Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите подобрать ГУ и фронт.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.11.2010
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите подобрать ГУ и фронт.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Помогите с сабжем.
    На данный момент имею усилитель E.O.S. AE-35T LE v.2.
    Пока планирую 2-полосный фронт, в дальнейшем добавить саб.
    Машина - минивэн, типа опеля зафиры(тойота виш).
    Основная проблема,, что опыта прослушивания приличного звука нет, поэтому не могу понять, какого уровня мне хватит. Так как устанавливать все планирую сам, желательно, чтобы система хорошо играла "в дефолтном варианте".
    По музыке - электро, метал, попса.
    По звучанию - трудно что-либо сказать, не имея опыта прослушивания. Хотелось бы легкого(не давящего) звучания, с небольшой приукраской(не мониторного).

    ГУ(до ~7000руб, можно бу)
    Честно говоря, в основном, слушать скорей всего буду mp3. Желательно, удобная навигация по списку. USB, SD приветствуется, CD не обязателен. Съемная панель.
    Есть вопросик, - так ли важен высоковольтный выход(только защита от помех?), а то я стараюсь выбирать, чтобы не меньше 4В было?

    Акустика(до ~6000 руб)
    Почитав форум, выбрал пока Polk Audio DB6501. Но у них по отзывам пищи звонкие, а это значит легкого звучания не будет, или я не прав?
    Пищалки планирую ставить в верхние уголки дверей(почти на уровне глаз). Направлять - водительскую на пассажира, и наоборот.


    Заранее, спасибо.

    ПС: Посоветуйте, где можно послушать, чтобы понять, различают ли мои уши WAV и mp3?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    1,236
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    842

    Re: Помогите подобрать ГУ и фронт.

    Цитата Сообщение от West55 Посмотреть сообщение
    понять, различают ли мои уши WAV и mp3?
    слуховой аппарат человека одинаков для всех здоровых человеческих особей одного возраста

    вместе с тем, чем более музыкален слух конкретного индивида - тем менее мозг этого индивида восприимчив к искажениям в звуке


    следствие: если вы планируете (и любите) слушать музыку, а не звуки, то у вас более широкий диапазон возможностей


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.01.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите подобрать ГУ и фронт.

    Alpine cda-105 - отличный вариант


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2547
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: Помогите подобрать ГУ и фронт.

    ГУ Clarion 778/788 примерно в 7-8 тыс уложишься.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Полученные ответы: 8

    Re: Помогите подобрать ГУ и фронт.

    West55,
    Голова JVC KD-R921BT, умеет WAV с флэшки и выставлять задержки. Без улучшайзеров играет отлично, с улучшайзерами (задержки, эквалайзер) хорошо (так же хорошо как допустим Alpine cda-105 но без обработки) , синезуб бонусом.
    Акустика Audison Voce AV K6, сам недавно купил, после DLS R6A LE как-будто уши прочистил. Помнится в 90-е, в каком-то аудио-журнале был совет по выбору компонентов (домашних, но авто чем отличаются?) - 1 единица на источник, 1 единица на усилитель и хотя бы 1,5 единицы на акустику. Звук передают вам колонки ведь. Как думаете какая связка будет играть лучше/детальнее, допустим усилок и сд макинтош и с бюджетной акустикой (тем же Polk Audio DB6501) и ваш E.O.S. AE-35T, JVC 921 вместе с браксами Matrix? В слепом тесте конечно, а то я видел таких любителей которые на словах провода различают, а на деле 5 дисковый Technics SL-PD7 не отличили от Technics SL-P990 в одной системе.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 690 Аватар для Andrey48RUS
    Регистрация
    13.10.2011
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Помогите подобрать ГУ и фронт.

    Акустика: Morel (правда на"электро" они не очень), если подороже то Eton... , ГУ: альп, или кларион


  8. #7
    Ильдар Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 200813 Аватар для Ibragim'off
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,788
    Спасибо (Раздал)
    5405
    Спасибо (Получил)
    2146

    Re: Помогите подобрать ГУ и фронт.

    JVC 921
    Helix H236


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10402 Аватар для Андрюх@
    Регистрация
    29.01.2011
    Город/село
    МО г Королёв
    Сообщений
    181
    Спасибо (Раздал)
    73
    Спасибо (Получил)
    99

    Re: Помогите подобрать ГУ и фронт.

    Ну стандартно ГУ можно взять Pioneer DEH-6310SD Polk Audio DB6501 нормальные динамики с E.O.S. AE-35T LE v.2. сыграються как нада насчет звонких пищей сомневаюсь стоят у меня на уровне глаз направлены в центр на КПП не могу сказать что резкие!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa