Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Выбор под ZZTop и Pink Floyd. Pioneer Ts-e170Ci или Focal Access 165 A1 или...?

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595

    Выбор под ZZTop и Pink Floyd. Pioneer Ts-e170Ci или Focal Access 165 A1 или...?

    Доброго времени суток всем читающим)

    После кой какой реализации звука дома решено строить систему в машине.
    И первая проблема - невозможность оценить звучание компонентов в реальных условиях. Ну не дают магазины "поставить послушать". Обычно привык доверять ушам а не форумам, похоже в этот раз придется просить совета более "наслушавшихся" товаришей.

    Итак.
    Авто Пежо 307 02год.

    ШВИ на этапе - только начал: одна дверь проклеена KicX`овской виброй. сделан подиум из фанеры. вторая просто проклеена виброй. Некое разочарование от звука готовой двери заставило остановиться с ШВИ и перейти к выбору ГУ, АС и тп.

    Что будем слушать: от Алисы и Декабря до Diana Krall. От Yello до Pink Floyd и Joe Bonamassa. Но иногда и на Loc Dog`a пропирает. но ему мы потом подарим Саб, пусть подавится))))

    Главная цель Чтобы от ZZTop-Rough Boy хотелось плакать, а при их же Planet of Women начинало пахнуть свободами Америки )))) Вобщем хочется соку)))

    Количество денег и поэтапность процесса Сейчас около 15 тыр на ГУ и фронт. Далее готов идти до конца. Поэтому к советам "потрать пока что все деньги на Пион 88" отношусь с пониманием.

    Что видел, что слушал Начал с подбора 2хкомпонентных АС в районе 5тыр.
    Бостон S60, Canton RS 2.160, MTX T6S652, ESX QX6.2C, Hertz ESK165-3, Focal Access 165 A1 и главный нарушитель моего спокойствия Pioneer TS-E170Ci
    http://magnitola.ru/Boston-Acoustics-S60-p-5661.html
    http://magnitola.ru/Canton-RS-2-160-p-6157.html
    http://magnitola.ru/MTX-T6S652-p-12853.html
    http://magnitola.ru/ESX-QX6-2C-p-14466.html
    http://magnitola.ru/Hertz-ESK-165-3-p-8153.html

    http://magnitola.ru/Pioneer-TS-E170Ci-p-9715.html

    Выводы. Понравился только Audison Voce AV K6 за в два раза больше денег.
    Почему в заголовке фокал и пионер? Потому что их звучание почти устроило.
    У фокала по моим ощущениям очень детализированный собранный но сухой звук, пионер как раз таки "посочнее" но боюсь не оказался бы звук от этого размазанным....Ну и плюс смущает сам бренд..в домашнем звуке Пионер как то не котируется...
    Увы не нашел послушать Morel Tempo 6 и MB Quart FSA216

    Вопросы
    1) Кто слушал Pioneer TS-E170Ci в реальных условиях? Как он справляется с роком и блюзом?
    2) Можно ли добавить жизни в звучание фокалу путем подбора усилка или иных махинаций?
    3) Копить денег дальше до АудисонА или есть таки какие то варианты до 6-7 тыщ... может из DLS или что там у нас осталось.
    4) По ГУ. вижу большее количество фенек у alpine Cda-105, но будет ли разница именно в звуке относительно 9880 ?
    По поводу эквалайзеров: дома слушаю всё с отключенным темброблоком - так гораздо лучше. В авто штатная магнитола конечно подрегулированна. но не считаю это правильным (похоже ошибаюсь).


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52807 Аватар для Олег Самара
    Регистрация
    31.12.2010
    Город/село
    Самара-городок
    Сообщений
    808
    Спасибо (Раздал)
    542
    Спасибо (Получил)
    705

    Re: Выбор под ZZTop и Pink Floyd. Pioneer Ts-e170Ci или Focal Access 165 A1 или...?

    Если дома слушаешь напрямки,то попробуй ради интереса "голову" типа Накамичи,с коротким трактом.Так,ради интереса...
    По акустике-попробуй на прослушку ETON.Думаю,тоже вариант под предпочитаемые жанры...Или пробуй мидбас и твитер из разных гарнитуров.К "Фокалу",например,прицепить твитер с шелковым куполом...
    Кстати,в дальнейшем как планируется построение системы? Поканалка интересна? При определенных условиях от нее можно многого добиться...


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595
    Автор

    Re: Выбор под ZZTop и Pink Floyd. Pioneer Ts-e170Ci или Focal Access 165 A1 или...?

    Цитата Сообщение от Олег Самара Посмотреть сообщение
    Если дома слушаешь напрямки,то попробуй ради интереса "голову" типа Накамичи,с коротким трактом.Так,ради интереса...
    По акустике-попробуй на прослушку ETON.Думаю,тоже вариант под предпочитаемые жанры...Или пробуй мидбас и твитер из разных гарнитуров.К "Фокалу",например,прицепить твитер с шелковым куполом...
    Кстати,в дальнейшем как планируется построение системы? Поканалка интересна? При определенных условиях от нее можно многого добиться...
    Вобщем то я борюсь между звуком и универсальностью. С одной стороны вполне смог бы довольствоваться даже безМР3шным Накамичи, с другой стороны хочется и флешечку в долгой дороге присунуть))))
    Вот с Eton и E.O.S какая то засада. Не найти не то что послушать. Посмотреть вживую. Кстати буду рад если ктото подскажет в Питере "рыбное" место. чтобы не до 17-00 работали)

    Насчет поканалки-всё зависит от сочетания цена/качество усилков. Если скажем так для нормального качества поканалки достаточно двух/трех блаупунктов 475х, то можно себе позволить. А если все равно надо Аудисон SR4 или что там у нас около 10тыр. то предпочту обойтись схемой 4х канальник на фронт+саб, тыл чтобы был - от магнитолы.
    Ну а по хорошему, был бы рад если бы поканально подключенный на хороший усь фронт, заменил бы всю эту котовасию с сабом и тылом.


  5. #4
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор под ZZTop и Pink Floyd. Pioneer Ts-e170Ci или Focal Access 165 A1 или...?

    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    И первая проблема - невозможность оценить звучание компонентов в реальных условиях. Ну не дают магазины "поставить послушать". Обычно привык доверять ушам а не форумам, похоже в этот раз придется просить совета более "наслушавшихся" товаришей.
    Наверное Вам надо съездить на встречу Питерцев со своим диском - не откажут думаю. Это я тут один в городе сижу
    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    Ну а по хорошему, был бы рад если бы поканально подключенный на хороший усь фронт, заменил бы всю эту котовасию с сабом и тылом.
    Тыл конечно в топку но какой же ZZTop без саба?!?!
    Имхо вся представленная в ссылках акустика непойдет.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595
    Автор

    Re: Выбор под ZZTop и Pink Floyd. Pioneer Ts-e170Ci или Focal Access 165 A1 или...?

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Наверное Вам надо съездить на встречу Питерцев со своим диском - не откажут думаю. Это я тут один в городе сижу
    А я ведь тоже ПскоПской) Работаю правда сейчас в Питере помаленьку. А так через выходные дома.

    Тыл конечно в топку но какой же ZZTop без саба?!?!
    Имхо вся представленная в ссылках акустика непойдет.

    Про саб согласен вобщем то. Только пока даже не думаю. Это самое последнее что будет установлено. Тут ведь даже не Pendulum, а всякий инструментал, чувствую помучаюсь с ним потом)


  7. #6
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор под ZZTop и Pink Floyd. Pioneer Ts-e170Ci или Focal Access 165 A1 или...?

    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    А я ведь тоже ПскоПской) Работаю правда сейчас в Питере помаленьку
    правильно, много работать вредно! Ежели что свистни - хотя думаю по приезде домой тебе (буду на ты с земляком) не до музыки))
    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    Это самое последнее что будет установлено
    Правильный подход, главное фронт.


  8. #7
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Выбор под ZZTop и Pink Floyd. Pioneer Ts-e170Ci или Focal Access 165 A1 или...?

    Конечно немного странная подборка под рок уж если так честно посмотреть.
    ну чтоб я посоветовал - думаю понятно - Одеон , благо в Питере надеюсь пока он есть. Там многое порой позжее заканчивается, чем в Москве - и это плюс.
    А по Воче - ну есть очень интересное сравнение с Т..-6 на одном форуме, но не привожу - ибо опять будет типа пиар


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595
    Автор

    Re: Выбор под ZZTop и Pink Floyd. Pioneer Ts-e170Ci или Focal Access 165 A1 или...?

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    правильно, много работать вредно! Ежели что свистни - хотя думаю по приезде домой тебе (буду на ты с земляком) не до музыки))
    Ради хорошего дела свистка не жалко)))))

    Правильный подход, главное фронт.
    Вот почему я на форум и полез. Поставил в юлмарте в резерв Пионеры. до завтра постоят точно. Но пока не нашел хоть чьего-нибудь подтверждения в их подходящего характера, кроме продавца с Юноны, 10 минутного самоличного прослушивания,и какого то залётного на Юнону же спеца по безпроцессорному звуку.


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Выбор под ZZTop и Pink Floyd. Pioneer Ts-e170Ci или Focal Access 165 A1 или...?

    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    Вобщем то я борюсь между звуком и универсальностью. С одной стороны вполне смог бы довольствоваться даже безМР3шным Накамичи, с другой стороны хочется и флешечку в долгой дороге присунуть)
    Вот с Eton и E.O.S какая то засада. Не найти не то что послушать. Посмотреть вживую. Кстати буду рад если ктото подскажет в Питере "рыбное" место. чтобы не до 17-00 работали)

    Насчет поканалки-всё зависит от сочетания цена/качество усилков. Если скажем так для нормального качества поканалки достаточно двух/трех блаупунктов 475х, то можно себе позволить. А если все равно надо Аудисон SR4 или что там у нас около 10тыр. то предпочту обойтись схемой 4х канальник на фронт+саб, тыл чтобы был - от магнитолы.
    Ну а по хорошему, был бы рад если бы поканально подключенный на хороший усь фронт, заменил бы всю эту котовасию с сабом и тылом.
    Есть в питере волшебные места.
    Обратитесь сюда: Представительство PIT (Северо-Запад)



    ул. Кременчугская , д.2Тел.+7 (812) 313-57-60Cошлитесь на Пала, из дома. Дескать, рекомендовал обратиться.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595
    Автор

    Re: Выбор под ZZTop и Pink Floyd. Pioneer Ts-e170Ci или Focal Access 165 A1 или...?

    Цитата Сообщение от Max-x-x Посмотреть сообщение
    Конечно немного странная подборка под рок уж если так честно посмотреть.
    ну чтоб я посоветовал - думаю понятно - Одеон :), благо в Питере надеюсь пока он есть. Там многое порой позжее заканчивается, чем в Москве - и это плюс.
    А по Воче - ну есть очень интересное сравнение с Т..-6 на одном форуме, но не привожу - ибо опять будет типа пиар :) :) :)
    Есть да с большим трудом, вот уже судя по цитате ниже только "своим" начинают продавать ))))))))
    По поводу подборки..это всё было так ""компонентое 6.5" за 5 тыр что есть?" вот и все критерии тех моделей.

    А по поводу сравнения Воче с...можно куда нибудь в личку или сюда ссылочку или пару тегов для поиска?

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    Есть в питере волшебные места.
    Обратитесь сюда: Представительство PIT (Северо-Запад)

    ул. Кременчугская , д.2Тел.+7 (812) 313-57-60Cошлитесь на Пала, из дома. Дескать, рекомендовал обратиться.
    Спасибо за наводку. Завтра утром начну повторные поиски.)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa