Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Старые бренды с новым лицом и содержанием......Audio System Radion 100.4

  1. #1
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Старые бренды с новым лицом и содержанием......Audio System Radion 100.4

    Всем привет!
    Выдалась возможность посмотреть на девайс по теме Audio System Radion R 100.4. Сразу скажу это мне было очень любопытно, т.к. вопрос жёсткой конкуренции на этом рынке заставляет многих даже именитых брендов "сваливаться" и по качеству комплектующих и по конструктивным и по технологическим вопросам лишь бы быть привлекательным по цене на рынке. Помимо этих вопросов мне было интересно посмотреть на идеологию схемотехники. Объясню почему. На протяжении многих лет практически можно наблюдать следующую идеологию производителей - меняем одёжку, а под ней в сути одно и тоже, ну +/- одно и тоже т.е. различия на уровне нюансовых, т.е. выпускалось по сути одно и тоже и подавалось к столу просто под разными соусами одно и тоже блюдо.

    Ну собственно приступим к телу .
    Чтобы уйти от предвзятости и субъективизма в оценке звучания усилителя вскрывать не стал до прослушки. Что я предполагал услышать ? Да собственно говоря то "старое блюдо" т.е. характерное звучание усилителей этого брена, ради правды сказать и не его одного , тех же Босстонов, Стегов, Драгстеров и прочих в которых применялась по сути одна и та же идеология решения схемотехники и УМ в главном своём вопросе, и каскадов предварительной обработки, и ПН.
    Итак, описывать заявленные параметры усилителя производителем не буду, как и разбирать вопросы возможностей кроссоверного "хозяйства" и прочих вопросов, которые мне не интересны и все могут их почитать на сайте производителя или почитать мануал. Меня интересовал вопрос звучания в максимально коротком и "прямом" тракте усиления, т.е. все фильтры и улучшайзеры баса я исключил просто выключив всё, что позволяет предусмотренный производителем инструментарий.
    Па первых же минутах прослушки я понял, что я не слышу фирменного почерка звучания усилителей этого бренда.
    Звучание нравиться и оно НЕ ТО!!! Отслушав весь свой тестовый диск, пришёл у выводу звучит усилить 100% не так, нет того характерного звучания.
    Для того чтоб не оказаться в "плену" возможных заблуждений, отключил усилитель и подключил ко всему тоже самому по оборудованию (БП, ГУ, колонки, межблоки, акустические) то, что я предполагал услышать Audio System Twister F4 380. И опять сразу же услышал - вот он фирменный почерк этого бренда. Фирменный почерк этого брена на мой слух не плохой. К мидбасовому диапазону претензий нет, но то как он работает с верхом мне ни когда не нравилось, слишком для меня резко и сухо. Понятно что на вкус и цвет....и это абсолютно в чистом виде ИМХО, но в данной ситуации это не важно т.к. для себя я просто сравниваю и обнаруживаю значительную разницу в звучании.
    Для моего понимания R 100.4 обладает почерком подачи и НЧ и СЧ, НО вот ВЧ он подаёт совершенно иначе!!! Нет того, что не нравилось - резковатось и сухость!!!
    Интрига для меня была очень высока, начал трепанацию чтоб посмотреть, что же там иного, что дало эти изменения.
    Снял крышку и то, что сразу бросилось в глаза так иной подход к реализации схемотехнике и комплектующих в ПН. Ну драйвер ПН-а TL494 в отличии от классической SG3225 это не главное, главное габаритные размеры и стало быть габаритная мощность трансформатора и всего ПН-а в целом имеет радикальные отличия!!! Трансформатор по размерам очень большого калибра, такого раньше не было. Т.е. с мощностью источника питания усилителя нет ни каких вопросов, всё более чем хорошо. На прилагаемых фото размер виден. Если у кого есть сомнения в оценке этго момента как положительного, могут порыть инет и найти фото кишок тех же Твистеров. Внутреннее питание естественно двуполярное +/- 35в при 14в входного напряжения.
    Т.е. при всех этих моментах сомневаться в честности заявки по мощности просто нет ни каких оснований !!!

    Второе удивление это размер выходных транзисторов УМ, где же классические для этого бренда транзисторы в корпусах ТО-220. Их нет, есть корпуса ТО-3. Вскрываем по полной, т.е. отстёгиваем пружинные прижимы и....
    А не та идеология "старого блюда"..... нет полевых транзисторов на выходных каскадах, и вообще общая схемотехника УМ не та!!!
    То, что скрывалось под прижимами на фото очень хорошо видно, и это очень, очень недурственно видеть в качестве выходные силовых пар от Сенкен, и именно эти транзисторы. Данные транзисторы совершенно не входу у лов-энд сегмента, да и в среднем уровне их не увидишь, это пререгатива высших эшелонов.
    После всего этого стало очевидно почему такие были выводы после прослушки усилителя, и понятно почему это мы имеем.
    Ну собственно чтобы сложилась полная картина о усилителе, "поднял" плату посмотрел и запечатлил на фото разводку платы и качество сборки. ВСЁ ГУД.

    Как маньяк оттвикать усилитель, даже не смотря и на то, что я не сторонник, идеологии покупки не дешёвого девайса для его твика, тем ни менее могу отметить, что конструктив удобный и позволят дорабатывать усилитель и по вопросу питания и по вопросу улудшеня звучания каскадов предварительной обработки сигнала. Т.е. и как "болван" усилитель потенциальный.

    Думается, что всё то, что я обнаружил в этой модели можно отнести и ко всем моделям этой серии усилителей, по крайней мере предполагать, что производить сделал усилители в серии по разным идеологиям я не склонен.

    В общем..... порадовал Аудио Систем своими шагами в настоящем, оставаясь при этом достойным брендом!!!
    Рекомендую короче говоря!!!

    Буду рад, если кому-то эта информация окажется полезной и поможет в выборе усилителя, если он конечно же актуален .


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3576.jpg
Просмотров: 197
Размер:	326.0 Кб
ID:	114118   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3577.jpg
Просмотров: 255
Размер:	328.0 Кб
ID:	114119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3579.jpg
Просмотров: 256
Размер:	343.9 Кб
ID:	114120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3580.jpg
Просмотров: 236
Размер:	481.6 Кб
ID:	114121  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3581.jpg
Просмотров: 189
Размер:	449.3 Кб
ID:	114117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3583.jpg
Просмотров: 237
Размер:	443.8 Кб
ID:	114122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3585.jpg
Просмотров: 186
Размер:	443.0 Кб
ID:	114123  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Старые бренды с новым лицом и содержанием......Audio System Radion 100.4

    Еще один малыш - это хорошо!


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Старые бренды с новым лицом и содержанием......Audio System Radion 100.4

    Цитата Сообщение от Max-x-x Посмотреть сообщение
    Еще один малыш - это хорошо!
    да, точно он не большой, но увесистый


  5. #4
    ####овый с меня Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 252799 Аватар для Docent86
    Регистрация
    21.08.2008
    Город/село
    Беларусь, Гомель
    Сообщений
    1,921
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    2049

    Re: Старые бренды с новым лицом и содержанием......Audio System Radion 100.4

    както внутри кривенько элементы припаяны...


  6. #5
    Щёлковский Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 463236 Аватар для SENAT0R
    Регистрация
    29.06.2009
    Город/село
    Ты почему опять здесь?
    Сообщений
    1,608
    Спасибо (Раздал)
    2775
    Спасибо (Получил)
    4339
    Более 5 лет на форуме

    Re: Старые бренды с новым лицом и содержанием......Audio System Radion 100.4

    За 30 к. рублей не "прямее" паяют.


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Старые бренды с новым лицом и содержанием......Audio System Radion 100.4

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    както внутри кривенько элементы припаяны...
    я тоже педант , нравиться когда всё паралельно/перендикуляно и радует это глаз.
    по сути, особенно в нынешнее время на то, как стоят элементы уже не обращаю внимание т.к. встретить девайс где всё идеально "высажено" на "грядке" дикая редкость и важнее как припаяно, в этом девайсе претензий по вопросу как выполнена пайка не возникло.


  8. #7
    Aleksey-Ta Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190142
    Регистрация
    26.06.2010
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,733
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    1740
    Более 5 лет на форуме

    Re: Старые бренды с новым лицом и содержанием......Audio System Radion 100.4

    На мой взгляд, этот усилитель ни какого отношения к аудио систему не имеет.
    Ни чего, чтобы напоминало технологии применяемые в аудиосистеме нет. Скорее всего это оем китаец.
    Похоже что команда переключилась на москони.


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Старые бренды с новым лицом и содержанием......Audio System Radion 100.4

    Цитата Сообщение от Aleksey-Ta Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, этот усилитель ни какого отношения к аудио систему не имеет.
    Ни чего, чтобы напоминало технологии применяемые в аудиосистеме нет. Скорее всего это оем китаец.
    Похоже что команда переключилась на москони.
    Откуда растут ноги этой серии нет интереса, главнее почему появилась эта серия, но это в принципе понятно. усилитель не китаец, кореец.
    В москони по мне так почерк если вслепую то узнаваем, хотя и тяжело, но после вскрытия сразу понимаешь, что да, это Аудио Систем, тот который был, перелицевали по кузову радикально, т.е это просто маркетинг.
    Сумарно мне кажется, что имея у себя в продуктах и москони и радион достигается их главная цель - расширить свой круг, круг приверженцев и любителей бренда и получить прибыль.
    По мне так нормальный подход.


  10. #9
    Aleksey-Ta Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190142
    Регистрация
    26.06.2010
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,733
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    1740
    Более 5 лет на форуме

    Re: Старые бренды с новым лицом и содержанием......Audio System Radion 100.4

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Сумарно мне кажется, что имея у себя в продуктах и москони и радион достигается их главная цель - расширить свой круг, круг приверженцев и любителей бренда и получить прибыль.
    По мне так нормальный подход.
    Да, тут я согласен - чем больше продуктов тем больше покупателей.
    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    после вскрытия сразу понимаешь, что да, это Аудио Систем, тот который был, перелицевали по кузову радикально, т.е это просто маркетинг.
    У них общее это, похоже, разработчики. Оконечник другой, сильно отличающийся от аудиосистема. По фильтрам не смотрел, мне
    не интересно было, на вскидку похожи. На звук тоже не слушал - не интересно, если чесно.
    Кореец... впринципе возможно но, обычно корейцы акуратнее делают, да и комплектация у них по лучше.


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Старые бренды с новым лицом и содержанием......Audio System Radion 100.4

    Цитата Сообщение от Aleksey-Ta Посмотреть сообщение
    Кореец... впринципе возможно но, обычно корейцы акуратнее делают, да и комплектация у них по лучше.
    Да я ХЗ, это нужно оставить не совести бренда , по стикеру сделано в Корее, к качеству сборки у меня претензий не возникло, нормально, чистенько, вполне акуратно, крупногабарит ХАФ-ми точно не паялось, следы канифольные.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Aleksey-Ta Посмотреть сообщение
    Да, тут я согласен - чем больше продуктов тем больше покупателей.
    +1, и я о том же. иные другие пути выбирают


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa