать 8ки в дверях придётся городить трехполоску.Или ставить мидбасы калибром поменьше.Ну или вместо твитера использовать ширик аля SO Audio SO55neo.
    я с разными восьмерками игрался,пытался с SO 55 скрестить.не получается,ширики больно шустрые.более менее только с Беймой получилось,но запаса по мощности нет,миды номиналом 50 Вт перегружаются быстро.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    09.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Музыка в американскую Волгу.

    На всякий случай выложил фотки салона и багажника.

    После прочтения съесть!




  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4311
    Регистрация
    05.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    40

    Re: Музыка в американскую Волгу.

    я щас ставлю в свой линкольн континенталь такую систему.
    3-полоска + 2 восьмерки сабы, сч-вч на стойки, миды и сабы в ящики под сиденья. 3-полоска через свой кросс. Усилители - или 1 четырехканальник, или 2 четырехканальника (на вырост под поканалку). Усилители на тоннель между передними сиденьями. Если интересно - кинь контакты в личку, пообщаемся


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    09.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Музыка в американскую Волгу.

    О! Я ж сам из Балашихи. Ответил л.с.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa