Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Вопрос по ВАЗ 2111

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4276 Аватар для DimaSQ
    Регистрация
    16.12.2008
    Город/село
    Воронеж-Иркутск
    Сообщений
    306
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    71

    Вопрос по ВАЗ 2111

    Скоро буду делать инстал в одинадцатую модель ВАЗика. Просьба к форумчанам написать кто с какими проблемами сталкивался при конструировании систем в этой машине.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Re: Вопрос по ВАЗ 2111

    Посмотри фоты инсталов ВАЗ 2112 , их много. Всё то же самое.Никаких проблем, легко разбирается и собирается


  4. #3
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: Вопрос по ВАЗ 2111

    Проблема одна , качество сборки . имхо


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4276 Аватар для DimaSQ
    Регистрация
    16.12.2008
    Город/село
    Воронеж-Иркутск
    Сообщений
    306
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    71
    Автор

    Re: Вопрос по ВАЗ 2111

    При первом осмотре машины мне сразу не понравилась стандартная обшивка дврей, мягкая она какая то. Я ее решил с обратной стороны мокрой пеной обработать + к тому что двери будут полностью ШВИ обрабатываться. Ставиться будет 16,5 см акустика 2 компонентная. И еще обшивку хочу на саморезы посадить только так чтобы не сильно видно было, всетаки родные тюльпаны это извращение какое-то... обшивку хочу на всех дверях так обработать. Так она жесткость хорошую примет помойму... Есть еще у кого какие мысли по этому поводу???


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Вопрос по ВАЗ 2111

    Цитата Сообщение от DimaSQ Посмотреть сообщение
    При первом осмотре машины мне сразу не понравилась стандартная обшивка дврей, мягкая она какая то. Я ее решил с обратной стороны мокрой пеной обработать + к тому что двери будут полностью ШВИ обрабатываться. Ставиться будет 16,5 см акустика 2 компонентная. И еще обшивку хочу на саморезы посадить только так чтобы не сильно видно было, всетаки родные тюльпаны это извращение какое-то... обшивку хочу на всех дверях так обработать. Так она жесткость хорошую примет помойму... Есть еще у кого какие мысли по этому поводу???
    Обшивка обрабатывается виброй STPишкой та которая жесткая и сажается с термофеном. Этого более чем достаточно, гашёная пена это уже воспалённое сознание . Для установки дверной карты используй так называемые тюнингованные двойные пистоны. в штатные отверстия двери под пистоны сажается пластиковый дюбель, в штантые места карты ставится пластиковый ответный пистон. Держится дверная карта на этих пистонах очень хорошо.


  7. #6
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Ветеран форума

    Re: Вопрос по ВАЗ 2111

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    так называемые тюнингованные двойные пистоны
    эт что такое??? хочу себе такие!!! правда в классиу(((


  8. #7
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Re: Вопрос по ВАЗ 2111

    Reech,д.Федь, при всём уважении и как человек зашумивший больше 20 десяток разных модификаций, могу сказать совершенно достоверно : Тюненые пистоны-редкостный кал.Ломаются (ножка) ,со временем выскальзывают ( слишком гладкая ножка),растрескивается шляпка дюбеля.
    У стандартных пистонов по сути только один минус - они болтаются в месте крепления шляпки к обшивке.Чтобы этого избежать достаточно до установки намазать шляпку пистона замазкой от вибропласта- дребезга не будет.


    DimaSQ, крепление обшивки у десяток довольно приличное.При нстале необходимо учесть, что между обшивкой в месте крепления динамика и металлом двери около 20 мм. Поэтому сначала режется штатное место,потом 20 мм прсотавка г-образной формы и герметик ( я использовал опилки+эпоксидку)


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Вопрос по ВАЗ 2111

    Цитата Сообщение от NVC Посмотреть сообщение
    могу сказать совершенно достоверно : Тюненые пистоны-редкостный кал.Ломаются (ножка) ,со временем выскальзывают ( слишком гладкая ножка),растрескивается шляпка дюбеля.
    Абсолютно с этим согласен.
    Но тут вопрос только в одном - купить нормальные качественные. Поверь они очень разные продаются, внеше вроде как одинаковые, а в реальности материал и дюбеля и грибка совершенно разные. абсолютно аналогичная ситуация и с пистонами штатной конструкции.


  10. #9
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Re: Вопрос по ВАЗ 2111

    да да. я про это забыл написать ) . Пистоны надо брать поштучно, а не упакованные по 20/40/50 штук.Поштучные лучше.надо 32 штуки


  11. #10
    Специалист Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 381495 Аватар для rusya99
    Регистрация
    12.10.2008
    Город/село
    ЮВАО
    Сообщений
    2,333
    Спасибо (Раздал)
    986
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Вопрос по ВАЗ 2111

    Да г.... полное все эти пистоны.. скока нервных клеток с ними угробил..
    У нас судьба такая - одним снятием-установкой обшивки не отделаться..
    Лучше мозги себе не ипать, а сразу на саморезы, а ещё лучше - на болты..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa