Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Подскажите по организации питания

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Более 5 лет на форуме

    Подскажите по организации питания

    Доброго дня. Я уже тут тем насоздавал - просто ужас... Сам путсаюсь. Но тем не менее...

    Имею желание сделать ЗЯ для Револьта. Это как бы не обсуждается. В связи с этим у меня несколько вопросов:

    1) Есть желание замутить еще миды куда-нить под сидения, все-таки средних частот в салоне в силу его размера, чутка не хватает... Пока думаю, что и как подключать... И куда эти миды пихать. В задних дверях нет места, может какие коробки плоские соорудить под сидушки? Подключение как? Может переподключить фронт и тыл (гипотетический) на нунешний Арт Саунд а под саб взять моноблок?

    2) Как организовать подключение всей системы? Как повесить моноблок? Перепроложить центральное питание на 2 Ga и от распределителя уже на 2 уся? Потому что Арт больше 4 Га не берет. И моноблок тоже.

    Если же забить про доп-миды и просто повесить будущий Револьт отдельно на какой-нить дешевеньгий моноблок - как запитать?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91841 Аватар для бардей
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2,184
    Спасибо (Раздал)
    789
    Спасибо (Получил)
    867

    Re: Подскажите по организации питания

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Я уже тут тем насоздавал - просто ужас... Сам путсаюсь. Но тем не менее...

    Имею желание сделать ЗЯ для Револьта. Это как бы не обсуждается. В связи с этим у меня несколько вопросов:

    1) Есть желание замутить еще миды куда-нить под сидения, все-таки средних частот в салоне в силу его размера, чутка не хватает... Пока думаю, что и как подключать... И куда эти миды пихать. В задних дверях нет места, может какие коробки плоские соорудить под сидушки? Подключение как? Может переподключить фронт и тыл (гипотетический) на нунешний Арт Саунд а под саб взять моноблок?

    2) Как организовать подключение всей системы? Как повесить моноблок? Перепроложить центральное питание на 2 Ga и от распределителя уже на 2 уся? Потому что Арт больше 4 Га не берет. И моноблок тоже.

    Если же забить про доп-миды и просто повесить будущий Револьт отдельно на какой-нить дешевеньгий моноблок - как запитать?
    че-то не понятно че написано.....сумбуррррррррр
    при чем миды и питание? определяемся с усилками,узнаем их мощность и расчитываем сечение кабелей силовых......


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подскажите по организации питания

    Я к тому, что хочу усовершенствовать системку... Хочу средних поболее или сделать музыкальный ящичек... Вот и всё. Или и то и другое. Вот и спрашиваю, как развести пару дополнительных мидов на поддержку и саб с отдельным моноблоком.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91841 Аватар для бардей
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2,184
    Спасибо (Раздал)
    789
    Спасибо (Получил)
    867

    Re: Подскажите по организации питания

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Я к тому, что хочу усовершенствовать системку... Хочу средних поболее или сделать музыкальный ящичек... Вот и всё. Или и то и другое. Вот и спрашиваю, как развести пару дополнительных мидов на поддержку и саб с отдельным моноблоком.
    состав всей системы можно узнать?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80976 Аватар для Gab11
    Регистрация
    01.06.2010
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    521
    Спасибо (Раздал)
    4753
    Спасибо (Получил)
    3049

    Re: Подскажите по организации питания

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Я уже тут тем насоздавал - просто ужас...
    +1


    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Есть желание замутить еще миды куда-нить под сидения, все-таки средних частот в салоне в силу его размера, чутка не хватает...
    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    И куда эти миды пихать.
    пихать не надо - туда куда положено, в дверь
    ну а остальное - немного почитать тут всё ... хотя бы немного ... и для начала определится для себя для чего система ...


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 111659 Аватар для PavelTLT
    Регистрация
    12.02.2011
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,469
    Спасибо (Раздал)
    831
    Спасибо (Получил)
    1008

    Re: Подскажите по организации питания

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Перепроложить центральное питание на 2 Ga
    Перепрокладывай уж раз и навсегда (0 Ga, например).

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Как повесить моноблок?
    Дело вкуса. На некую опорную площадку (в "багажнике", на спинке, на крыле и т.п.)

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Потому что Арт больше 4 Га не берет. И моноблок тоже.
    Имхо лучше "кормить" усилитель обжатым наконечником (или гильзой-в-гильзе в случае "компрессионного" разъема).
    А размеры наконечников и гильз можно уже под любые параметры подобрать. В крайнем случае несколько "волосков" подрезать, чтобы надеть гильзу-наконечник.

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Перепроложить центральное питание на 2 Ga и от распределителя уже на 2 уся?
    Ага и не забыть два предохранителя на понижении сечения (внутри или после дистрибьютора) - номинал по толщине тонкого провода

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    повесить будущий Револьт отдельно на какой-нить дешевеньгий моноблок
    Ты второй раз саб меняешь - и до сих пор недоволен. Думаешь "червячок в голове" не станет через пару месяцев "дешевенький моноблок" менять на нормальный? Наоборот посоветовал бы брать усилитель слегка "на вырост". Например, EOS AE-620T. Музыкален, AB-класс, 500 Вт мостом в 4 Ома. Игра в 2 Ома мостом, насколько я помню, мягко не рекомендуется ПИТовцами (может кто общался с ними?)


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подскажите по организации питания

    Состав системы - ГУ Pioneer DEH-6300SD, Art Sound PA 450.4, Challenger TAS-6, Kicker VCVR124. Провода 4 Ga, капсула.

    Опишу все что хочу по порядку. Вы уж особо не ругайте, хочется все и сразу, а опыта нет.

    Итак - вчера еще громче вывел фронт, он разыгрался и лупасит на большем гейне без искажений, вывел саб в уровень, чтобы играли заодно. В общем-то вчерась устроило на 200%. Уж не знаю, что я сделал и какие частоты прибрал (а крутил я вчера усиловские кроссы и фильтры добрых 2 часа и слушал в машине с разных точек и даже с улицы, хотя с улицы при максимуме в салоне слышно плохо, сказыватся шумка), но на 80% громкости чисто и без искажений и гула саб выдавал так, что в 10-ти метрах звенела жесть на крыше дома. Но саб не давил, а именно играл бас, четко, без опозданий, мощно. И фазик я открыл.
    В общем-то круто! Чего еще желать? Но хочется дальше и больше. Есть желание сделать во-первых - отдельный моноблок на саб и второе - как-то ввести на оставшиеся 2 свободных тыловых выхода нынешнего усилителя еще пару мидов. Но проблема их установки. Шумка добавила сантиметра 3 к высоте под сидениями (там штатные маты, резиновая шумка, карпет и под ней еще моих 2 слоя Бимаста Бомб и Сплэна 8 мм), поэтому там места ваще нет. В задних дверях дины не предусмотрены в принципе... Вот и думаю. Есть конечно пара штатных мест в багажнике, но думаю, саб их там просто задавит. Хотя... Если он играет от 63 герц, может они и смогут добавить какие-то частотки в общий фон.

    Поэтому такие вопросы - перепроложить, добавить еще одну капсулу на моноблок и распределитель, скажем, с 2 или 0 Ga на 4 Ga.

    Как думаете по такой идее?


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 111659 Аватар для PavelTLT
    Регистрация
    12.02.2011
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,469
    Спасибо (Раздал)
    831
    Спасибо (Получил)
    1008

    Re: Подскажите по организации питания

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Как думаете по такой идее?
    Опять каша какая-то.

    Последовательности не хватает, структурности, что ли...

    Давай по порядку:
    1) Ты хочешь менять саб (непременно, как я понял)
    2) Ты хочешь поставить еще пару мидов (любишь звук сзади? на днях ездил в "Соренто" - звук сзади даже задержками полностью не лечится)
    3) Хочешь сменить усилитель
    4) Хочешь сменить организацию питания

    Выбери то, что хочешь сделать обязательно. И будем придумывать "как".


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подскажите по организации питания

    Цитата Сообщение от PavelTLT Посмотреть сообщение
    Опять каша какая-то.

    Последовательности не хватает, структурности, что ли...

    Давай по порядку:
    1) Ты хочешь менять саб (непременно, как я понял)
    2) Ты хочешь поставить еще пару мидов (любишь звук сзади? на днях ездил в "Соренто" - звук сзади даже задержками полностью не лечится)
    3) Хочешь сменить усилитель
    4) Хочешь сменить организацию питания

    Выбери то, что хочешь сделать обязательно. И будем придумывать "как".
    1) Саб наверно в последнюю очередь. Пока с Кикером.
    2) Пару мидов хочу, да.
    3) Хочу ДОБАВИТЬ еще один. Моноблок. Чисто для саба. Существующий Артсаунд оставить для существующего фронта и для гипотетического дополнительного мида из п.2.
    4) В связи с добавлением моноблока - надо переделывать схему питания 2-х усилителей.

    Если на ваш взгляд, миды сзади - кака и не дадут ничего кроме грязи - значит не буду их ставить и буду рассматривать только добавление моноблока на саб в систему.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 111659 Аватар для PavelTLT
    Регистрация
    12.02.2011
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,469
    Спасибо (Раздал)
    831
    Спасибо (Получил)
    1008

    Re: Подскажите по организации питания

    Тогда оставляем:
    1) Выбор усилителя для саба
    Специально не пишу "моноблок". Потому как если не цифровик (PDX и иже с ними), то стерео-AB (сабо-специализированный).
    Например, EOS 620T или EOS 1500T. Для выбора озвучь бюджет на усилитель и предел твоих мечтаний по сабу (чтобы запас рассчитать).

    2) Проводка и размещение двух усилителей.
    Читай "Наши инсталляции". Свое мнение по изменению сечения и коммутации я написал выше.

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    миды сзади - кака и не дадут ничего кроме грязи
    Еще интересно, насколько востребован звук на улице, "музыка для природы"?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa