Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Дискуссионный отдел.

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58168 Аватар для Капитан Улитка
    Регистрация
    16.03.2009
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    1,115
    Спасибо (Раздал)
    804
    Спасибо (Получил)
    667

    Дискуссионный отдел.

    Предлагаю подискутировать вот на какую тему.
    Далее мини история..
    Недавно прогливался, и забрёл в салон магазин Bang & Olufsen...
    оказалось, что там работает мой давнишний знакомый, мы разговорились, а я как-раз нёс с собой концерт джексона один из последних, он увидел, говорит пойдём послушаем, открывает спец комнату с автоматическими дверями, за которыми оказывается домашний кинотеатр в комнате метров 25... посторенный по всем канонам с затемнением света , расширением к экрану и сужением к слушателю помещения.. система оказалась непростой, топовый LCВ 62йчто-ли диагонали за 1.5млн.р, Акустика beoLab тоже топ линейки по 450т за шт за фронт, какой-то центр и ещё 4 тыловых биполярных ас той-же серии Beolab. Источником был DVD/Bluray привод не из дешовых.. Вообщем всё подобрано со вкусом.. командовал этим тоже Бэнковский то-ли процессор то-ли коммутатор по совместительству штатный сидюк...
    сели включили свет потух, я оху...л.. обстановка распологает, только попкорна нет... ну думаю ладно буду слушать непредвзято и понимать, за что такой прайс в системе Она к стати как оказалось процессорная и так-как нет отдельного рессивера, то каждая АС настраивается непосредственно внутри самой себя, и уровни и задержки и эквалайзер( руки у людей прямые в этом сомневаться за несколько лет знакомств не пришлось ни разу поэтому я им доверяю в этом отношении)(оговорюсь сразу, когда был мелкий прогуливая школу всёвремя тусовался в магазине электроники лет7мь наверное пока его не закрыли)) поэтому имел предстовление о том что правильно, и то, что как говорится по поцански) сидим слушаем... слушаем... слушаем... и тут потихоньку начинаю понимать, что меня невставляет.. ну не заводит джексон.. дома на 24м миниторе веселее было... звук сухой,баса мало( к стати в каждой их ас свой НЧ драйвер( поэтому система ещё интересна и тем. что формирует стереобас обходясь без сабвуферов как таковых отдельных устройств( корочё всё в одном))
    меняешь уровень ничего не меняется. картина стабильная... поставили Жан Мишель Жара, поинтереснее стало всёж концерт 2003г а не 89г как Джексон....
    Выходим знакомый начинает меня расспрашивать понравилось мол? я начинаю дискутировать на тему того что Жан Мишель мне больше понравился, чем Джексон, и что дома играет всё по другому совершенно, что в наушниках, что в 5.1 на домашке Jamo.. на что он изрекает "Играет так-как записано" и тут меня отрубает... я иду попрощавшись весь в себе погрузившись в длолгие размышления о референсном звучании, студийном сведении, о непредвзятости прослушки и том, как можно понять, что вот именно сейчас звучит так-как записано, понятно,что многие из вас скажут, что надо добиваться максимальной линейности тракта. но тогда неизбежно теряется что-то другое.....
    может кто-то выскажет свои мысли о том.
    Что является понятим того -что играет так-как записано....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Дискуссионный отдел.

    строго говоря, B&O далеко не мониторные
    обычно, люди слушают то, что нравиться, на том, что есть, и к этому привыкают, и начинают считать "эталоном" при сравнении с другой аппаратурой.
    многие, первый раз в жизни услышав свои любимые диски со студийных источников на студийных мониторах, находятся с легком аkye, типа грязь, резь, и эмоции пропали... искренне не понимая, что это именно то, что есть на диске


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58168 Аватар для Капитан Улитка
    Регистрация
    16.03.2009
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    1,115
    Спасибо (Раздал)
    804
    Спасибо (Получил)
    667
    Автор

    Re: Дискуссионный отдел.

    Та нет яж не об этом говорю а о самоом понятии как таковом... понятно, что для каждого эталон будет своим, но ведь есть-же что-то неизменное, как атомные часы по которым все время сверяют..


  5. #4
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: Дискуссионный отдел.

    Цитата Сообщение от Капитан Улитка Посмотреть сообщение
    но ведь есть-же что-то неизменное,
    Даже у первой скрипки бывают критические дни , а у соловья насморк


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58168 Аватар для Капитан Улитка
    Регистрация
    16.03.2009
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    1,115
    Спасибо (Раздал)
    804
    Спасибо (Получил)
    667
    Автор

    Re: Дискуссионный отдел.

    хорошо.. может тогда поговорим, о том, что каждый для себя считает эталоном?


  7. #6
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: Дискуссионный отдел.

    Цитата Сообщение от Капитан Улитка Посмотреть сообщение
    может тогда поговорим, о том, что каждый для себя считает эталоном?
    Я пока в поиске


  8. #7
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: Дискуссионный отдел.

    Цитата Сообщение от Капитан Улитка Посмотреть сообщение
    хорошо.. может тогда поговорим, о том, что каждый для себя считает эталоном?
    я,например,еще не услышал для себя эталон.может-глухой?????????


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58168 Аватар для Капитан Улитка
    Регистрация
    16.03.2009
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    1,115
    Спасибо (Раздал)
    804
    Спасибо (Получил)
    667
    Автор

    Re: Дискуссионный отдел.

    Получается, что каждый раз слушая ту или иную систему. ты разницу слышишь, но всё дальше от идеала.. утопия однако....


  10. #9
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: Дискуссионный отдел.

    Цитата Сообщение от Капитан Улитка Посмотреть сообщение
    Получается, что каждый раз слушая ту или иную систему. ты разницу слышишь, но всё дальше от идеала.. утопия однако....
    сначала надо идеал найти.


  11. #10
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: Дискуссионный отдел.

    Цитата Сообщение от Капитан Улитка Посмотреть сообщение
    но всё дальше от идеала.
    Почему дальше , бывает что нравится , но идеальных систем нет , вот в чем беда


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa