Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Плавный фазовращатель на усе.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    04.05.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    10

    В обсуждении: Плавный фазовращатель на усе.

    Как правильно пользоваться плавным фазовращателем на усе, при настройке саба? Точнее как правильнее настраивать, сначало выставлять расстояние до саба, потом добиваться фазировки фазовращателем, или наоборот? У меня получается так что если выставлю сначало расстояние так что бы саб не опаздывал и кручу фазу, саб после смены фазы снова либо опаздывает либо опережает. Подгоняю расстояние под это положение регулятора фазы, снова становится мало баса. Замкнутый крут или я что-то не правильно делаю или у меня не правильное представление о правильном басе. Хелп плз.

    П.С заметил что если с ГУ выставить фазу-реверс или на усе выкрутить на максимум 180 градусов, звук разный. Если с ГУ - реверс (при 0см до саба,выставленных в ГУ) - то ощущение что бас с переди, а если на усе фазу выкрутить на 180 градусов, а на ГУ не трогать то бас так и гремит с зади и размазывается по всему салону, но при тех же гейнах его на много больше, даже по сидушкам вибрация идёт, чувствуется что давит. Как правильнее? Не ругайте, я совсем запутался...до этого ездил фазовращатель на усе не крутил и горя не знал, но тут решил заморочиться и понял что бас у меня не правильный был...не такой ровный и мясистый, как если поиграться этим фазовращателем...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Плавный фазовращатель на усе.

    Фазовращатель и задержка, это по сути одно и тоже. Фазу выставляй в 0, и задержкой выгоняй саб в перед.
    Фазовращатель, он для голов, на которых задержек нет.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    04.05.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Плавный фазовращатель на усе.

    Цитата Сообщение от sds Посмотреть сообщение
    Фазовращатель и задержка, это по сути одно и тоже. Фазу выставляй в 0, и задержкой выгоняй саб в перед.
    Фазовращатель, он для голов, на которых задержек нет.
    Спасибо за совет. Да но в таком случае ачх на низах никакая... Да и где-то в инете читал, сейчас искал не смог найти, кто-то делал точные расчёты с гафиками и т.д сошлись на том что лучьше и то и то использовать...


  5. #4
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Плавный фазовращатель на усе.

    У меня ачх на низах вылечилось выставлением 3.5 метров в задержках до саба при реальном расстоянии до него в 1.2 метра.
    Сядь и попробуй покрутить.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    04.05.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Плавный фазовращатель на усе.

    Цитата Сообщение от sds Посмотреть сообщение
    У меня ачх на низах вылечилось выставлением 3.5 метров в задержках до саба при реальном расстоянии до него в 1.2 метра.
    Сядь и попробуй покрутить.
    Спс, попробую, до 3.5 метра не докручивал конечно, ограничивался на 2.2. Не в курсе на фазовращателе когда его вертишь, только фаза переворачивается или в добавок ко всему и сигнал задерживается? Просто я не пойму сигнал не изменяется(не задерживается и.т.д) просто после цепи выходит в другой фазе?


  7. #6
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Плавный фазовращатель на усе.

    Я не знаю как это организовано при ПЛАВНОМ вращении фазы.
    Знаю точно, что 0 и 180 гардусов фазы - эквивалентно задержке на длину полуволны для КОНКРЕТНОЙ частоты.

    Разница в том, что ты при изменении задержки двигаешь разные частоты на разные углы сдвига фазы.
    А при вращении фазы регулировкой, то вроде как двигаешь ВСЕ частоты на одинаковые углы сдвига фазы.

    Короче я сам пользовался задержками с головы. Все телодвижения с кручением фазы у меня заканчивались либо провалом на низах, либо локализацией.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750
    Регистрация
    26.02.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Плавный фазовращатель на усе.

    как установлен саб? стелс, направлен на номер, направлен в салон?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    04.05.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Плавный фазовращатель на усе.

    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    как установлен саб? стелс, направлен на номер, направлен в салон?
    Направлен на номер, полка просветлена.

    ---------- Post added 12.08.2010 at 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от sds Посмотреть сообщение
    Я не знаю как это организовано при ПЛАВНОМ вращении фазы.
    Знаю точно, что 0 и 180 гардусов фазы - эквивалентно задержке на длину полуволны для КОНКРЕТНОЙ частоты.

    Разница в том, что ты при изменении задержки двигаешь разные частоты на разные углы сдвига фазы.
    А при вращении фазы регулировкой, то вроде как двигаешь ВСЕ частоты на одинаковые углы сдвига фазы.

    Короче я сам пользовался задержками с головы. Все телодвижения с кручением фазы у меня заканчивались либо провалом на низах, либо локализацией.
    Дело в том что у меня включение фазы в реверс с ГУ т.е с поворотом на 180 градусов, практически никаких результатов не даёт, разницы в звуке нет, если настроить расстояние в фазе и противофазе звук одинаковый и с провалом. Отсюда и родилась мысль что может правильное положение фазы не в 0 и не в 180 градусах, а 90 или 270 например. Задержками ведь этого не добиться? Фронт полностью правильно настроен и сфазирован, проблема только с сабом.


  10. #9
    есь чо Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 144627 Аватар для швондер
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Ростовская губерния
    Сообщений
    1,948
    Спасибо (Раздал)
    1173
    Спасибо (Получил)
    1435

    Re: Плавный фазовращатель на усе.

    Если фаза крутится то в следствии этого и сигнал (правда выходной) задерживается или ускоряется.... в этом и весь принцып. выставляя же задержки на гу или проце вы попросту плавно крутите фазу но входного сигнала. По сути одно и то же.


    Или я ошибаюсь? во всяком случая я себе так это представляю.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    04.05.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Плавный фазовращатель на усе.

    Попробовал поиграться рассдояние до 350см, не помогает. Бас вроде точно передаётся без гула с зади. Но его мало, он не такой мясистый и не такой рельефный как если играться ещё и фазовращателем и фазой с ГУ, но с фазовращателем, появляются какие-то призвуки сзади, в разный положениях, разные призвуки...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa