Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Автозвук за 15000 руб

  1. #1
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Автозвук за 15000 руб

    Здравствуйте, прошу помощи в подборе компонентов. Дней через 10 куплю у товарища машину, Nissan Primera P11. В ней еще установлена родная магнитола (только радио) и родная акустика. Конечно это меня не устраивает и хочется что-нибудь посовременнее. Бюджет небольшой так как и машина не дорогая и с финансами напряг. В автозвуке совсем не разбираюсь, поэтому почитал несколько тем для новичков и сделал вывод - за мои деньги лучше всего купить голову за 7000 рублей и за 7000 компоненты 6-7". Слушаю музыку разных жанров (не слушаю тяжелый рок, рэп) 90% музыки будет в мр3 320. Конечно если между lossless и мр3 320 услышу разницу, то со временем приобрету ipod и накачаю ALAC. Почитал форум, просмотрел обзоры и пока остановился на Pioneer DEH-9300SD, или JVC KD-R921BT (преимущество в наличии Bluetooth), или Alpine CDE-9880R (на сайте ################### висит за 7880 рублей) и самое сладкое Clarion DXZ788RUSB (на том же сайте 8722 рубля, конечно если он там есть то и куплю его). Акустика - первый вариант Eton POW 172, второй Focal Polyglass 165VB, третий PolkAudio DB6501 и четвертый все с того же чудо сайта Focal Polyglass 165 v30 которые там стоят 7000 рублей.
    Так же прошу посоветовать где в Москве можно недорого и качественно установить все это в машину, плюс шумка передних дверей.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Too far... Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397233 Аватар для TwinTwin
    Регистрация
    02.11.2009
    Город/село
    Воло-гда-гда
    Сообщений
    3,495
    Спасибо (Раздал)
    1049
    Спасибо (Получил)
    4327

    Re: Автозвук за 15000 руб

    Клара самое вкусное из всего предложенного.
    Насчет фокалов владел Focal Polyglass 165 v1 - прародители тобой указанных.
    От мида чудес в басах не жди, середина более менее, но лучше довернуть, а писчалка резковата потребует или снижения уровня или шепелявого усилителя.
    Причем при использовании родного кросса при различных положениях аттенюатора я так и не добился устраивавшего меня результата.
    В поканальном усилении (был 88 пион) заиграл этот комплект интереснее, чем с родным кроссом.
    Но это потребует процессорной головы и 4-х канальный усилитель.
    Полки не слышал, но с их чувствительностью, при подключении к встроенному усилителю магнитолы, они не проявят себя, а фокалы вполне пристойно играли от встроенного уся.

    З.Ы. че-то многа букаф. надеюсь афтар осилит.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Автозвук за 15000 руб

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Focal Polyglass 165 v30
    я чёто понять не могу на одном сайте 7 тыр,на другом 12.5.за 7 наверное узкоглазые фокалы.
    выдели хотя-бы 20-ку на мафон,фронт и усь.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Автор

    Re: Автозвук за 15000 руб

    TwinTwin,
    Спасибо, но поканалка не предусматривается в виду ограниченного бюджета,эдак 88 пион, нормальную акустику за 15000, усилитель приличный и саб, провода, шумка машины, и получается лучше эти 50000-60000 руб добавить и взять машину поновее Но в будущем предусматривается вариант апдейта.
    Цитата Сообщение от TwinTwin Посмотреть сообщение
    Полки не слышал, но с их чувствительностью, при подключении к встроенному усилителю магнитолы, они не проявят себя, а фокалы вполне пристойно играли от встроенного уся.
    Так вроде по данным с сайта у них чувствительность 92 дБ против 93 у фокалов, хотя мощность выше.


    slava-sever,
    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    я чёто понять не могу на одном сайте 7 тыр,на другом 12.5.за 7 наверное узкоглазые фокалы.
    Да нет, вот ссылка на них.
    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    выдели хотя-бы 20-ку на мафон,фронт и усь.
    А если выделить 20000 рублей, то что брать? Какой приличный усилитель можно купить за 5000-6000 руб? Magnat Edition Four Limited? Еще установка с кабелями пока не понятно во сколько обойдется.

    Кстати, что можно сказать о Morel Dotech Ovation 6 и если доплатить о Morel Integra Ovation XO 6? Вроде в теме "Система с нуля до 33000р." советуют пищалки от Morel


  6. #5
    Too far... Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397233 Аватар для TwinTwin
    Регистрация
    02.11.2009
    Город/село
    Воло-гда-гда
    Сообщений
    3,495
    Спасибо (Раздал)
    1049
    Спасибо (Получил)
    4327

    Re: Автозвук за 15000 руб

    Полки однозначно дубовее фокалов.
    Посмотри тесты на автозвуке они 89дб вроде намеряли у них.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Автозвук за 15000 руб

    фронт - E.O.S. ODEON + усь E.O.S. AE-35T + ГУ - Pioneer DEH-P5200SD недорого и универсально.если есть возможность бери клару.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Автор

    Re: Автозвук за 15000 руб

    slava-sever,
    Спасибо большое, сразу возникло несколько вопросов: усилитель двухканальный, то есть это законченная система и для саба придется докупать отдельный усилитель. Для экономии может купить четырехканальный усилитель чтобы в будущем подключить саб? Поймите меня правильно, сейчас покупаю первую собственную машину, до этого в служебной никаким автозвуком не занимался, стояла какая то голова пионер и два блина сзади. Теперь хочется получше, но есть большое желание сэкономить не в сильный ущерб звуку. Есть ли смысл в двухканальном усилителе для фронта уровня Одеона, плюс в будущем еще двухканальный для саба, если музыка будет мр3 256-320 со средней головы вроде того же Pioneer DEH-9300SD?
    Или вопрос по другому - в каком формате вы слушаете музыку в машине?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1589 Аватар для slonovod3
    Регистрация
    07.11.2008
    Город/село
    гадюкино
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Автозвук за 15000 руб

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    первый вариант Eton POW 172
    поканально у меня играли в гольфцвагене и очень нравилось.Чуть басов маловато было,но с сабиком более чем достойно. на объём двери играли.Очень честно и детально играющие дины-точно не #####.Фильтр правда простейший,но я только поканально использовал обрубал альпом 9853r-там как угодно можно манипулировать кроссовером-так что кондёр не пригодился


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Автозвук за 15000 руб

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    если музыка будет мр3 256-320 со средней головы вроде того же Pioneer DEH-9300SD?
    Или вопрос по другому - в каком формате вы слушаете музыку в машине?
    пион этот хоть и средней линейки,но формат WAVE с флэшки даёт фактически такой-же звук как и CD,я после того как пион купил ни одной эмпетришки не скачал,качаю flac,ape перекодирую в вавки и слушаю.
    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    усилитель двухканальный, то есть это законченная система и для саба придется докупать отдельный усилитель.
    если денежка позволяет,то конечно лучше потом моник и сабик докупить,но можно и 4-хканальник(у меня так),2 канала на фронт 2 мостом на саб(выгода здесь - меньше заморочек с комутацией,цена.меня пока качество устраивает,наверное не надолго)
    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    если музыка будет мр3 256-320
    если медведь в ухо не гадил и любишь слушать хорошую и качественную музыку,то послушав качественные композиции с сидюка или вавки с флэшки к МР3 больше не вернёшься.


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Автор

    Re: Автозвук за 15000 руб

    slava-sever & ALL
    Еще один вопрос, ответьте пожалуйста, завтра буду покупать аппаратуру, магнитола (Pioneer DEH-5200SD) предложенная камрадом slava-sever вроде бы не очень дорогая, но отличается существенным плюсом - она может читать WAV с флэшкарты, и совет Славы по поводу перекодировки любимой коллекции в WAV имеет большой смысл, можно один раз перекодировать, закинуть все на флэшку гигабайт на 16 (это около 300 песен в отличном качестве). Но насколько я понял ни Clarion DXZ788RUSB, ни Pioneer DEH-9300SD, ни Alpine CDE-9880R, ни Alpine CDE-9880R, ни Alpine CDA-105Ri, ни даже Alpine CDA-117Ri не умеют читать WAV с флэшки, это действительно так? JVC KD-R921BT так же читает WAV, как и пионер 5200/7200 SD. Честно говоря тасовать CD в автомобиле, особенно если это фирменный CD и с него мне нравится первая, пятая и десятая песни, пусть даже слушая это на Alpine CDA-9887R или Alpine DVI-9990R, скажем не очень удобно, тогда как пионер и JVС за 6000 рублей могут крутить огромную коллекцию музыки практически в том же качестве.
    И второй вопрос - выбор остановился на Pioneer DEH-5200SD (7200SD по звуку отличается?) и JVC KD-R921BT, кто слушал обе магнитолы, отпишитесь пожалуйста, какая из них лучше по качеству звука? Clarion DXZ788RUSB отпал по простой причине, что не умеет с USB читать WAV, ездить с тучей дисков или клепать сборники audio CD, я точно не осилю.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa