Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Грамотная распайка линейного выхода со штатного ГУ. Вопрос?

  1. #1
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Грамотная распайка линейного выхода со штатного ГУ. Вопрос?

    Доброго времени суток всем форумчанам! Извиняюсь заранее за не слишком может быть адекватную тему, но очень нужен грамотный совет тех, кто хорошо дружит с паяльником. Сам я с ним тоже дружу но вопрос к тем у кого уровень повыше моего...
    Собственно суть вопроса! Основной источник системы моей Тойоты - Многоуважаемая Клара Захаровна (HX-D2). Не имея много денег на хороший медиаплеер (который можно с ней соединить по оптике) хочу решить вопрос прослушки мп3 (на чем настаивают члены семьи) - дешево и сердито - просто вывести из штатного ГУ Тойота Камри V40 - линейный выход и подключить на AUX Клары. Ругайте меня ругайте - что штатное ГУ г и того не стоит - но меня очень прельщает наличие в нем чейнджера на 5 дисков - что очень удобно в дальней дороге, ну а естественно для души и высокого полета мысли - есть "мечта" HX-D2...
    Так вот вопрос - просветите меня пожалуйста знающие люди - какова схема компоновки данного штатного ГУ...? На сколько я знаю - чтобы получить не фейдерный выход нужно туда имплантировать согласующую микросхему - которая будет приводить воедино сигналы с СД привода ГУ и тюнера? Объясните мне пожайлуста на пальцах зачем это нужно? Я так понял сигналы с 2 пред источников просто сразу заходят в темброблок с регулятором громкости предусилителя и поэтому нельзя обойтись просто подпайкой куда нужно? Но в моем варианте меня не интересует сигнал от тюнера - тюнер и в Кларе хороший, мне нужно получить на выходах штатного ГУ только сигнал с СД привода. Соответственно вопрос - а в таком случае нельзя просто повесить линейный выход - на выход с СД привода и подать его на Клару ( там ведь есть неплохая подгонка чувствительности линейных входов), т е обойтись без согласователей и прочей байды - тупо и просто? Очень прошу просветите - так как не хочу быть лохом - правильно хочу довести инфу до тех людей, кого буду просить это сделать. Всем заранее огромное спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Aleksey-Ta Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190195
    Регистрация
    26.06.2010
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,733
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    1744
    Более 5 лет на форуме

    Re: Грамотная распайка линейного выхода со штатного ГУ. Вопрос?

    Вообще, то не много странно. Не понятна сама постановка вопроса.
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    так как не хочу быть лохом - правильно хочу довести инфу до тех людей, кого буду просить это сделать.
    Эти люди тоже не разбираются в этом? Тогда зачем туда лазить?
    В авто используется не одна голова на все случаи жизни и в каждой делается по своему.
    Надо просто разбирать голову и смотреть по месту что и как. Но, предупрежу еще раз - без знаний лучше туда лазить.


  4. #3
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311
    Автор

    Re: Грамотная распайка линейного выхода со штатного ГУ. Вопрос?

    Собственно живя в провинции знаешь не совсем будешь уверен в тех ребятах которые тебе будут все хорошо обещать! Поэтому хочу сам разобраться вникнуть в суть. А про в авто используется не одна голова - собственно для этого я и указал модель авто - и вопрос к тем кто может у себя паял на этой голове - или лазил в нее с паяльником выполняя работу другим...


  5. #4
    Aleksey-Ta Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190195
    Регистрация
    26.06.2010
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,733
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    1744
    Более 5 лет на форуме

    Re: Грамотная распайка линейного выхода со штатного ГУ. Вопрос?

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Собственно живя в провинции знаешь не совсем будешь уверен в тех ребятах которые тебе будут все хорошо обещать!
    При чем сдесь провинция? Я тоже, не в самом сердце живу.
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    А про в авто используется не одна голова - собственно для этого я и указал модель авто
    Тойота это название фирмы, а не модель авто.
    Найди мануал на голову, разберись по схеме... ЕСли что то будет не понятно тогда и надо спрашивать.
    А пока, на общие вопросы будут общие ответы.


  6. #5
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311
    Автор

    Re: Грамотная распайка линейного выхода со штатного ГУ. Вопрос?

    Не надо флудить в теме если читаешь между строк извините! Тойота камри V40 - было сказано и это конкретная модель ГУ - можно только уточнить что речь идет о простом гу а не о мультимедийной станции люксовой комплектации. Люди которые занимаются решением проблем такого рода меня поймут. И надеюсь ответят! А говорить общие фразы типа найди мануал на ГУ - это я тоже могу. Ну найди попробуй мануал СО СХЕМОЙ на штатное гу.... так они (Тойотовцы) его и выложили! Это не Альпайн и не Соня какая нибудь - а ОЭМ источник... И схемы я так понимаю есть разве что у товарищей кто их сам внатуре снял с этих устройств и нарисовал выложил а не в свободном доступе! Извиняюсь за тон. Вашу позицию понял, давайте разойдемся миром!


  7. #6
    Aleksey-Ta Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190195
    Регистрация
    26.06.2010
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,733
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    1744
    Более 5 лет на форуме

    Re: Грамотная распайка линейного выхода со штатного ГУ. Вопрос?

    Во первых, мануалов сейчас полным полно.
    Во вторых, головы могут быть разные - внешне выглядят совершенно одинаково, а в нутри совершенно разные.
    В третьих,
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Вашу позицию понял,
    Ты ни чего не понял.


  8. #7
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311
    Автор

    Re: Грамотная распайка линейного выхода со штатного ГУ. Вопрос?

    Слушай а что так свое мнение навязываешь? Ты модератор сайта? Или может другие люди и отвечать не должны раз ты тут такой умный все разрулил? Ты чета сильно активно меня учить взялся? Или ты из тех выскочек - которые все знают и нихрена ниче сами не пробуют? Ты вообще добился чего нибудь в автозвуке - или служишь советчиком на форуме? Пиши свои высказывания в другой теме!


  9. #8
    Aleksey-Ta Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190195
    Регистрация
    26.06.2010
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,733
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    1744
    Более 5 лет на форуме

    Re: Грамотная распайка линейного выхода со штатного ГУ. Вопрос?

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Слушай сынок а тебе сколько лет а?
    Как то глупо получилось.
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Ты чета сильно активно меня учить взялся?
    Ты же сам просил, забыл?
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Или ты из тех выскочек 20-ти летних - которые все знают и нихрена ниче сами не пробуют?
    Опять как то глупо получилось.
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Пиши свои высказывания в другой теме!
    Значит помощь не нужна? Ну, как хочешь.


  10. #9
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311
    Автор

    Re: Грамотная распайка линейного выхода со штатного ГУ. Вопрос?

    Я извиняюсь но ты считаешь помощью отправить к поисковику в и-нете? Я когда начинал на форуме - а начинал раньше тебя судя по регистрации - себе так людей отправлять не позволял. Самоуверенность просто поражает - ты хоть вообще представляешь сколько менялось головное устройство в авто новой модели которое на рынке 3 года??? Ответ очевиден - ОНО НИ ХРЕНА НЕ МЕНЯЛОСЬ!!!! И те кто в него лезли и знают как оно устроено могут мне в этом помочь... Но это явно не относиться к тебе, извини Алексей! Поэтому не строй из себя того кто на путь истинный меня направить хочет - ведь как то пробовал я поисковиком то пользоваться прежде чем сюда полез.


  11. #10
    Aleksey-Ta Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190195
    Регистрация
    26.06.2010
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,733
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    1744
    Более 5 лет на форуме

    Re: Грамотная распайка линейного выхода со штатного ГУ. Вопрос?

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь но ты считаешь помощью отправить к поисковику в и-нете?
    Да, я считаю это реальной помощью. Т.к. если воспользоваться поиском найдешь еще не мало полезной
    информации и по теме тоже.
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Я когда начинал на форуме - а начинал раньше тебя судя по регистрации - себе так людей отправлять не позволял.
    Надо понимать так - на три года больше на форуме значит на много старше и больше опыт???
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Самоуверенность просто поражает
    А то! Я в себе, действительно, уверен!
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    ты хоть вообще представляешь сколько менялось головное устройство в авто новой модели которое на рынке 3 года???
    Это я не только представляю но, и знаю.
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Ответ очевиден - ОНО НИ ХРЕНА НЕ МЕНЯЛОСЬ!!!!
    Ответ не правильный.
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    И те кто в него лезли и знают как оно устроено могут мне в этом помочь...
    Я в них "лазию" чуть ли не каждый день.
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Но это явно не относиться к тебе, извини Алексей!
    Теперь уже да, ко мне это не относится - не хочу помочь.
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Поэтому не строй из себя того кто на путь истинный меня направить хочет
    Да, не буду.
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    ведь как то пробовал я поисковиком то пользоваться прежде чем сюда полез.
    Это называется "смотришь в книгу - видишь фигу!"


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa