Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Какой выставить срез для дотековского мида?

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114

    В обсуждении: Какой выставить срез для дотековского мида?

    Здравствуйте, сделал сегодня поканально Морель дотеч 6, усь длс ма 41, голова альп 9853, с временными задержками пока не особо игрался. Не очень понимаю, какую выбрать частоту среза. В инструкции к усилку написано резать на 4 кГц, сразу удивило, почему так высоко. Ну короче обрезал на 4, звук плохой, в итоге тупо на слух наиболее приемлемо срез где-то 1.5-2 кГц. Вопрос такой, на какой частоте посоветуете делать срез? или тупо на слух? Мид думаю не сгорит если срез неправильно выставить...?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: Какой выставить срез для дотековского мида?

    Правильный срез указан! Разберись с аппаратом пока пищи не загубил!


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114
    Автор

    Re: Какой выставить срез для дотековского мида?

    Пищи не загублю ) они весят на пассивных кроссах ) пока пусть лучше так от греха подальше )


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84193 Аватар для Омни
    Регистрация
    21.02.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    1,180
    Спасибо (Раздал)
    766
    Спасибо (Получил)
    618

    Re: Какой выставить срез для дотековского мида?

    сверху 3.2 вторым, снизу 63 четвертым, или сверху 4кгц четвертым и снизу 63 четвертым, только так, по другому чета непоют

    снизу порежешь 63 вторым или ниже - однозначно со временем дин ушатаешь


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114
    Автор

    Re: Какой выставить срез для дотековского мида?

    Цитата Сообщение от Омни Посмотреть сообщение
    сверху 3.2 вторым, снизу 63 четвертым, или сверху 4кгц четвертым и снизу 63 четвертым, только так, по другому чета непоют

    снизу порежешь 63 вторым или ниже - однозначно со временем дин ушатаешь
    Я не очень понимаю, что есть второй, четвертый... порядок? я просто не очень обнаруживаю на ма 41 подобные регулировки, там есть только множитель 10х, темя для новичков вроде как, особо не ругайте ) хоть и техническое образование, но вот где там найти 2 и 4 -ый порядок... не пойму )


  7. #6
    Тугоухий сыкюшник... Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27333
    Регистрация
    25.10.2010
    Город/село
    Москва ЮАО-Горловка
    Сообщений
    272
    Спасибо (Раздал)
    2315
    Спасибо (Получил)
    603

    Re: Какой выставить срез для дотековского мида?

    Цитата Сообщение от Shumik Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, что есть второй, четвертый... порядок? я просто не очень обнаруживаю на ма 41 подобные регулировки, там есть только множитель 10х, темя для новичков вроде как ) хотя и техническое образование, но вот где там найти 2 и 4 -ый порядок... не пойму )
    А зачем ты режешь на усилителе когда Алпайн это все может сделать? Пускай усилитель в полную полосу, а все настройки делай на Г.У.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114
    Автор

    Re: Какой выставить срез для дотековского мида?

    можно и так. только я не понимаю как там обрезать. Зашел в X-over, там мои миды висят на Over-mid, выбираешь частоту от 20 до 200 сенсорной полосочкой,
    кнопочкой Power выбираешь крутизну спада, окей, выбрал я 32 выбрал там циферку крутилкой -4 (видимо это и есть порядок). Но как обрезать теперь низы?
    можете на пальцах объяснить как альпом обрезать мид дотековский?


  9. #8
    Тугоухий сыкюшник... Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27333
    Регистрация
    25.10.2010
    Город/село
    Москва ЮАО-Горловка
    Сообщений
    272
    Спасибо (Раздал)
    2315
    Спасибо (Получил)
    603

    Re: Какой выставить срез для дотековского мида?

    Для начала вытащи Г.У., на корпусе есть переключатель 3 WAY- F/R/Sub-W, ставишь в положение 3 WAY. И затем уже в X-over
    HIGH : 1 кГц ÷ 20 кГц - подрезаешь твитер снизу
    MID-H : 20 гц ÷ 20 кгц - подрезаешь мид сверху
    MID-L : 20 гц ÷ 20 кгц - подрезаешь мид снизу
    кнопкой SOURSE/POWER выбираешь крутизну спада( это и есть порядок)
    крутилкой выставляешь уровень сигнала
    в инструкции с. 38-39


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10905
    Регистрация
    18.11.2010
    Город/село
    Star City
    Сообщений
    507
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    114
    Автор

    Re: Какой выставить срез для дотековского мида?

    спасибо, именно такого ответа я и ждал, но я всегда был уверен, что переключением в 3-way канал под вуфер переходит под среднечастотник, ну да ладно, пойду покручу )

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2011 в 23:58 ----------

    Итак, сделал все как написали, хотя и пищи пока оставил на пассивных кросах, времени пока нет провода спаивать, но результат меня более чем обрадовал, мид заиграл и заиграл чудесно, теперь действительно понимаю, что 70 Вт ма41 мало для дотеков. Сразу возникла проблема, что после 10 минут прослушивания появились скачкообразные искажения в мидах, будто провалы кроса, по всей видимости кучей проводов перекрыло вентилятор процессора ну или сам вентилятор забился, думаю чистка поможет. Спасибо за советы, всем советую избавляться от пассивных кросов и пускать поканалку, ощущение что акустика вообще другая!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa