Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Что мне делать?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Что мне делать?

    У меня тип кузова машины - седан(тойота церес). Соответственно просто поставить корпусный сабвуфер в багажник - это радовать слушателей, стоящих позади машины, проблема к тому же осложняется тем, что у меня стоит газовое оборудование. Балон прижат прямо к задним сиденьям, то есть нет пространства.



    Остались два места в задней полке. Какие варианты есть?



    У меня голова Пионер 3630мп и фронт Hertz 165ESK. Как создать единую картину. Естественно не нужен звук для соревнований, но хочется чего-то интересного.



    Еще вопрос: стоит ли подключать передние колонки через усилитель?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Что мне делать?

    если свободны арки крыла, то часто изготавливают "анатомический" корпус под малолитражный сабвуфер (от 28 л и меньше, некоторые динамики могут работать в 13 л акустическом оформлении!). стоимость сабвуферного динамика для решения подобных задач - от $190-$200 и выше (Kicker'ы и вовсе стоят от $400, но цена оправдана итоговым результатом). изготовление соответствующего ящика обойдется в установочных студиях Москвы от 7500 руб. (т.е. еще $250, с материалами).



    альтернатывный вариант - действительно в заднюю полку. берется пара free air динамиков 10", а сама полка заменяется на усиленную (изготовление полки от $250 и выше, с материалами). практически всегда требуется "ревизия" шумоизоляции багажника, и если она недостаточна, то это еще $200-$250 расходной части.

    нормальные сабвуферы для работы в открытом объеме стоят от $100 за штуку. Т.е. установка в полку, скорее всего, потребует большего бюджета, чем установка в крыло.



    использование усилителя для подключения сабвуфера обязательно. любую имеющуюся в машине акустику также желательно подключать через усилитель.

    для бюджетных инсталляций обычно берется 4-канальный усилитель мощности, две пары которого заводятся на фронтальную акустику, а две - по мостовому подключению на сабвуфер. мощность усилителя подбирается под мощность сабвуфера.



    в более дорогих инсталляциях для сабвуфера приобретается отдельный усилитель, часто монофонический (моноблок). другим 4-канальным усилителем организовывается поканальное усиление фронта (т.е. твитеров и мидбасов раздельно), либо усиливается фронтальная и тыловая акустика.




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa