Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Kicker VCVR 124 VS Моё творение в ЗЯ на бошке Ground Zero GZRW 300X или МОМЕНТ ИСТИНЫ

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Более 5 лет на форуме

    Kicker VCVR 124 VS Моё творение в ЗЯ на бошке Ground Zero GZRW 300X или МОМЕНТ ИСТИНЫ

    Привет как обычно всем новичкам и крутанам! Привет мусчины и женщины, если таковые имеются на форме.
    Ща я немного литературным языком ( а где-то не очень) опишу очучения от использования сабвуферов, выпускающихся массовым тиражомм и, собственно, эксклюзива, сделанного в гаражных условиях и не имеющегося ни в каких чьих-либо посторонних руках кроме моих.

    В общем-то, весь процесс занял у меня неделю. Я уже в смежной ветке описывал, что я имею, чего было, чего хочу. Но, логики ради повторюсь.

    Итак, имею свой самый любимый, выхоженный, очищеный от очисток и десятилетнего мусора Висконсина моими золотыми руками, автомобиль Hyundai Santa Fe 2002 года выпуска, в прекрасном состоянии внешнем и состоянии духа, он же мотор. Полгода назад решил его оставить себе в качестве четвертого члена семьи, потому что мне в нем безумно комфортно, тихо и мой маленький сын очень хорошо в нем засыпает, в отличие от других ведер с болтами. Начиналось все (расскажу по порядку, чтобы вам было интересно) с того, что я захотел тишины как в морге... Начитался и накурился форумов по шумке и решил забацать пробный шаг. Скажу честно, я интеллигент в четвертом поколении, правда технарь и дел с авто и тем более руки по локоть в масле - не имел. Но, как грица, желание, конгруэнтность (оно же полное стремление любыми способами добиться своего) дали о себе знать и я без зазрения совести, лихо снял обшивку багажника и начал изолировать (жена была в а?уе!)... Потом было осознание собсвенной крутости, потом тупости и потом я покурил еще и сделал все как надо. Звук ваще меня тада не интересовал... Потом захотел поменяnь колонки в дверях - ищите мою тему про JBL - потом мне сказали что я немного не в себе и там потом понеслась... Я расчехлил бабло и пошел в магаз, купил ТАС-6, Арт Саунд и все что имею, а имею я вот что:

    1) Pioneer DEH 6300SD
    2) Провода 4 Га
    3) Усилок Art Sound PA 450.4
    4) Саб Kicker VCVR 124
    5) Фронт Challenger TAS-6

    Покупая в магазине вышеописанное барахло, я сразу сказал, что прокач стрита не выйдет, так как управляю я бронеавтомобилем и из звуковой пушки пробить его не удастся и что я заядлый меломан, поцанский мизантроп и ваще музыкальный эгоист и хочу качества, звука и все такое, потому что ( я крут!) имею студию дома и немножко как бы понимаю о звуке,точнее о ровном студийном звуке и что где на компрессоре и эквалайзере подкрутить и как ваще слабать трансовый микс, драм-н-бейс и творчество и все такое прочее... Мне сразу указали пальцем на Revolt BRW10... Я пошел, вставил его в слот, называемый багажником и начал слушать... Были бурные эмоции, бас там и все такое, чего дома нет или есть, но с выкручиванием моих Ямах на звук, када все уходят из дома, а две пары фазиков плюются воздухом на 2 метра...
    Потом я покатался и понял, что саб слаб. Перегружается... Потом я пришёл к вам, господа, узнал, что такое звук в авто.

    Потом поехал обратно в магаз, с чистой душой сдал 10-ку и начал слушать что было там... Обычно дома, када я слушаю громко, а мои MSP 7 дают звук ого-го, гула нет, потому что студийные мониторы на любой громкости дают ровнейшую АЧХ и при правильной подготовке комнаты смогут дать адекватный уровень и частотную характеристику... К этому я привык за 4 года. Тут я слышал много каши, много гула, но звука не слышал... Потом встал Кикер и при сильном ударе неразогретой бошки он давал меньше всего протяжного баса и мути... Я был рад что было хоть что-то дающее более-менее приемлемый звук...

    Потом пришёл обратно и в голове возникла идея забацать тот самый пресловутый музыкальный саб. На местном нашем калужском форуме меня ваще с #####м смешали, сказали что я лох, у меня не тот уровень, что Кикер в заводском корпусе - сплошное бу-га-га и ваще не сметь с ним даже по улице ездить!!!

    Я видал их всех в телевизоре и продолжал его греть... Вчера-сегодня он даёт такой звук - что никакие гуру меня не убедят его сдать... Пока не убедят...

    Так вот, закупился я фанерой, забацал ящь, долго его лизал, точил, сверлил, гладил, просто смотрел и таскал... Надорвал спину свою больную и ваще старался сделать так чтобы комар носа не подточил...

    Сегодня завершил дело всей жизни. Итак: стенки 36 мм, склеены ПВа, протянуты саморезами общим числом 100 шт., стыки в герметике - он лучше работает на вибрацию нежели жидкие гвозди... А так ваще все плотно даже без геметика, он просто как успокоение души. Обтянул темно-синим карпетом... Саб весом 10 кг бошка плюс вес листа фанеры 18 мм полтора на полтора метра, т.к. весь он воплотился в ящик. В общем - безумно тяжело... Я его подрубил, закрутил 2 имбуса... Бу-га-га! Как же он пукал воздухом через эти отверстия!

    Я ждал ваще каки, честно говоря, все-таки первый саб, вдруг что не так... И сходу воткнул на настройки Кикера... Закрутил остатки имбусов... Потом прифигел... НЕразогретый саб лабал так, что закатывались ушки мои... Я сел внутрь, все закрыл и прибавл на номинал 50 единиц магнитолы... Ой-ой-ой!!! Как же хорошо! Быстро и круто! Пригласил оппонента... Давай, мол, слушать... Что круче...

    Воткнули самое забористое и ни на одной вещи саб не перегрузился, играл быстро, бил в череп и немножко деревяшкой, как молодой Кикер. Ну, думаю, Кикерок, пойдёшь ты на продажу...

    Втыкаю его... Мать моя женщина! Лупасит! И лупасит определенно не хуже! Быстро, чисто, на трансовых вздохах на переходах задаёт по низам почище Зеро!
    Оппонент сказал что не слышит разницу... А потом было секретное оружие... Его оружие. Воткнул какую-то попсу и тут я услышал разницу - на 50 единиц Кикер уходил грузиться и давал срань по всему салону и даже умудрился задребезжать дверь... Значит уши мои были уже далеко за гранью понимания. А Зеро как ни в чём ни бывало, давал чистый звук и просил еще...

    ВОТ ОНА РАЗНИЦА!!!

    Ладно... Оставлю пространные рассуждения... Имеется готорый и зрелый Кикер и молодой и неопытный Зеро на кикреровских настройках... Играют одинаково ИМХО везде, кроме высокой громкости. Тут ЗЯ выигрывает резонно...

    На малых - Кикер даёт глубже бас.

    Плюсы Кикера - глубокий бас на малой средней громкости, разборчивость, скорость. Я не побоюсь рекомендовать его как музыкальный саб с ФИ (кто бы что ни говорил), если использовать без фанатизма и серьезно и скрупулезно подойти к настройкам как на усе, так и на ГУ. И внимательно его слушать...
    Извините, но на Саруханове - Скрипка Лиса он даёт такой контрабас, что у вас, извините, тот самый встанет от удовольствия!

    Минусы - на высокой громкости перегружается в сравнении в ГЗ. На некоторых стилях таки скорости не хватает, видимо издержки 12 дюймов и фазика... Немного может давить. Кому-то мож понравится.

    Плюсы Зеро - не настроен, а даёт соизмеримый звук и давление... Давление - это пипец! Не уступает Кикеру, а где-то даже превосходит... Представьте громкость когда у вас выпучиваются глаза, а он как ни в чём ни бывало, бьёт вам череп, грудь и жеппу без намека на гул!
    Играет на Кикеровских настройках, читайте, ваще без настроек! А это тоже плюс, при более точном выводе даст, возможно, более качественный и качовый уровень.

    Минусы - немного деревяшко - но это издержки молодости... Буду кататься пару недель, разминать... Потом отпишусь.

    Пысы... Похвалю себя... Оппонент, считавший себя гуру в автозвуке, сам собой признал, что колбасят оба варианта круто, мой ваще вне конкуренции. Потом обиделся на мое преложение просто покататься с Кикером совершенно безвозмездно, сказал, что ваще больше никогда звук в машине не будет делать, ибо надоело... Видимо от зависти... А это тоже показатель.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Kicker VCVR 124 VS Моё творение в ЗЯ на бошке Ground Zero GZRW 300X или МОМЕНТ ИС

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Давление - это пипец!
    Я бы сказал по другому - тактильные очучения баса - вот что это .
    И это в ЗЯ всего лишь

    Ну а так - все ожидаемо. И поведение дина в заводском корпусе ФИ и остальное. Хочется посоветовать автору - когда он наиграется с давлением и нереально большим контрабасом от которого колышет все и отдаст предпочтение музыкальности - то снизить уровень саба, оставить ГЗ в ЗЯ, подрезать саб пониже и пустить миды пониже - и будет удовольствие от музыки. Сам через все это прошел


  4. #3
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Kicker VCVR 124 VS Моё творение в ЗЯ на бошке Ground Zero GZRW 300X или МОМЕНТ ИС

    SoniX,фото давай !


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Kicker VCVR 124 VS Моё творение в ЗЯ на бошке Ground Zero GZRW 300X или МОМЕНТ ИС

    Max-x-x,
    а контрабас небольшой, он просто глубокий, с таким пиночком низкочастотным, я даже слышу как струны вибрируют... Весчь!
    Сегодня фото сделаю моего темно-синего друга.


  6. #5
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Kicker VCVR 124 VS Моё творение в ЗЯ на бошке Ground Zero GZRW 300X или МОМЕНТ ИС

    Видео давай, фото давай - жару им давай!!!


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Kicker VCVR 124 VS Моё творение в ЗЯ на бошке Ground Zero GZRW 300X или МОМЕНТ ИС

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Извините, но на Саруханове - Скрипка Лиса
    ОФФ Я тоже раньше так думал А на самом деле там Скрип Колеса


  8. #7
    Ильдар Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 200813 Аватар для Ibragim'off
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,788
    Спасибо (Раздал)
    5405
    Спасибо (Получил)
    2146

    Re: Kicker VCVR 124 VS Моё творение в ЗЯ на бошке Ground Zero GZRW 300X или МОМЕНТ ИС

    Ты приятно удивишься когда ГЗ разомнется. Разница уж очень большая! А пока лучше не наваливай мощи на него, будь с ним нежнее


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Kicker VCVR 124 VS Моё творение в ЗЯ на бошке Ground Zero GZRW 300X или МОМЕНТ ИС

    Ловите моих красавцев!



    Оба хороши, где-то один лучше, где-то другой. Жаль продавать Кикера.

    Вот видео, как обещал:
    http://www.youtube.com/watch?v=Loruy4zuagA


  10. #9
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Kicker VCVR 124 VS Моё творение в ЗЯ на бошке Ground Zero GZRW 300X или МОМЕНТ ИС

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Жаль продавать Кикера.
    Так подари А так конечно лепота!


  11. #10
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Kicker VCVR 124 VS Моё творение в ЗЯ на бошке Ground Zero GZRW 300X или МОМЕНТ ИС

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Вот видео, как обещал
    Да ну - ну для длиннохода (GZRW) транс это детский лепет
    Негроф давай с расколбасом дифа - Где кикер загудит
    Правда после прогрева только.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa