Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Сабвуферные чашки

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Сабвуферные чашки

    Народ, сделал корпус...получился офигенный...позже выложу статью...нигде не звенит, ничего...но собрался сегодня обшивать и хотел заодно сразу врезать чашку...она мне нужна, т.к. частенько приходится отключать и перемещать корпус...вообще естественно не хочется ей запарывать все свои труды, поэтому хочу какую-нибудь хорошую, чтоб была толстая и не сифонила...слышал, что китайские звенят...
    на герметик естественно посажу...
    что лучше взять? DAXX T92??? http://www.magnitola.ru/SABVUPHERNAJ...92-p-1430.html
    я ее сегодня искал по всей горбе...нашел в одном месте за 374 рубля...ну это ж ваще офигели на 150 рублей разница...
    а еще мне на горбе сказали, что какие-то клеммы (итальянские что ль) acomf/acomp/icomf/icomp (или что-то типа того) даже лучше...но думаю он просто загнался, как обычно...или можно брать?
    и главное меня интересует где взять и за разумные деньги разумеется?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41249
    Регистрация
    29.06.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    728
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: Сабвуферные чашки

    Я себе покупал Belsis за 40 руб прямоугольную.Под нее отверстие в стенке легче сделать.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 0081.JPG
Просмотров: 50
Размер:	39.6 Кб
ID:	987  

  4. #3
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41249
    Регистрация
    29.06.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    728
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: Сабвуферные чашки

    Во,нашел: http://techome.ru/catalog/auto/86700B35_2.htm
    Неужели на Горбе ничего подобного нет


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145
    Автор

    Re: Сабвуферные чашки

    Ну вот я тоже думаю под прямоугольную будет проще...
    на горбе эти acomf'ы или как их там есть и круглые большие и прямоугольные...небольшие..
    а DAXX оказались очень маленькими и от этого они внушают больше доверия...меньше пластика, меньше призвуков...
    а в КЭМПе вчера видел Prology...вроде позолоченные клеммы...стоят тоже порядка 40 рублей...но я боюсь, что все мои труды сведутся на нет...


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145
    Автор

    Re: Сабвуферные чашки

    Так я ж сказал, что там нет DAXX....а слабые я боюсь ставить...мистери как-то не особо внушает доверия...
    саб щас поставил очень мощный...давит хоть на SPL но корпус его выдерживает, а вот за чашку я сомневаюсь...


  7. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41249
    Регистрация
    29.06.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    728
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: Сабвуферные чашки

    Ну если не хочешь чашку,то посмотри вот здесь http://www.samodelka.ru/cats/77.htm ,может что-нибудь подберешь


  8. #7
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Сабвуферные чашки

    Можно проще. Два медных или латунных болта М8Х30, отверстие - внатяг, изнутри вворачиваешь, снаружи - гайки, высокие, теже медь или латунь. На провода ессно клеммы-колечки. Для красоты можно пастой ГОИ надраить. Пластмассы - ноль. Да. И шайбочки не забудь.
    Блин! И че я на 3,5 строчки расписался? Можно и коллекторный набор.


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21789 Аватар для subwoof
    Регистрация
    10.04.2006
    Город/село
    м. Варшавская
    Сообщений
    1,853
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Сабвуферные чашки

    такая же проблема... пока отверстие под чашку не елал.... Вот думаю, мож вообще без нее обойтись... просверлить 2 дырки диаметром с проводку, залить их герметиком и провода туда..... и по идее работать должно и сифонить не должно!


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21789 Аватар для subwoof
    Регистрация
    10.04.2006
    Город/село
    м. Варшавская
    Сообщений
    1,853
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Сабвуферные чашки

    думаю вот так сделать... с внутренней стороны стенки желобки сделать под провода, проложить их там, герметиком и деревяной заглушкой на саморезыъх к стенке и еще раз герметиком... И потом какналы еще раз герметиком залить и все....

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 18
Размер:	9.4 Кб
ID:	989  

  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145
    Автор

    Re: Сабвуферные чашки

    Цитата Сообщение от subwoof Посмотреть сообщение
    думаю вот так сделать... с внутренней стороны стенки желобки сделать под провода, проложить их там, герметиком и деревяной заглушкой на саморезыъх к стенке и еще раз герметиком... И потом какналы еще раз герметиком залить и все....
    такой способ я где-то уже видел...крузак какой-то там соревновательный кажись...

    да в том то и прикол, что я хочу чашку, но хочу качественную...просто с ней легко демонтировать...

    чуть позже поменяю провод думаю на 10Ga и тогда нацеплю бананы...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa