Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Нужна помощь опытных : неисправность усилителя.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.08.2013
    Город/село
    Шадринск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Нужна помощь опытных : неисправность усилителя.

    Парни, помогите разобраться, началось все с того когда с ГУ перестало поступать питание на управляющий провод, подцепил на прямую к акб через пред и кнопку, все нормально вроде работало, как то раз у меня была музыка убавлена и завел машину звук есть а саб не играет, посмотрел что на усе сгорел пред, поставил новый точнее пытался тока прикоснешься к контактам он тут же сгорал, увез в мастерскую сделали сгорели кондеры наскоко я слышал (может что то еще, так как ремонт обошелся 500 руб), ладно подключил работает, этим же вечером поехал по делам и он опять сгорел, увез снова заменили кондеры (на более мощные) поставил поехал в дороге он у меня задымелся, я быстро на обочину аварийка, отцепил клему акб, выдернул все провода от уся, поехал дальше, дома разобрал дым был от кондеров, увез делают уже неделю, что делать то мне? Когда его сделают.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14485
    Регистрация
    19.03.2011
    Город/село
    Ногинск
    Сообщений
    313
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    142

    re: Нужна помощь опытных : неисправность усилителя.

    Цитата Сообщение от Evgen45 Посмотреть сообщение
    делают уже неделю, что делать то мне? Когда его сделают.
    Вопрос, конечно интересный!


  4. #3
    Aleksey-Ta Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190573
    Регистрация
    26.06.2010
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,736
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    1747
    Более 5 лет на форуме

    re: Нужна помощь опытных : неисправность усилителя.

    Сгорают наверно транзисторы, а не конденсаторы.
    Если так, то проверяй акустику - отключи все динамики от усилителя, оставь только один и покатайся, послушай. Если будет все ок, то подключай еще один. И так далее пока не начнет опять выделываться.


  5. #4
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    re: Нужна помощь опытных : неисправность усилителя.

    Какой усилитель ? Какие провода питания ? Какой предохранитель ? Как это ( качество контактов ) и куда ( источник питания , кузов, пепельница, прикуриватель ) подключено ?

    Далее : какая акустика и каким образом, если её много подключено ?

    Сгорел БП или усилитель ?
    Цитата Сообщение от Evgen45 Посмотреть сообщение
    посмотрел что на усе сгорел пред, поставил новый точнее пытался тока прикоснешься к контактам он тут же сгорал
    Скорее БП. На будущее тебе и если такая незадача у кого произошла : на пробу , после того, как сгорел родной пред, ставится пред номиналом намного меньше ! И включается усилитель без нагрузки . Если работает - то родной пред.



    Цитата Сообщение от Evgen45 Посмотреть сообщение
    прикоснешься к контактам он тут же сгорал
    Зауральская земля полна талантов
    Кнопку ремоута почему не выключил ? Провода питания не снял ? Добить подранка ?


  6. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1294044
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38781

    Re: Нужна помощь опытных : неисправность усилителя.

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Скорее БП. На будущее тебе и если такая незадача у кого произошла : на пробу , после того, как сгорел родной пред, ставится пред номиналом намного меньше ! И включается усилитель без нагрузки . Если работает - то родной пред.
    Отлично хоттабыч подметил,а FFZ сказал ранее в другой теме четко:"Название темы:
    "Нужна помощь, третий раз сгорает усилитель."
    Содержание головного поста:
    "Парни, помогите разобраться, началось все с того когда с ГУ перестало поступать питание на управляющий провод, подцепил на прямую к акб через пред и кнопку, все нормально вроде работало, как то раз у меня была музыка убавлена и завел машину звук есть асаб не играет, посмотрел что на усе сгорел пред, поставил новый точнее пытался тока прикоснешься к контактам он тут же сгорал, увез в мастерскую сделали сгорели кондеры наскоко я слышал (может что то еще, так как ремонт обошелся 500 руб), ладно подключил работает, этим же вечером поехал по делам и он опять сгорел, увез снова заменили кондеры (на более мощные) поставил поехал в дороге он у меня задымелся, я быстро на обочину аварийка, отцепил клему акб, выдернул все провода от уся, поехал дальше, дома разобрал дым был от кондеров, увез делают уже неделю, что делать то мне? Когда его сделают."
    Всё отлично, только информации о предмете головной боли НОЛЬ!!!"-мой вердикт в итоге- вижу в некомпетентности мастеров ,которые делают этот трабл-конденсаторы обычно вспухают или взрываются-горят обычно транзисторы в ПН и дым с гарью судя по указанному запаху от них.Может сменить "ремонтников" на более дееспособных,знающих работу ПН,которые не просто тупо меняют детали(путая транзистор с конденсатором),а могут посмотреть режимы осцилом правильность работы ПН ,скважность и амплитуду импульсов сначала,убедится в стабильной работе этого тракта-и тогда все предрассудки исчезнут полностью.Окончательный совет обратится к хорощим спецам и не испытывать судьбу-машина дороже стоит-лишний дым в ней не нужен.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa