Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 199

Пробуждение... :)

  1. #1
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Пробуждение... :)

    Доброго всем времени суток.
    Приветствую всех старичков форума, кто меня помнит, а так же тех кто не помнит А так же приветствую новичков, в смысле тех, кто зарегистрировался здесь после того как Михась (то бишь я) ушел в зимнюю (двухгодовалую) спячку!
    В общем и целом всем здрасте!!!

    Я тут не далее, чем несколько дней назад обнаружил в своей почте письмо с Magnitola, в котором меня форум информировал, что мне в личку поступило сообщение от моего старинного друга Dimych'а. Так сказать он и пробудил меня ото сна и сподвиг на форум.
    Спасибо тебе Димыч. Ты возвращаешь мне огромный кусок жизни, о котором (по неизвестным для меня причинам) я почему-то забыл, аж на целых два года. Как мне удалось выяснить и тут вычитать много интересного и не очень произошло здесь за это немалое время. Дабы не продолжать флуд дальше, а то не дай Бог забанят (даже не знаю кто тут теперь администрация и кто отвечает за красную кнопку), начну вещать по поводу своего вопроса.

    Долго старался не думать об этом, потому что знал, что настанет этот час и от переизбытка информации мозг полезет через уши на свободу, подгоняемый головоломками по поводу автозвука. Так как меня тут не было 2 года, то я полностью выпал из темы автозвука и совсем не отдаю себе отчет о том, что сейчас слушают, чем усиливают и чем бахают по почкам, так что прошу на дальнейшие буквы больно не реагировать и если я морально устарел, то просто поправьте меня, а не пинайте.

    Короче хочу поделиться с вами своими вопросами на которые меня Димыч сподвиг.

    На прошлых выходных изъял из остатков своего транспортного средства всю свою прошлую аудиосистему. И мне с подачи все того же Димыча, пришло в голову, а не провести ли ее апгрейд? Хотя бы частично, правда в новом транспортном средстве, а какое оно будет мне пока неизвестно.

    Итак, что у меня было и чего бы я хотел изменить:

    ГУ: Clarion DXZ778RUSB -

    эта голова мне дорога как память и наверное от нее я откажусь только если мне подарят HX-D2, я знаю что автотехника шагнула намного вперед но альтернатив в этом ценовом сегменте я пока не видел (кроме клары 788, что в принципе одно и тоже с моей)

    Фронт: SoundStream LS60.C

    "старенький и настоящий", с синим бумажным диффузором, made NOT in China. Вымученный потом и кровью, найденный в списанных запасах какого-то очень крутого местного продавца автозвука, после его приобретения мной к нему выстроилась очередь за этим фронтом, но увы и ах. И до сих пор некоторые товарищи под различными предлогами предлагают его купить, не смотря на то, что он юзаный переюзаный бытовой прослушкой и пиковыми перегрузками соревнований.

    Усь на фронт: Helix Dark Blue 4

    Тот самый, старенький хеликс с лапками, который покатался со мной по всей европейской части нашей необъятной. Работал в поканальном усилении фронта.

    Сабвуфер: Alpine SWR 1022D

    Достался мне с барахолки на этом форуме буквально за 3 копейки. Дорог мне как память, и я с ним расставаться не хочу.

    Усь на саб: давным давно кончился и отсутствует как класс.

    Собственно чем я озадачился.

    Головное устройство и сабвуфер остается, а вот фронт и усь на фронт можно и поменять.

    Что касается фронта, то он меня вполне всегда устраивал в плане мидов. А вот твитеры меня радовали своей мягкостью и преподнесением звуковой картинки, но абсолютно раздражали при этом отсутствием прозрачности звучания и своим диким размером (диаметр 9 см) это ж целый среднечастотник в литом полированном стальном корпусе.

    В связи с этим хотелось бы поменять либо только твит, на что-то более интересное либо в целом фронт, при условии, что он сохранит мощность и красочность звучания саундстрима, а так же собранность баса, хороший панч и скорость работы. Немаловажным фактором остается глубина нижних средних частот, а так же "вкусная" серединка.

    Музыку, я слушаю абсолютно разную. и радио и мп3 и диски с LossLess записями. Если разбирать по жанрам, то это зарубежная попса, она же R&B, транс, мелодичные электронные композиции, обожаю при этом (как это ни странно) джаз, блюз. Ни в коем случае не слушаю шансон и русскую эстраду, рэп и нигеров.

    Хочу качественного и глубокого звучания, с мягким, не режущим слух высоким частотным диапазоном. ненавижу цокот, закладывающий уши, из твитеров. Уровень громкости преобладает средний и ниже среднего, но при этом иногда (если композиция очень нравится) могу включить очень громко и не хотелось бы перегрузок и искажений.
    Миды буду ставить в дверь (конечно же подготовленную, не будем играть в детский сад с ШВИ ), никаких подиумов не планирую, по крайней мере до тех пор пока не приду к пониманию того, что готов изуродовать заводскую обшивку новой машины. Твитеры будут ставиться может быть в углы панелей, может быть в уголки зеркал (если размеры позволят), либо я все-таки включу голову и сделаю подиумы в середине стоек лобовых стекол.

    Бюджет... а хз какой бюджет. я об этом вообще не думал.
    Предложите что-нибудь за вменяемые деньги, возьму цифру с неба... пускай я готов потратить... например... 10-14 тыр. на фронт (миды+твиты). Причем я рассматриваю в данный момент покупку исключительно новой аппаратуры. Предлагаю прижиматься к нижней границе бюджета, нежели к верхней.

    я кстати очень много и активно пользовался поиском и ФАКом в поисках ответа на свой вопрос, но либо инфа была устаревшая, либо в полной мере не отражала суть моего вопроса.

    полистав предложения интернет-магазинов, обзоры разных журналов со свежей датой и прочее, в голову почему-то пришли следующие варианты:

    1. Eton RS 161 как комплект в целом.
    2. AD W600 в качестве мидбаса.
    3. Helix RS806 в качестве мидбаса.
    4. а может остаться верным SoundStream и просто взять комплект из верхней линейки? - SoundStream RF-60C и не заморачиваться?))
    5. Morel MT-23, судя по всему они еще остаются в модном ключе аудиофилов, как очень хороший твит.
    6. Eton CX 260 - об этом твите всегда очень хорошо отзывались, он по прежнему так же хорошо или появились более интересные аналоги?

    О DLS R6A LE можем даже не поднимать разговор, я их слушал еще когда выбирал фронт в прошлый раз и в сравнении мой выбор пал на саундстрим.

    я прямо об этом не упоминал, но само собой разумеющееся, что система будет подключена поканально.

    Так теперь шагаем дальше...

    Усь на фронт.
    Имеющийся хеликс "с лапками" меня всем устраивал, но толи мне его стало не хватать, то ли я вырос... в общем его я сейчас готов сменить даже больше, чем фронт.

    Концепцию фронтального усиления я менять не хочу. Все так же хочу, чтобы фронт поканально усиливал 4-х канальник. Я отдаю себе отчет в том, что два 2-х канальника было бы намного интереснее, но после того, как мне был предложен к покупке 2 года назад грамотно твикнутый одним из бывших мастеров этого форума (царство ему небесное) Genesis Stereo 60 и я не смог его купить из-за абсолютного отсутствия денег, я не хочу брать какой-либо другой усь на твиты.

    Бюджет: понятия не имею... ну пусть еще 10 - 12 тыс. рублей.

    В голову приходят следующие варианты:
    1. Helix H400 Esprit
    2. Helix E40 Esprit
    3. EOS AE-390F
    4. Hertz EP 4X
    5. Rainbow iPaul 4.300
    6. Eton PA 1054 - хорош красавец, но чертовски дорогой, и я не уверен, что его еще реально возможно купить.

    Ну и третий пункт моего комплексного вопроса.

    Усь на саб.
    Те, кто меня помнит из старичков этого форума, знают, что я всегда увлекался SPL, но вовремя остановился в отличие от satrakster'a и Skilz'a (друзья без обид) Но сейчас я предпочитаю наслаждаться звучанием Alpine SWR-1022D
    И вот именно для него я хочу усилитель. Я прекрасно понимаю, что для качественного звучания необходим двухканальник класса АВ подключенный мостом, но я хочу компактный моноблок класса D. Что порекомендуете?
    Бюджет аналогично неизвестен, но давайте виртуально обозначим его в 10-12 тыс.руб.

    с различных сайтов собрал вот такие варианты:
    1. Hertz EP 1D
    2. SoundStream PCX 1000D
    3. Eton EC 1200.1D

    Ну в общем вот как-то так. Рассмотрю любые альтернативные варианты предложенным мной. Желательно со ссылками.

    Что касается проводки, то этот вопрос обсуждать не будем, у меня от моей SPL кабелемании осталось много меди так что от АКБ до распределительной коробки на уси буду класть 50 мм2
    Межблока толкового не осталось, но об этом я подумаю попозже, возможно это будет какой-нибудь готовый чернов или дакс, а может напрягу какого-нибудь знакомого москвича и добуду канаре.

    Если кто-то хочет меня отправить куда-то в ФАК, то не надо, я там был, ничего полезного особо не нашел.
    Приношу извинения за много букв, я как всегда в своем стиле.

    фуф... вроде все сказал


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    nmk
    nmk вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1852
    Регистрация
    16.03.2011
    Город/село
    Поволжье
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Пробуждение... :)

    Вы правы ))


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58168 Аватар для Капитан Улитка
    Регистрация
    16.03.2009
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    1,115
    Спасибо (Раздал)
    804
    Спасибо (Получил)
    667

    Re: Пробуждение... :)

    Always welcome!)


  5. #4
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834

    Re: Пробуждение... :)

    Цитата Сообщение от SPeedy Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что для качественного звучания необходим двухканальник класса АВ подключенный мостом, но я хочу компактный моноблок класса D. Что порекомендуете?
    Интерестные понятия....


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Пробуждение... :)

    Цитата Сообщение от SPeedy Посмотреть сообщение
    Концепцию фронтального усиления я менять не хочу. Все так же хочу, чтобы фронт поканально усиливал 4-х канальник.
    Осмелюсь посоветовать ЕОS Е-4100

    Цитата Сообщение от SPeedy Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что для качественного звучания необходим двухканальник класса АВ подключенный мостом, но я хочу компактный моноблок класса D.
    А вот это зря. Первый вариант - правильный. Сам поставил BST-250.2 вместо цифровика, разница - ощутима.

    Акустику на фронт посоветовал бы GZRK-160XP http://www.ground-zero-audio.com/english/07_rk160xp.htm
    - хотя и Made in china, играет в разы лучше, чем стОит + EOS283


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3198
    Регистрация
    27.01.2011
    Город/село
    г.Острогожск Воронежская обл.
    Сообщений
    206
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Пробуждение... :)

    С возвращением


  8. #7
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834

    Re: Пробуждение... :)

    Цитата Сообщение от TEORETIC Посмотреть сообщение
    вместо цифровика, разница - ощутима.
    А если бы ещё и не мостом....


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Пробуждение... :)

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    А если бы ещё и не мостом....
    ну, об этом даже и не мечтаю.... Хотя, если поставить вторую десяточку - лехко!


  10. #9
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834

    Re: Пробуждение... :)

    Самый классный бас который у меня был в машине(не давилово конечно) это были две квартовые четырёх-омные десятки серии Q которые играли от нака 75х2 с депингфактором >1000, в стерео режиме.


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Пробуждение... :)

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Самый классный бас который у меня был в машине(не давилово конечно) это были две квартовые четырёх-омные десятки серии Q которые играли от нака 75х2 с депингфактором >1000, в стерео режиме.
    прости, Лёва....
    А забивать гвозди фотоаппаратом - не пробовал?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa