Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Нужна помощь в построении системы.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.11.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Нужна помощь в построении системы.

    Всем доброго дня.
    Помогите пожалуйста разобраться и доделать систему в автомобиле.

    Есть машинка, toyota matrix (большой хэтчбек или маленький минивен). Штатная музыка в машине была не самая плохая, но отсутствие четных частот радио в магнитоле и желание что-то улучшить, сподвигло к покупке нового ГУ. Выбор пал в сторону Alpine cda-117ri (ну небыло у меня раньше alpine, а очень хотелось), источником звука был выбран ирод и музыка в формате alac. В автомобиле была сделана шумоизоляция передних дверей (баса стало больше), чуть позже я воткнул магнитолу (баса стало меньше, видимо особенность гу).
    Следующим этапом я выбрал замену передних динамиков, почитав форум выбрал polk audio db6501. Установил динамики в двери чрез фанерные кольца 20мм, кольца крепил 4мя болтами и промазал герметиком (неуверен в правильности данного действия, пните если не так, буду пределывать). Так вот после всех этих манипуляций звук стал приятней, детальней, но баса совсем стало нехватать.

    Вся акустика (фронт и тыл) сейчас подключена от ГУ, а поэтому первый вопорс.. Помогите выбрать усилитель на фронт, бюджет 6000-8000р. Слушаю практически все, но воосновном зарубежный поп, рэп, rnb, dnb.

    Второй вопрос, поскольку мне так сильно нехватает баса, хочу поставить саб. Багажник в машине маленьки, буду делать стелс... по информации от прочих юзеров данного авто, стелс получится 14-16литров. головку ставить в такой объем, как я понимаю, нужно 10". Подскажите, какие усь и дин можно выбрать для вышеописанных стилей музыки, бюджет 10-15тыр.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52807 Аватар для Олег Самара
    Регистрация
    31.12.2010
    Город/село
    Самара-городок
    Сообщений
    808
    Спасибо (Раздал)
    542
    Спасибо (Получил)
    705

    Re: Нужна помощь в построении системы.

    Цитата Сообщение от barens Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Помогите пожалуйста разобраться и доделать систему в автомобиле.

    Есть машинка, toyota matrix (большой хэтчбек или маленький минивен). Штатная музыка в машине была не самая плохая, но отсутствие четных частот радио в магнитоле и желание что-то улучшить, сподвигло к покупке нового ГУ. Выбор пал в сторону Alpine cda-117ri (ну небыло у меня раньше alpine, а очень хотелось), источником звука был выбран ирод и музыка в формате alac. В автомобиле была сделана шумоизоляция передних дверей (баса стало больше), чуть позже я воткнул магнитолу (баса стало меньше, видимо особенность гу).
    Следующим этапом я выбрал замену передних динамиков, почитав форум выбрал polk audio db6501. Установил динамики в двери чрез фанерные кольца 20мм, кольца крепил 4мя болтами и промазал герметиком (неуверен в правильности данного действия, пните если не так, буду пределывать). Так вот после всех этих манипуляций звук стал приятней, детальней, но баса совсем стало нехватать.

    Вся акустика (фронт и тыл) сейчас подключена от ГУ, а поэтому первый вопорс.. Помогите выбрать усилитель на фронт, бюджет 6000-8000р. Слушаю практически все, но воосновном зарубежный поп, рэп, rnb, dnb.

    Второй вопрос, поскольку мне так сильно нехватает баса, хочу поставить саб. Багажник в машине маленьки, буду делать стелс... по информации от прочих юзеров данного авто, стелс получится 14-16литров. головку ставить в такой объем, как я понимаю, нужно 10". Подскажите, какие усь и дин можно выбрать для вышеописанных стилей музыки, бюджет 10-15тыр.
    От ГУ баса много не получишь.Усилок поставишь,сразу разницу почуешь.Но в двери еще бы не мешало заделать люминевым листом технологические окна,и по ним прокатать ШВИ. Разница еще более будет слышна.
    Сабвуферную голову на данный обьем можно посоветовать Пирлесс XXL. Очинно неплохая головка для такого обьема.Можно и б/у поискать..


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: Нужна помощь в построении системы.

    Цитата Сообщение от barens Посмотреть сообщение
    головку ставить в такой объем, как я понимаю, нужно 10".
    и
    Цитата Сообщение от barens Посмотреть сообщение
    зарубежный поп, рэп, rnb, dnb.
    не сопоставимо,надоть 12-ку
    Цитата Сообщение от barens Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать усилитель на фронт, бюджет 6000-8000р
    http://www.auto-music.ru/products/fo...os-ae-35t.html
    Цитата Сообщение от barens Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие усь и дин можно выбрать для вышеописанных стилей музыки, бюджет 10-15тыр.
    саб - http://magnitola.ru/Helix-E-300-p-76...acturers_id=18 10-ка потеряется в твоём авто(если эта 10-ка не сандаль или пирлесс)
    усь - http://www.auto-music.ru/products/fo...er-1000-1.html он хоть и монстр,но как раз сабик на 8 Ом потащит без проблем.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.11.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна помощь в построении системы.

    Цитата Сообщение от slava-sever
    саб - http://magnitola.ru/Helix-E-300-p-76...acturers_id=18 10-ка потеряется в твоём авто(если эта 10-ка не сандаль или пирлесс)
    Я такой объем не наберу, да и в 15 литрах 12ка будет играть как надо?

    Цитата Сообщение от Олег Самара
    От ГУ баса много не получишь.Усилок поставишь,сразу разницу почуешь.Но в двери еще бы не мешало заделать люминевым листом технологические окна,и по ним прокатать ШВИ. Разница еще более будет слышна.
    Посмотрю что с усилком получится, очень не хотелось бы так сильно заморачиваться с листами люминия.

    Цитата Сообщение от Олег Самара
    Сабвуферную голову на данный обьем можно посоветовать Пирлесс XXL. Очинно неплохая головка для такого обьема.Можно и б/у поискать..
    Поищу, а что-нибудь из более доступного есть. Тут даже дело не в бу, а в геморности поиска и покупки. Может из новых что есть.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 в 12:52 ----------

    Про этот разговор был Peerless XXLS 10" 4 Ohm 830846 или я что то неправильно понял?


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.11.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна помощь в построении системы.

    Что еще из сабов можно поставить в такой объем? Увеличение бюджета может поможет?


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: Нужна помощь в построении системы.

    Цитата Сообщение от barens Посмотреть сообщение
    Что еще из сабов можно поставить в такой объем?
    Продам Sundown SA-10


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.11.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна помощь в построении системы.

    Спасибо, увидел, желающих много


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa