Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Горят высокочастотные динамики

  1. #1
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Орел
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Горят высокочастотные динамики

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста умным советом и что мне делать? Недавно в свой авто я поставил неплохую звуковую систему. Фронт и тыл у меня играет от усилителя Blaupunkt GTA 460, тыл стоят колонки JBL, фронт Infinity Kappa 60.9cs..Качеством звука наслождаться пришлось не долго, так как сгорели высокочастотники..я думал это заводской брак, подключил к кросоверу старенькие писщалки фирмы пролоджи, которые мне служили 2 года верой и правдой, правда подключены были через автомагнитолу, в результате эти динамики тоже сгорели...громкость я не делаю до конца на магнитоле, предел в ней 50, а я максимум на 45, настройки экволайзера на бас я свел на -6, высокие выше середины, а настройки громкости через усилитель я делал так: на магнитоле громкость на всю, бас -6, высокие на плюс и увеличивал громкость на усилке до тех пор пока не пошли искажения, вернул регулятор немного назад и проверил по компазициям чтоб не было хрипов, таким образом были произведены настройки, но дело не в этом, сегодня приобрел 3 й комплект высокачастотников и боюсь такой же участи, не хотелось бы использовать динамики как расходный материал..вот писщалки которые я приобрел: soundstream TWS.4
    сопротивление 4 Ом;
    номинальная мощность 110 Вт;
    Пиковая мощность 150 Вт;
    Частота от 3500 до 20000 Гц;
    Чувствительность 97 Дб
    Помогите советом, как мне сделать чтоб высокочастотники сново не сгорели через красоверы, а от магнитолы, сами понимаете звук не тот...Может какой конденсатор нужен или что то еще...?Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ЧеКаНуТыЙ Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13084 Аватар для 8o8a
    Регистрация
    28.08.2009
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    234
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    72

    re: Горят высокочастотные динамики

    Что то я нихрена не понял. Если вы ВЧ. подключаете напрямую к мпгнетолке без кросов то будут они гореть в любом случае так как на них подается вемь звуковой диапазан. Если через кросы то проверяйте правильность подключения.


  4. #3
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    re: Горят высокочастотные динамики

    Похоже что усилитель "звенит". вот и горят пищи синим пламенем


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    07.09.2010
    Город/село
    Ставрополь
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    3

    re: Горят высокочастотные динамики

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Похоже что усилитель "звенит". вот и горят пищи синим пламенем
    У меня такое было!


  6. #5
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Орел
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    re: Горят высокочастотные динамики

    Вот в том то все и дело, что напрямую от магнитолы без кросов они не горят, а вот через кросовер подключенный к усю они сгорают...я вот заметил по предыдущим писщалкам подключенным к кросу они начинают нагреваться...слушаю музыку где то на 35 или 40 нармально, стоит навалить 45 и все, происходит нагрев, а отсюда все вытекающие: плавится лак на обмотке катушки, происходит межветковое замыкание и в ближайшее время им настает кердык...можно ли в цепь ВЧ на плюсовой провод впаять какой то кандюк, чтоб ток не проходил больше чем положено? Или есть другие какие методы?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    07.09.2010
    Город/село
    Ставрополь
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    3

    re: Горят высокочастотные динамики

    Цитата Сообщение от Alexsandrit Посмотреть сообщение
    Вот в том то все и дело, что напрямую от магнитолы без кросов они не горят, а вот через кросовер подключенный к усю они сгорают...я вот заметил по предыдущим писщалкам подключенным к кросу они начинают нагреваться...слушаю музыку где то на 35 или 40 нармально, стоит навалить 45 и все, происходит нагрев, а отсюда все вытекающие: плавится лак на обмотке катушки, происходит межветковое замыкание и в ближайшее время им настает кердык...можно ли в цепь ВЧ на плюсовой провод впаять какой то кандюк, чтоб ток не проходил больше чем положено? Или есть другие какие методы?
    Когда стояли обычные твитеры: Dragster или что то в этом роде,горели все даже на минимальной мощности. Стояли и кондеры и всё. Поставил эстрадные твитеры без кроссоверов и без кондёров, Проверял эстрадки, мощность на усилке процов 70 не горять,тьфу,тьфу,тьфу... но аш в мозг отдаёт. Сейчас стоят от головы, мне хватает!


  8. #7
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Орел
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    re: Горят высокочастотные динамики

    Я понимаю эстрадные вещь хорошая, но без кросов такого качественного звучания нет, да и фронт НЧ через кросы их перебивает..

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2011 в 01:50 ----------

    На минимальной мощности они не горят, начинаю греться где то после 40 громкости..


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    07.09.2010
    Город/село
    Ставрополь
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    3

    re: Горят высокочастотные динамики

    Цитата Сообщение от Alexsandrit Посмотреть сообщение
    Я понимаю эстрадные вещь хорошая, но без кросов такого качественного звучания нет, да и фронт НЧ через кросы их перебивает..

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2011 в 01:50 ----------

    На минимальной мощности они не горят, начинаю греться где то после 40 громкости..
    Может что то с усилком?


  10. #9
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Орел
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    re: Горят высокочастотные динамики

    А кто его знает..ну если бы с ним че то и было, я думаю, что и каповские НЧ дожны были тогда погореть


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    07.09.2010
    Город/село
    Ставрополь
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    3

    re: Горят высокочастотные динамики

    Ну вполне возможно! надо всё проверять!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa