Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

фронт $100-$150

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 5 Аватар для Роман111
    Регистрация
    21.02.2006
    Город/село
    г. Москва
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    фронт $100-$150

    Музыкальные предпочтения: рок, джаз, классика, иногда - клубная музыка, попса.
    Хочется в меру возможного качественного звучания пока от магнитолы. Без резких твитеров, с хорошей чувствительностью и вмеру достаточными басами (саб видится в не самой близкой перспективе)
    Варианты в этой ценовой категории:
    1. DLS C6 http://www.#############/index.php?a=...&elid=9&id=105
    (импонируют материалы НЧ/ВЧ - бумага/шелк, хорошая чувствительность)
    2. Helix HXS 136 MKII (Esprit) http://www.#############/index.php?a=...3&elid=9&id=96
    (характеристики устраивают, но смущает мнение менеджеров по поводу НЧ - говорят, что по сравнению с другими в этой ценовой категории (DLS, Hertz, Morel) он убогий)
    3. Hertz ESK 165S http://www.#############/index.php?a=...3&elid=9&id=80
    (смущает нешелковый твитер - не будет ли резок и неприятен)
    4. Morel PULSE 6 - http://www.#############/index.php?a=...&elid=9&id=101
    (о недостатках пока ничего не знаю)

    Прошу помочь с выбором под мои муз. предпочтения.
    З.Ы. Сам понимаю, что для такой музыки бюджет маловат, но таковы обстоятельства, поэтому стремлюсь к некоему компромиссу за имеющиеся деньги.
    Спасибо!
    2 З.Ы. Играть будут на объем "зашумленной" двери. Авто - на аватаре.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: фронт $100-$150

    Из этих динамиков возьмите лучше ДЛС - серия "Классик" на самом деле очень музыкальная, она лучше подходит для "живых" стилей музыки (конечно в рамках своей ценовой категории)


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 5 Аватар для Роман111
    Регистрация
    21.02.2006
    Город/село
    г. Москва
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: фронт $100-$150

    ОК. Спасибо!


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: фронт $100-$150

    А в рублях бюджет какой? просто если его можно малясь растянуть на тыщу руб, то думаю для рока, джаза, классики как нельзя лучше подойдут Helix H236... http://www.#############/index.php?a=...&elid=9&id=288 да простят меня люди постоянно сидящие на этом форуме...мне они безумно нравятся, вот и советую... я с других жанров подсел на рок, джаз и классику только благодаря им...потому как играют инструментал просто офигительно....я считаю для этих жанров лучше ничего не найдешь....правда ты малясь опоздал..около недели назад они стояли 4216 руб морели просто не найдешь в Москве, но они хуже...
    я надеюсь у тебя саб есть? просто без саба они конечно в плане басса будут не ахти....можно найти и мощнее...но в плане четкости, детальности.........
    я думаю ради любви к такой музыке даже при ограниченном бюджете 1000 руб уж можно найти


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 5 Аватар для Роман111
    Регистрация
    21.02.2006
    Город/село
    г. Москва
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: фронт $100-$150

    А вот такой вопрос: чем отличаются H236 и HXS236? Конструктивно и звучанием.


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: фронт $100-$150

    Ш236 - это новая акустика 2006 года выпуска, у неё хороший музыкальный кросс. У акустики ШХС236 - кроссовер сделан значительно слабее, поэтому и звучание старой акустики чуть хуже.
    Общее звучание и почерк старой и новой серии не различаются, поэтому можно смело брать и одну и другую.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 5 Аватар для Роман111
    Регистрация
    21.02.2006
    Город/село
    г. Москва
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: фронт $100-$150

    то RedLine: Эх... Дружище... Знаю я эту болезнь, зовущуюся автозвуком. И мне хочется 236 хеликс... Но - DLS - 3100, helix - 5000р. Да и почувствую ли я ощутимую разницу между ними без усилка, от магнитолы и без саба?..


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: фронт $100-$150

    Цитата Сообщение от AAC-TUNING Посмотреть сообщение
    Ш236 - это новая акустика 2006 года выпуска, у неё хороший музыкальный кросс. У акустики ШХС236 - кроссовер сделан значительно слабее, поэтому и звучание старой акустики чуть хуже.
    Общее звучание и почерк старой и новой серии не различаются, поэтому можно смело брать и одну и другую.
    +1. Вот только и твиттеры почему-то другие по маркировке стали...были HXS1, стали H1...и стоят вторые дороже...то ли так...просто...а то, что кроссоверы лучше-это точно...


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: фронт $100-$150

    Цитата Сообщение от Роман111 Посмотреть сообщение
    то RedLine: Эх... Дружище... Знаю я эту болезнь, зовущуюся автозвуком. И мне хочется 236 хеликс... Но - DLS - 3100, helix - 5000р. Да и почувствую ли я ощутимую разницу между ними без усилка, от магнитолы и без саба?..
    Мда...болезнь...и никуда от нее не деться...делаешь все лишь бы было душе приятно
    а Helix не 5,а 4800...а это уже меньше разница Я думаю почувствуешь от любого источника....
    да и тем более может потом купишь усилок....пусть самый недорогой...и колонки выбрасывать не придется...да и саб-дело наживное... я когда свои первые тыловые колонки покупал (фронтальные были штатные), уж точно не думал, что в последствии поставлю усилок, саб, поменяют фронтальные, а тыловые поменяю на самые примитивные...не понимал я тогда в этом деле НИЧЕГО....а все это случилось...и я очень рад этому
    А ты уже вылечился, дружище, раз не идешь навстречу Хеликсам?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 5 Аватар для Роман111
    Регистрация
    21.02.2006
    Город/село
    г. Москва
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: фронт $100-$150

    нет, не вылечился, просто держу болезнь под контролем :-))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa