Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

выбор аккустики к Onkyo TX-SR508

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 129445 Аватар для AndRus
    Регистрация
    22.09.2008
    Город/село
    Tallinn
    Сообщений
    815
    Спасибо (Раздал)
    326
    Спасибо (Получил)
    324

    выбор аккустики к Onkyo TX-SR508

    Приветствую всех, предстоит мне тут выбор довольно серьёзный, я конечно понимаю что всё слушать надо и тд, но не улыбает меня со своим ресивером по магазинам гонять неделями, соответственно прошу совета на что обратить внимание.
    Имеем значит рес. Onkyo TX-SR508 и примерно 1 к европейских денех. +- 200
    Качу 5.1, бивайр.
    Хочется смотреть драйвово блюреи концертов роковАга направления и фильмы. Слушаю рок или транс.
    кое что пошукал по нашим магазам, вобщем имеем что:

    Energy Connoisseur CF-30 вложусь в штуку но по отзыву вроде баса мало


    Energy Connoisseur CF-50 не вложусь в штуку но баса хватит вроде


    Dali Concept 6 не вложусь в штуку, отзывы так я и не понял, разные все, кто чё пишет, но в основном положительно

    Monitor Audio kõlarid BR5 по ценнику сравнимо с Энерджи 50 отзывы тоже вроде ничего

    http://www.tuhat1.ee/kolarid/wharfed...mond-10-6.html Варфы по ценнику вроде тоже чтото очень близко к штуке, но отзывы какието везде что нашол - неоднозначные. Мол не выразительные, нейтральные, а так как я человек эмоциональный, хочется чтоб включив AC/DC пройтись по комнате походкой Ангуса Янга от услышанного Баса хочу чёткого, хлёсткого и гитары живой. Ну и в трансе чтоб бодро слушалось. На классику не заморачиваюсь, для меня Аэросмит, Цеппелины и АСДС вот классики.

    Прошу направить на путь истинный, хочется качественного рок концерта на диване а ну да , запускаю контент с данного дивайса http://www.ixbt.com/multimedia/wd-tv-live.shtml

    ели вдруг увидите в этих магазах чтото более подходящее, вещайте, буду примного благодарен. ПС. Сам склоняюсь к Энерджам 50. ппс вообще из этого ничего не слышал.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58168 Аватар для Капитан Улитка
    Регистрация
    16.03.2009
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    1,115
    Спасибо (Раздал)
    804
    Спасибо (Получил)
    667

    Re: выбор аккустики к Onkyo TX-SR508

    в молодости слушал монитор аудио бронзе... правда полочники, звук приятный, баса, для полочников было маловато, но всё-же полочники......
    варфы, по существу хорошая акустика, её много народу хвалит,из них слушал эво 2, и даймонд 8 и 9, между восьмёркой и 9кой при выборе стоял ещё Jamo S 606, остановился на jamo, баса у варфа маловато для меня было, а как оказалось у Jamo много, поэтому сейчас фазики заткнуты.... даймонды как и варфы неоднократные призёры, посему остановился-бы на этих 2х марках.... правда к даймондам душа не лежит, эстэтически они не очень, а то-что глаз не воспринимает, только напрягать будет когда "хочется пройтись по комнате походкой Ангуса Янга ") ещё отчётливо помню как меня "очаровал" звук Tanoy Saturn 10 (или их аналог поменьше 8ки.) в своё время продавались у нас за копейки, а сейчас найти очень тяжело..(


  4. #3
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: выбор аккустики к Onkyo TX-SR508

    Цитата Сообщение от AndRus Посмотреть сообщение
    ...хочется чтоб включив AC/DC пройтись по комнате походкой Ангуса Янга от услышанного Баса хочу чёткого, хлёсткого и гитары живой. Ну и в трансе чтоб бодро слушалось. На классику не заморачиваюсь, для меня Аэросмит, Цеппелины и АСДС вот классики.
    гы...шоб так торкнуло, надо чёнить посерьезней, типа такого


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 129445 Аватар для AndRus
    Регистрация
    22.09.2008
    Город/село
    Tallinn
    Сообщений
    815
    Спасибо (Раздал)
    326
    Спасибо (Получил)
    324
    Автор

    Re: выбор аккустики к Onkyo TX-SR508

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    гы...шоб так торкнуло, надо чёнить посерьезней, типа такого
    та не, мнеб чтоб пройтись не падая


  6. #5
    Senor Mouse Старший мастер Array Репутация: лучше не знать Аватар для marc77
    Регистрация
    07.12.2008
    Город/село
    Мухос
    Сообщений
    3,422
    Спасибо (Раздал)
    2414
    Спасибо (Получил)
    2933

    Re: выбор аккустики к Onkyo TX-SR508

    Джамо ( скандинавы Ямо говорят ) нынче все нижние линейки только в китае делают, Мониторы Бронзы неплохи, но в верхнем басе подбубнивают... Даймонды нынешние не слышал, старые были для хард-рока несколько академичны, драйва не хватало. Я б посоветовал старые Парадигмы Монитор 7, они были с двумя 8", крупномасштабный бас, минус - локализация размыта... Новые тоже хвалят.
    Ещё обрати внимание на Heco, Celan - дороговаты, но стоят того, может стоит Victa700 послушать?
    А из предложенных всёж выбрал бы Dali, пищалочку бы в них 12-ти долларовую Vifa сменить - на ступень выше станут

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    гы...шоб так торкнуло, надо чёнить посерьезней, типа такого
    Не-а, Алекс, я как клипшевед ( ) посоветовал бы 684 Пара таких может торкнуть небольшой паб и перебить заодно там посуду


  7. #6
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: выбор аккустики к Onkyo TX-SR508

    хороший драйв у Tannoy Precision 8P,
    одно время имел такие, пока не переполз на динаудио


    зы: 684 эт саб, а остальное шо?


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 129445 Аватар для AndRus
    Регистрация
    22.09.2008
    Город/село
    Tallinn
    Сообщений
    815
    Спасибо (Раздал)
    326
    Спасибо (Получил)
    324
    Автор

    Re: выбор аккустики к Onkyo TX-SR508

    Цитата Сообщение от marc77 Посмотреть сообщение
    пищалочку бы в них 12-ти долларовую Vifa сменить - на ступень выше станут
    у меня есть крейселя 15долларовые с ебая ) хотя ступенечка я думаю вниз будет от них ))
    а энерджи 7 не? ваще не алё? чёто они с виду суровые такие да и название располагает, у товарища есть какаято старая линейка - хочу зайти всё к нему оценить...


  9. #8
    Senor Mouse Старший мастер Array Репутация: лучше не знать Аватар для marc77
    Регистрация
    07.12.2008
    Город/село
    Мухос
    Сообщений
    3,422
    Спасибо (Раздал)
    2414
    Спасибо (Получил)
    2933

    Re: выбор аккустики к Onkyo TX-SR508

    Цитата Сообщение от AndRus Посмотреть сообщение
    а энерджи 7 не? ваще не алё?
    Я просто их не слышал...и старые тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    зы: 684 эт саб, а остальное шо?
    Ага, саб А остальное - рупора прикручивать


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 129445 Аватар для AndRus
    Регистрация
    22.09.2008
    Город/село
    Tallinn
    Сообщений
    815
    Спасибо (Раздал)
    326
    Спасибо (Получил)
    324
    Автор

    Re: выбор аккустики к Onkyo TX-SR508

    эти чтоли викты? http://www.soundshop.ee/index.php?id...%20Victa%205.1 с таким ценником ещё и обмыть их можно неплохо )
    а селан какой этотhttp://www.soundshop.ee/index.php?id...lan%20XT%20501 или этот http://www.soundshop.ee/index.php?id...lan%20XT%20701

    парадигмы чтото пока не вижу у нас...


  11. #10
    Senor Mouse Старший мастер Array Репутация: лучше не знать Аватар для marc77
    Регистрация
    07.12.2008
    Город/село
    Мухос
    Сообщений
    3,422
    Спасибо (Раздал)
    2414
    Спасибо (Получил)
    2933

    Re: выбор аккустики к Onkyo TX-SR508

    Да, эти. Heco вообще прославилась недорогими сериями, звучащими очень корректно..http://www.salonav.com/arch/2008/10/028-heco.shtml
    . А селаны - у них уже дины с литыми корзинами и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 в 21:47 ----------

    Парадигмы старые - такие:



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa