Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Вопрос по конструированию ящика

  1. #1
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19306 Аватар для Sweer
    Регистрация
    05.09.2006
    Город/село
    Ростовская облась
    Сообщений
    211
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    15

    Вопрос по конструированию ящика

    Доброго дня. Имеется БМВ 525 е34, также динамик Hertz HXS380D | Пассивный сабвуфер 15" Hertz HXS380D - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Hertz HXS 380 D 15" (37.5 см) , возникло желание сделать ящик с выходом фазика в салон, а самого дина в багажник, т.е. передняя стенка саба по плоскости крепится к каркасу заднего сиденья, фазик по центру выходит в подлокотник динамик левее или правее от центра смотрит в багажник (см. вложения). по всем размерам ящик получился 70 литров.
    Вопрос: Подскажите с фазиком, т.к. программа (бассбокс) при 10 см диаметре требует 67 см длинны сего фазика, это нормально? Либо возможна установка фазика с изгибом? И вообще нормальна ли такая задумка и данное расположение коробка-фазика-дина? Музыку слушаю клубную, следовательно каких настроек придерживаться.
    Спасибо!

    З.Ы. Извините что много вопросов, просто раньше коробки готовые покупал, либо простенькие сам делал, НО когдато надо начинать посложнее.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Расположение.JPG
Просмотров: 48
Размер:	21.8 Кб
ID:	9149  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68202 Аватар для otto
    Регистрация
    10.05.2006
    Город/село
    Ташкент
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    308

    Ответ: Вопрос по конструированию ящика

    Цитата Сообщение от Sweer Посмотреть сообщение
    возникло желание сделать ящик с выходом фазика в салон, а самого дина в багажник
    Нинада этого делать! Дин и порт должны играть в один объем. Либо все в салон, либо все в багажник.


    Цитата Сообщение от Sweer Посмотреть сообщение
    10 см диаметре требует 67 см длинны сего фазика, это нормально?
    Это ты насколько решил порт настроить? 20 Гц? ЗАЧЕМ?


  4. #3
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Ответ: Вопрос по конструированию ящика

    Цитата Сообщение от otto Посмотреть сообщение
    Нинада этого делать! Дин и порт должны играть в один объем. Либо все в салон, либо все в багажник.




    Это ты насколько решил порт настроить? 20 Гц? ЗАЧЕМ?
    OTTO прав....
    а такая длинна порта сгодится если сделаешь 2х10см... тогда и частота настройки повысится куда надо..... для 15" 2х10 только-только хватит... а лучше еще больше сечение сделать....


  5. #4
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19306 Аватар для Sweer
    Регистрация
    05.09.2006
    Город/село
    Ростовская облась
    Сообщений
    211
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Ответ: Вопрос по конструированию ящика

    Цитата Сообщение от otto Посмотреть сообщение
    Нинада этого делать! Дин и порт должны играть в один объем. Либо все в салон, либо все в багажник.




    Это ты насколько решил порт настроить? 20 Гц? ЗАЧЕМ?
    На сколько надо? задал 40 Гц, получил нормальные размеры фазика 10х12
    Fз получилась 37 Гц. я не знаю нормальное это соотношение или нет. Музыка клубная, электронная, люблю громко, саб думаю сможет (при правильном ящике).

    А по поводу фазика в салон.... так все замечательно в мозгу сходилось Просто у меня раньше небыло седанов (хэтчбэки были) и вот теперь подозрение что слышно не будет изза особенностей салона , чтобы и фазик и дин в салон "дули" не представляю как уместить и саб и фазик в подлокотнике. Делать ЗЯ с выходом дина в подлокотник - не пойму на сколько отступать от стенки (чтоб саб не тарабанил по спинке сиденья) Х.З. "и хочется и колется и мама невелит...."


  6. #5
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30389 Аватар для SweaR
    Регистрация
    02.12.2006
    Город/село
    М.О. Около Внуково
    Сообщений
    908
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    149

    Ответ: Вопрос по конструированию ящика

    Слушай, почти тезка! В седане лучше делать и порт и дин в номер на одной плоскости как сказали. порт настраивай где нить на 37-39 Гц, это самый музыкальный фаз! а то что он короткий ничего страшного.


  7. #6
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17828 Аватар для паршивец
    Регистрация
    30.01.2007
    Город/село
    Марьинский Я
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    66
    Спасибо (Получил)
    52

    Ответ: Вопрос по конструированию ящика

    Цитата Сообщение от SweaR Посмотреть сообщение
    Слушай, почти тезка!
    Вот и я смотрю и думаю вроде бывалый уже, с кикером своим шуму понаделал и ящик у тебя грамотный во весь багажник, ну SPLщик кароче, а тут спрашиваешь про то ка ФИ сделать. А оно вон в чем дело то, разница в обной буковке.


  8. #7
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30389 Аватар для SweaR
    Регистрация
    02.12.2006
    Город/село
    М.О. Около Внуково
    Сообщений
    908
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    149

    Ответ: Вопрос по конструированию ящика

    Я плагиатор! Не видел я его когда регился. Ящег уже не во весь багажник, Кикера уже у меня нет. Терь давление создает Альп 1222, может возьму второй и думаю будет ппц. тока сначала надо моно нормальное взять


  9. #8
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17828 Аватар для паршивец
    Регистрация
    30.01.2007
    Город/село
    Марьинский Я
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    66
    Спасибо (Получил)
    52

    Ответ: Вопрос по конструированию ящика

    Цитата Сообщение от SweaR Посмотреть сообщение
    Я плагиатор! Не видел я его когда регился. Ящег уже не во весь багажник, Кикера уже у меня нет. Терь давление создает Альп 1222, может возьму второй и думаю будет ппц. тока сначала надо моно нормальное взять
    Да я помню ты продавал кикера своего. Неужели альп давит лучше кикера или ты пересмотрел свои преоритеты по давилову?


  10. #9
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68202 Аватар для otto
    Регистрация
    10.05.2006
    Город/село
    Ташкент
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    308

    Ответ: Вопрос по конструированию ящика

    Цитата Сообщение от SweaR Посмотреть сообщение
    Кикера уже у меня нет. Терь давление создает Альп 1222
    Ну как он по сравнению с Соло? У самого в голове возникает такая мысля, когда смотришь на просевший задок автомобиля от этого гроба. Что приобрел на замене, кроме того, что багажник вновь обрел свою функциональность?


  11. #10
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30389 Аватар для SweaR
    Регистрация
    02.12.2006
    Город/село
    М.О. Около Внуково
    Сообщений
    908
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    149

    Ответ: Вопрос по конструированию ящика

    Их нельзя сравнивать, 15" от фирмы Кикер и 12" от Алпайн. Даже классы разные. Кикер в том ящиге давил 140 Дб , Альп сейчас давит тож 140 чуть поболее. Думаю сниму еще больше! Кикер это оч тяжелая подвижка, вечные опоздания, надоело немного, поигрался терь пусть другой поиграется. Техника от Кикер супер, для громких инсталов, но надо все ж 12" брать. Почему взял Альп, интересно было как он играет, давно хотел SWR поинсталить!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa