Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Помогите подобрать дешевую акустику в Авенсис

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.06.2011
    Город/село
    Nsk
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите подобрать дешевую акустику в Авенсис

    Всем доброго времени суток!

    Не уверен, что зашел по адресу, так как на этом форуме ребята очень серьезно относятся к акустике в авто.

    У меня проблема такого характера - досталась машина Avensis 98, и в ней оказались вдребезги рваные мембраны динамиков передних дверей.

    Так как музыку слушать все-таки хочется, но финансы пока что не позволяют собрать качественную компонентную комплектацию из дорогой головы, усилка, саба и хороших динамиков, встал вопрос о покупке дешевой коаксиальной акустики в передние и задние двери.

    Сам я в этом ничего не понимаю, поэтому, пошарившись пару часов по форумам, решил все-таки, создать тему и прямо задать вопрос ребятам, которые в этом разбираются, и смогут в 5 минут подобрать мне нормальный вариант. Я надеюсь, вы поможете мне, парни


    Во-первых, седня снял обшивку с передней двери и толком не разобрал, какого диаметра там динамик (простите необразованного). Читал на форумах, что должен быть 16см, а сам померил - вроде 13см, но не уверен, так как еще не вынул его Подскажите, какие в авенсисах тех лет должны динамики-то стоять на штатных местах?

    Во-вторых, какая стоит задача. Я не гонюсь за сильным и чистым звуком. Хотя дома у меня стоит нормальная система, которую я собирал долгие года и отношусь к ней с любовью, в авто пока что я готов вложить 4-5-6к на динамики.

    Я так понимаю, что спереди ставятся НЧ-СЧ динамики, а назад - ВЧ? В штатных местах авенсиса все почему-то наоборот, сзади - НЧ, спереди - ВЧ.

    Ребята, подскажите, какие мне взять динакими вперед и назад, чтоб звучало терпимо. Я, конечно, могу пойти в магаз и купить самое последнее ##### за эти деньги, но хочется все-таки из говна выбрать самое терпимое, поэтому обращаюсь к вам.

    Итак, голова - LG LAB-M7500, требуется два динамика вперед и два назад. Бюджет 4-5 тыщ

    Помогите


    P.S.: извиняюсь, если воткнул не в тот раздел :\


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Помогите подобрать дешевую акустику в Авенсис

    Цитата Сообщение от borbe Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что спереди ставятся НЧ-СЧ динамики, а назад - ВЧ? В штатных местах авенсиса все почему-то наоборот, сзади - НЧ, спереди - ВЧ.
    Читать:
    [wiki=Инсталляция][/wiki]


    [wiki=Автомобильная аудиосистема][/wiki]


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.06.2011
    Город/село
    Nsk
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подобрать дешевую акустику в Авенсис

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Читать:
    [wiki=Инсталляция][/wiki]


    [wiki=Автомобильная аудиосистема][/wiki]
    Благодарствую! Установка и терминология - дело второе..
    А что по вариантам?


  5. #4
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40572 Аватар для Роман=Ромка
    Регистрация
    06.03.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    379
    Спасибо (Раздал)
    1203
    Спасибо (Получил)
    1290

    Re: Помогите подобрать дешевую акустику в Авенсис

    Цитата Сообщение от borbe Посмотреть сообщение
    Благодарствую! Установка и терминология - дело второе..
    А что по вариантам?
    Чё вы за люди такие??????
    Если установка и терминология- дело второе, то вам в М-Видео (Эльдорадо, Поиск, Техносила) за консультацией. Там Вам навешают вариантов!.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.11.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите подобрать дешевую акустику в Авенсис

    За эти денги можно и компонентную взять


  7. #6
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Помогите подобрать дешевую акустику в Авенсис

    Без тыла если - так вообще нормальный такой бюджет получается.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 в 23:30 ----------

    Если по простому - то бери DLS B6A и делай шумку дверей. В 5000 уложишься, и счастье тебе будет.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.06.2011
    Город/село
    Nsk
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подобрать дешевую акустику в Авенсис

    Цитата Сообщение от Роман=Ромка Посмотреть сообщение
    Чё вы за люди такие??????
    Если установка и терминология- дело второе, то вам в М-Видео (Эльдорадо, Поиск, Техносила) за консультацией. Там Вам навешают вариантов!.
    Я понимаю, что вы все тут очень умные, и любите нарисовать шесть вопросительных знаков в ряд
    Но во-первых, я предупредил, что ничего в этом не понимаю, во-вторых четко сформулировал просьбу. Статьи эти я просмотрел, сделал для себя вывод, что когда определюсь с выбором и буду иметь на руках динамики, я буду изучать этот вопрос более детально.
    На форуме любой специализации есть опытные пользователи, а есть неопытные. Поверьте, я тоже кой-в-чем разбираюсь, и в своей сфере не позволяю себе писать налево и направо новичкам "Чё вы за люди такие??????", уважаемый Ромка. Терпимее быть надо, либо не писать вообще.

    Цитата Сообщение от sds Посмотреть сообщение
    Без тыла если - так вообще нормальный такой бюджет получается.

    Если по простому - то бери DLS B6A и делай шумку дверей. В 5000 уложишься, и счастье тебе будет.
    Вообще, изначально думал, что две будут сзади, а две спереди - в штатных местах, но раз советуете, значит знаете о чем говорите. Не будет ли звуковая сцена слишком смещена вперед при покупке такого комплекта, как DLS B6A? Пассажирам сзади достанется хоть чуть-чуть?
    Или они не оба в передние двери ставятся, а НЧ назад и ВЧ вперед?

    Открыл мануал по шумоизоляции, понял, что работы много. Непросто все это однако

    Будьте любезны, предложите еще вариантов, по существу. И если не затруднит, с небольшими комментариями.


    P.S.: слушаю в основном альтернативный рок, панк-рок, легкий и средний метал.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.11.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите подобрать дешевую акустику в Авенсис

    Для задних седоков дойдет немного но вы же и не для них всем этим занимаетесь а для себя любимого. такчто всё в перед и шумку передних дверей я б еше и поконально к магнитолле подключил.


  10. #9
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Помогите подобрать дешевую акустику в Авенсис

    Цитата Сообщение от borbe Посмотреть сообщение
    при покупке такого комплекта, как DLS B6A? Пассажирам сзади достанется хоть чуть-чуть?
    Или они не оба в передние двери ставятся, а НЧ назад и ВЧ вперед?
    Все ставится вперед. Пассажирам достанется достаточно. По крайней мере мои пассажиры больше возмущаются "сделай потише"

    Цитата Сообщение от borbe Посмотреть сообщение
    Открыл мануал по шумоизоляции, понял, что работы много. Непросто все это однако
    Если делать совсем правильно - то работы много. По минимуму: лист вибры на внешнюю карту двери, лист вибры на внутреннюю карту двери. Обшивку можно вообще не трогать. Работы на день с разборкой и сборкой обеих дверей.
    Цитата Сообщение от borbe Посмотреть сообщение
    Будьте любезны, предложите еще вариантов, по существу. И если не затруднит, с небольшими комментариями.
    В этом бюджете - в принципе не особо развернешься. Можно пытаться ориентироваться только на другие модели акустики. А принцип останется неизменным.


  11. #10
    Ильдар Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 200813 Аватар для Ibragim'off
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,788
    Спасибо (Раздал)
    5405
    Спасибо (Получил)
    2146

    Re: Помогите подобрать дешевую акустику в Авенсис

    Взгляни ещё на это, сам не слушал, но акустика проверенная и вменяемая за эти деньги.
    avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=53221
    magnitola.ru/u-Dimension-EL-Comp6-p-13754.html
    magnitola.ru/Prology-EX-62C-p-4326.html


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa