Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Выбор AVH-P4300DVD или Sony XAV-E70BT

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    28.05.2011
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Выбор AVH-P4300DVD или Sony XAV-E70BT

    Прошу помощи в выборе одного из этих устройств Pioneer AVH-P4300DVD или Sony XAV-E70BT . Стоять будут в Тойота Прадо. Стоят примерно одинаково, у Пиона дисковод (архаика?) Соня получила Авард 2010-2011 (лучшее изображение) плюс уже с ВТ. У обоих головы несъемные - минус. Люди, помогите правильно потратить кровные..! Буду очень признателен за подсказку выбора аккустики среднего ценового уровня применительно к этим девайсам


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Выбор AVH-P4300DVD или Sony XAV-E70BT

    Цитата Сообщение от quazimoda 2 Посмотреть сообщение
    Буду очень признателен за подсказку выбора аккустики среднего ценового уровня применительно к этим девайсам
    Не указан приоритет в выборе ГУ. То есть что важно ? Звук ? Видео ? Коммутация ?

    Усилитель
    S-MOSFET ДА
    Макс. выходная мощность (1 кГц, 40Ω) 4x 52 Вт
    Предустановленные настройки эквалайзера ДА (семиполосный эквалайзер, CSO)
    Контроль НЧ, СЧ, ВЧ НЕТ
    Громкость НЕТ
    Макс. уровень предусилителя 4 В
    LPF / HPF ДА / ДА


    По Соне не совсем понятно.



  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    28.05.2011
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Выбор AVH-P4300DVD или Sony XAV-E70BT

    Да, Вы правы! Чего же я хочу? Прежде всего получить СОВРЕМЕННЫЙ аппарат с упором на звук, так как не представляю когда толком можно смотреть ДВД. У меня есть айфон и я хотел бы использовать его потенциал. И последнее и очень важное, дома я уже два года пользуюсь HDMI Duna и с тех пор не покупаю СД и ДВД (удивляюсь как они продаются!) Огромные массивы этого интересного аудио и видео контента сейчас легко доступны и качественны! И мое мнение скоро автомобильные устройства будут обладать такими же возможностями! (Нью Васюки!)


  5. #4
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Выбор AVH-P4300DVD или Sony XAV-E70BT

    Непонятно : зачем экран ? Или с афона брать файлы на 2-х диновый агрегат ?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    28.05.2011
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Выбор AVH-P4300DVD или Sony XAV-E70BT

    В консоли место под 2-х диновый агрегат, или Вы прелагаете 1-диновый и полку? А если однодиновый то что из этого: Kenwood KIV-701 , JVC KD-AVX40EE , Pioneer MVH-8250bt Или другое посоветуйте!


  7. #6
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Выбор AVH-P4300DVD или Sony XAV-E70BT

    По звуку думаю, что они не далеко от 2 диновых, так что надо определиться либо смотреть, либо дырку заткнуть Тогда уж 2-х дин.пион 4300. Как бы универсальнее. На этих Толком видео не будет.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    28.05.2011
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Выбор AVH-P4300DVD или Sony XAV-E70BT

    Ув Хоттабыч! Я очень благодарен Вам за советы. Но мне желательно получить чуть более четкие рекомендации. Поставлю вопрос по-другому:" Как бы Вы заполнили 2-х диновую "дыру" при бюджете на ГУ до 600 долл будь это Ваш автомобиль?" Я люблю слушать музыку 80-х (Modern Talking, итальянцев этого же периода), мне нравится Меладзе, Розенбаум, Чичерина и БИ-2, Мадонна, и даже Леди Гага. Наверно я непритязателен, "всеяден" (в плане музыкальных предпочтений) как и большинство людей.


  9. #8
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Выбор AVH-P4300DVD или Sony XAV-E70BT

    Цитата Сообщение от quazimoda 2 Посмотреть сообщение
    Как бы Вы заполнили 2-х диновую "дыру" при бюджете на ГУ до 600 долл будь это Ваш автомобиль?
    Я не знаю ,сколько стоит рамка под 1 дин. Но наверняка кусочек пластмассы стоит прилично. Да и вопрос как будет ещё смотрется.

    Цитата Сообщение от quazimoda 2 Посмотреть сообщение
    Я люблю слушать музыку 80-х (Modern Talking, итальянцев этого же периода), мне нравится Меладзе, Розенбаум, Чичерина и БИ-2, Мадонна, и даже Леди Гага. Наверно я непритязателен, "всеяден" (в плане музыкальных предпочтений) как и большинство людей.
    Я не совсем понял : видео и монитор нужны ? Просто одно дело звук - эта совсем другая песня, а мультимедия - другое.

    Если по звуку с перспективой - то клара 788. Но это 1 дин и без монитора. Это для звука именно.

    Если же смотреть 2 диновые, то я не против отговорить тебя от покупки ерунды и выбрать что то нормальное. По звучанию 2 дин не значит фигня - нормально, просто другие лучше, но надо ли тебе это и почувствуешь переплату ? Вопрос!

    Так что в данном случае за 600 $ наверное будем затыкать 2 -х диновую дыру
    У тебя будет видео, возможность подключения блока навигации, камеры заднего вида, блютут к телепону и подключение апона или ирода. По звучанию это будет как безпроцевая башка до 10 штук. Примерно, не вдаваясь в тонкости и споры про бренды.

    Так что пока пионер 4300 близок к этому, но я позже пороюсь или ты посмотри http://magnitola.ru/AvtoZvuk-AV-centry-c-69_9.html что ещё подойдет. Наличие нескольких линейных выходов приветствуется. Как и наличие усб.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    28.05.2011
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Выбор AVH-P4300DVD или Sony XAV-E70BT

    Clarion 788 - эта магнитола снята с продажи, если на ошибаюсь то он 2008 года! Неужели нет ничего равнозначного 2010-2011 годов? По поводу пиона, если честно, я чувствую он очень хороший УНИВЕРСАЛ и как Вы очень правильно заметили к нему все красиво лепится (и не обязательно все сразу) Но у него не съемная панель! Я с грустью смотрю на заклееные скотчем окна и форточки дорогих машин и мне по-человечески жаль людей. Мы еще очень дикие... Отвлекся. Посмотреть я сам могу но смогу оценить только дизаийн и вникнуть в набор функций, в характеристиках я не разбираюсь


  11. #10
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Выбор AVH-P4300DVD или Sony XAV-E70BT

    Цитата Сообщение от quazimoda 2 Посмотреть сообщение
    Clarion 788 - эта магнитола снята с продажи, если на ошибаюсь то он 2008 года!
    http://magnitola.ru/Clarion-DXZ788RUSB-p-8439.html - узнай.

    Цитата Сообщение от quazimoda 2 Посмотреть сообщение
    Неужели нет ничего равнозначного 2010-2011 годов?
    Не встречал. Кто успел купить - тот радуется. Не только про клару. Среди топовых моделей вышел только пион 99 и всё. Кто также купил карозии, клары, одры и подобное хай энд - уже навряд ли их продадут

    Цитата Сообщение от quazimoda 2 Посмотреть сообщение
    Но у него не съемная панель!
    Вот это я не скажу ,но недавно были темы, где как раз искали съёмную панель . И вроде обозначены были два-три бренда. Попробуй поискать на форуме

    Цитата Сообщение от quazimoda 2 Посмотреть сообщение
    Я с грустью смотрю на заклееные скотчем окна и форточки дорогих машин и мне по-человечески жаль людей. Мы еще очень дикие...
    Ну уж...Придумать декоративную закрывашку ? У меня мафон не в штатном месте и новый будет инсталирован в специальный металлический бокс

    Цитата Сообщение от quazimoda 2 Посмотреть сообщение
    Посмотреть я сам могу но смогу оценить только дизаийн и вникнуть в набор функций, в характеристиках я не разбираюсь
    Я тоже Мало ли что напечатано, пока не послушаешь - реально не оценить. Как слушать - напишу позже.

    Деньги твои, так что решай - 2 диновый ? Щас некогда, но вечером попробую накидать несколько штук для обсуждения. На форуме есть ещё люди и может усилиями нескольких человек и одного джина выберем мутафон !


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa