Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

2-хкомп. фронт к мидБасу уралР6,5

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    3

    2-хкомп. фронт к мидБасу уралР6,5

    Здрасте всем. Меня очень интересует вопросец. В подседельники устанавливаются мидбасы-басы урал Р6,5 (резка 30-40герц.) В двери и стойку 2-х компанентка будет. Сейчас есть Магнат х-тракт 13см.! Хватит ли их,или всеже ставить 16см. Просто мне кажется,что и 13см. при уралах должно хватить!? Усь Хеликс ДБ4(по каналу на на урал и 2канала на 2-хкомпанентку).


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74636 Аватар для Renat
    Регистрация
    18.07.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    274

    Re: 2-хкомп. фронт к мидБасу уралР6,5

    Вообще-то Р6.5 производитель позиционировал как сабы. Под них тебе надо комплектик который может низко отиграть. Из 5 таких не набереться, нужно смотреть из 6. И не понятно 30-40 герц обрежешь где, снизу или сверху? Если снизу то в зя этого и не надо делать, если сверху ищи что сможет низко играть.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: 2-хкомп. фронт к мидБасу уралР6,5

    резать 30герц с низу ,ящик 7л. -рекомендации ; http://www.aac.ru/forum/viewtopic.ph...r=asc&start=15

    Прасто я так понимаю,что раз басы будут давать уралы,то фронт можно и не басистый брать! или я не прав? Или 13см. плохо серединку отыграют?


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: 2-хкомп. фронт к мидБасу уралР6,5

    Про уралы много пишут,рассказывают.Но заставить их играть очень непростая задача.В принципе,такое ко всему бренду относится


  6. #5
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74636 Аватар для Renat
    Регистрация
    18.07.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    274

    Re: 2-хкомп. фронт к мидБасу уралР6,5

    Цитата Сообщение от dimentiy666 Посмотреть сообщение
    резать 30герц с низу ,ящик 7л. -рекомендации ; http://www.aac.ru/forum/viewtopic.ph...r=asc&start=15

    Прасто я так понимаю,что раз басы будут давать уралы,то фронт можно и не басистый брать! или я не прав? Или 13см. плохо серединку отыграют?
    Снизу резать ЗЯ нет смысла. А сверху на скольки будешь? 13 см серединку отиграют хорошо.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: 2-хкомп. фронт к мидБасу уралР6,5

    "Это не ход именно моих мыслей, а скорее Вы чего то не понимаете и/или невнимательно читаете.
    ФИНЧ - фильтр инфранизких частот - исключает из сигнала составляющие в ниже 35 - 40 Гц в зависимости от настройки.
    Это нужно для органичения подвижности системы, т.е. для предотвращения выхода динамика из строя вследствии большой амплитуды диффузора на низкой частоте.
    Как я уже писал выще ФИНЧ желателен, но не обязателен так как далеко не все источники и носители содержат такой низкий сигнал.
    Но как говориться - лучше иметь.
    ФИНЧ он же subsonic filter встречается в сабвуферных каналах усилителей хорошего уровня. И хотя он более актуален для ФИ и ФЭ систем в данном случае для 6.5 в ЗЯ как для очень высокочувствительной системы его то же лучше использовать.
    Верхняя граница для саба выбирается в соответствии с мидвуфером/мидренджем и может ограничиваться и 80/90 Гц." вот такая рекомендация специалиста. Попробую сделать так,посмотрим что будет!
    п,с, А уралы куплены давно и придется заставить их играть!


  8. #7
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74636 Аватар для Renat
    Регистрация
    18.07.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    274

    Re: 2-хкомп. фронт к мидБасу уралР6,5

    Цитата Сообщение от dimentiy666 Посмотреть сообщение
    "Это не ход именно моих мыслей, а скорее Вы чего то не понимаете и/или невнимательно читаете.
    ФИНЧ - фильтр инфранизких частот - исключает из сигнала составляющие в ниже 35 - 40 Гц в зависимости от настройки.
    Это нужно для органичения подвижности системы, т.е. для предотвращения выхода динамика из строя вследствии большой амплитуды диффузора на низкой частоте.
    Без комментариев. Удачи.
    PS посмотрите у нескольких усей на скольки герцах у них работает басс буст.
    PPS мне бы такой мидрейндж.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: 2-хкомп. фронт к мидБасу уралР6,5

    Спасибо,буду ставить,а там посмотрим.........,надеюсь все будет окей!


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: 2-хкомп. фронт к мидБасу уралР6,5

    Цитата Сообщение от dimentiy666 Посмотреть сообщение
    п,с, А уралы куплены давно и придется заставить их играть!
    Мои Вам соболезнования. Надеюсь,что после долгих и тернистых исканий,Вы найдете себе правильный звук


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: 2-хкомп. фронт к мидБасу уралР6,5

    Цитата Сообщение от M.Knopfler Посмотреть сообщение
    Мои Вам соболезнования. Надеюсь,что после долгих и тернистых исканий,Вы найдете себе правильный звук
    Все очень и очень относительно.............я не фанат,так, более чем любитель


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa