Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Просьба подобрать дины

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -3000
    Регистрация
    11.09.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Просьба подобрать дины

    Всем привет! Имею авто Пежо 307 с интересным расположением динамиков (на обшивке!). В стандартной комплектации имеются твитеры и мидбасы (по моему 2-х полосные 16 см). Суть в том, что я хочу заменить эти мидбасы более лучшими (твитеры менять не буду, пищат очень хорошо). Усилитель ставить не буду. Имеется голова Pioneer DEH-30MP, слушаю в основном транс, хаус, бывает попсу тоже. Посоветуйте пож мидбасы 2-х полосные под эту голову, если конечно будет смысл их вообще менять. Также собираюсь делать шумоизоляцию, но только вибропоглощающим материалом на обшивку, так как у этого авто нет понятия внутренняя и внешняя сторона двери, при снятии обшивки там просто ровный сплошной лист металла.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: Просьба подобрать дины

    Пипец- Ниче неменяй - оставь как есть. Без усилка неимеет смысл менять мидбасс. Тем более если у тебя там чистый металл и нет обьема. А без обьема никто неиграет.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для kfender
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Просьба подобрать дины

    Не знаю как в 307,но у меня в 406 пищалки были просто отвратные с пластиковым диффузором и электролитом в качестве фильтра - соответственно и играли. Если их не убирать, и добавить 2-х полосную акустику в двери, очень велика вероятность что пищалки не согласуются, что плачевно скажется на звуке. Лучший вариант поменять и пишалки и мидбасы (т.е. компонентные ест-нно). Двери большие по объему - поэтому мидбасы надо выбирать для работы в оформлении "акустический экран" или "очень большой ящик". Хуже штатных не будут любые динамики (может в 307 ставят другие чем в 406, но навряд ли). Многое зависит и от цены (но не все) для ориентира надо знать Qts, Vas, Fs и какие значения должны быть для данных типов акустического оформления. Уплотнительное кольцо должно быть не толстым - иначе саморезы штатные не достанут до "гаек", во всяком случае в 406 обивка двери держится на саморезах динамика - 4 шт, а другие найти трудно будет. Фланец должен быть жестким и прочным - усилия прижима довольно серьезные. Литые корзины могут не влезть, т.к. под динамик сделана некоторая выштамповка в двери и кольцо в обшивке - то же самое касается экстремальных магнитов. На штатных динамиках магниты малюсенькие - как на динамиках 30-х годов 50 мм.

    В опчем успехов!

    P.S. С "головой" надо выбирать динамики с чувствительностью высокой. Хотя все производители ее замеряют по разным стандартам, так что не панацея ето при выборе.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -3000
    Регистрация
    11.09.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Просьба подобрать дины

    А может быть просто сделать шумку, чтобы обшивка не трещала при прибавке басов?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для kfender
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Просьба подобрать дины

    А там есть уже некая, тонкая 1 мм серая между обшивкой и дверью, дребезжать то все может... Левая глухо, в правой есть некий резонатор. А акустику менять всю надо однозначно! Я уже три варианта попробовал - пока в поисках, очень уж места штатные хитрые


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -3000
    Регистрация
    11.09.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Просьба подобрать дины

    Цитата Сообщение от kfender Посмотреть сообщение
    А там есть уже некая, тонкая 1 мм серая между обшивкой и дверью, дребезжать то все может... Левая глухо, в правой есть некий резонатор. А акустику менять всю надо однозначно! Я уже три варианта попробовал - пока в поисках, очень уж места штатные хитрые
    Я имею в виду шумку типа вибропласт или бимаст, а так лично МЕНЯ эта акустика устраивает, только вот когда басов делаю побольше, тогда обшивка трещит, и кстати верно подмечено, именно правая, ну и левая тоже немного.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для kfender
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Просьба подобрать дины

    Хорошая шумка никогда не помешает, но динамики родные мертворожденные - радио слушать хорошо СВ и ДВ . Могу подарить такие же в запас - еще не выкинул покуда


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa