Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Перестройка "системы"

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    07.12.2010
    Город/село
    Kharkov
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    6

    Радость В обсуждении: Перестройка "системы"

    Здравствуйте! По глупости, не разобравшись взял еще на старую машину на фронт 2х комп. DLS R6A, на тыл 2х комп. DLS R5A и усилитель DLS CA41. Голова Sony CDX-GT747UI. Все это снял при продаже и переставил в новую машину - Audi a4. Играет в принципе неплохо (я не искушенный), но я понимаю, что моя это неважная система и надо что-то делать.

    Что не нравится. Т25 твиттеры в этих комплектах мертвые, ВЧ очень резкие, сибилянты просто выносят мне мозги. В ауди еще и направлены они прямо на меня (надо как-то это тоже решить), то есть на отражение поставить не могу (колхозить нету особого желания, так как я предпочитаю время от времени менять машину). Далее, средние частоты на р6 слабенькие. Слушаю в основном клубняк и реп, то есть упор в этом направлении. Хочу поменять фронт, кинуть р6а на тыл, а р5а сжечь.

    Для удобства, что имеем:

    ГУ: Sony CDX-GT747UI
    Фронт
    : 2х пол. комп. DLS R6A
    Тыл: 2х пол. комп. DLS R5A
    Усилитель: DLS CA41

    Усилитель тупо подключен к четырем кроссам, то есть по-простому все))

    Теперь вопросы:

    1) Стоит ли менять ГУ, если я не собираюсь строить супер систему, а просто хочу добиться качественного звука нормальной громкости (не чтобы за километр слышно было, а просто чтобы и навалить можно было иногда)?
    2) Какие варианты двух полосного фронта для моих предпочтений? Бюджет 300 у.е на фронт. Знаю про PolkAudio DB6501, но там вроде ВЧ резковаты и только на отражение нормально будет, а так чтобы и бас, и мид, и ВЧ приличные были (нереальная задача)?
    3) Усилитель хоть на что-то годится?
    4) Может кто-нибудь мне предложит интересный не сложный вариант системы, чтобы что-то из того, что я имею использовалось и играло прилично?

    Я вообще думал о такой системе: сменить голову (не знаю на какую, тут все любит 88 пионер, но мне там где я устанавливаю музыку советуют больше альпайны, чем пионеры), использовать 4х канальник для поканального усиления фронта, а тыл усилить купив 2х канальный усилитель. Саб не планирую, возможно когда-нибудь кину пару блинов в заднюю полку с моноблоком.

    Извините, что много текста, просто попытался максимально все описать.



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6007 Аватар для Derzish
    Регистрация
    30.10.2010
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    329
    Спасибо (Раздал)
    130
    Спасибо (Получил)
    72

    Re: Перестройка "системы"

    Цитата Сообщение от imperial1989 Посмотреть сообщение
    Стоит ли менять ГУ
    ДА! вот ни че так вариант Clarion DXZ588RUSB http://magnitola.ru/Clarion-DXZ588RUSB-p-8438.html

    Цитата Сообщение от imperial1989 Посмотреть сообщение
    Какие варианты двух полосного фронта для моих предпочтений? Бюджет 300 у.е на фронт
    CDT Audio CL-62 http://magnitola.ru/CDT-Audio-CDT-CL-62-p-9955.html
    Совсем недавно слушал этот комплект!Совсем неплохо))
    Цитата Сообщение от imperial1989 Посмотреть сообщение
    3) Усилитель хоть на что-то годится?
    Слабоват ИМХО((
    вот за свои $ неплох Art Sound PA 450.4 2008 http://magnitola.ru/Art-Sound-PA-450-4-Red-p-9555.html

    Цитата Сообщение от imperial1989 Посмотреть сообщение
    Я вообще думал о такой системе: сменить голову (не знаю на какую, тут все любит 88 пионер, но мне там где я устанавливаю музыку советуют больше альпайны, чем пионеры), использовать 4х канальник для поканального усиления фронта, а тыл усилить купив 2х канальный усилитель. Саб не планирую, возможно когда-нибудь кину пару блинов в заднюю полку с моноблоком.
    Цитата Сообщение от imperial1989 Посмотреть сообщение
    колхозить нету особого желания, так как я предпочитаю время от времени менять машину
    зачем тогда с поканалкой морочица???

    ИМХО))!!!!!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    07.12.2010
    Город/село
    Kharkov
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Перестройка "системы"

    ДА! вот ни че так вариант Clarion DXZ588RUSB http://magnitola.ru/Clarion-DXZ588RUSB-p-8438.html
    Гу за такую же цену как мое будет играть намного лучше? Или может накинуть и купить что-нибудь получше? В Украине такой кларион найти нелегко будет.


    CDT Audio CL-62 http://magnitola.ru/CDT-Audio-CDT-CL-62-p-9955.html
    Совсем недавно слушал этот комплект!Совсем неплохо))
    Мне главное, чтобы высокие были помягче и поменьше сссыканий, цццыканий.


    Слабоват ИМХО((
    вот за свои $ неплох Art Sound PA 450.4 2008 http://magnitola.ru/Art-Sound-PA-450-4-Red-p-9555.html
    Я поверхностно разбираюсь в караудио, а можно мой усилитель мостом по 2 канала кинуть на фронт (чтобы не париться с поканалкой), а на тыл прикупить 2х канальный?


    зачем тогда с поканалкой морочица???
    Ну да, наверное не стоит))

    И еще подскажите, на каких производителей ГУ ориентироваться, чтобы высокие были помягче? У альпайнов вроде высокие резковаты. Порылся на форуме, вроде 788 кларион хороший, но он снят с производства, какая модель после 788? Вроде у кларионов адекватная цена, да и звук неплохой, наверное остановлюсь на этом бренде, какие модели посоветуете?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa