Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Собираю системку фронт+саб в Opel

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32

    Восклицание Собираю системку фронт+саб в Opel

    Привет всем!

    Все пытаюсь насобирать в свою астру gtc муз.компонентов, процесс изрядно затянулся, но что-то уже вырисовывается.
    Цель: фронт+саб+4х-канальник с минимальными вмешательством в интерьер и финансовыми потерями, т.е. ГУ однозначно штатное, распаивать ничего не буду, ибо не хочу вкладывать в то, что с собой не заберу, а так все это добро перенести потом еще в новый авто планирую.

    На данный момент сделана ШВИ двух единственных дверей (даже со штаткой приход есть).
    С прошлого года в коробке подарком пылятся новые DLS R6A, ставить буду на проставки из 20мм фанеры.
    Недавно прикупил на первое время недорого бу Hertz EP 2 (в будущем заменю, как появится саб) Потянет ДЛСы?

    Планирую:
    Усь 4-х канальный (две двушки не хочу), что-то типа Alpine MRP-F600, Eton ECC 500.4 или Audison srx 3.1, если буду брать новое.
    Возможно решусь на заказ из США Boston Acoustics GT4100 или аналоги, либо что-то типа бу Focal FPS 4160, а может из бу Audison LRx серию или еще что, как-то так, бюджет 10-15 т.р. будет. Но надо уже настраиваться на что-нибудь, что посоветуете? )

    Саб думаю получить на днюху (если усь не получу), однозначно корпусный, готовый, что бы его когда надо снимать можно было, стелс не пойдет в др.авто, самодельных не делаю – не умею
    Из вариантов пока смотрю на Focal-ы (вот нравится мне чем-то этот бренд, хз, эстетически..)
    Focal SB 27 V1
    Focal SB P 25

    Что скажете? Вроде не самые плохие из корпусных.. Может какие корпусные поинтереснее есть?

    На первое время будет коробочка для преобразования сигнала в RCA типа такой:
    http://shop.tchernovaudio.com/good/S...evel_Interface
    Возможно позже заменю на проц audison bit ten, обещают вроде некое улучшение ВУ испорченного сигнала от ШГУ + задержи можно заюзать и эквалайзер..
    http://audison.tchernovaudio.com/good/bit_Ten

    Межблок пойдет такой?
    http://shop.tchernovaudio.com/good/BT4_500

    Сила Daxx P04-1M
    Акустический daxx, хз сколько Ga лучше брать

    Смущает длс на фронт, может его заменить на что-нибудь из того же фокал? Что бы с сабом созвучно было, с учетом что материал диффузоров будет одинаковым и одна линейка будет?
    Например:
    Focal Performance PS165
    Focal 165 VR
    Или оставить это для следующего авто?

    Слушаю разнообразную музыку, "умную" электронику, инструментал, вокал, чиллаут, немного альт-рока, хип-хопа.. Не попсу и не шансон. Хотелось бы не оч сухой, но четкий, динамичный и в то же время глубокий саунд, сильного давилова не нужно ))

    Вариант в меру компромиссный, но меня надеюсь устроит, я больше меломан, нежели аудофил Дома тоже слушаю неплохой усь и напольники через комп, хоть и не через последнюю звуковуху, результат в бОльшей степени устраивет, хоть и понимаю, что и где звук подгаживает)

    P.S. И еще, как бы в моем случае оставить подзвучку тыла, ну не для меня, для пассажиров, совсем тихую? ) Ведь тыл я позже под саб заберу..


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Собираю системку фронт+саб в Opel

    Многа букаф, ниасилил Точнее осилил, но потерялся.
    Можно кратко вопросы изложить?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Собираю системку фронт+саб в Opel

    Цитата Сообщение от sds Посмотреть сообщение
    Можно кратко вопросы изложить?
    конечно)

    1. Раскачает ли Hertz EP2 DLS R6A (временно надеюсь)

    2. На какой 4-х канальник на будущее ориентироваться, что бы саб+фронт качать. Из таких например:
    Усь 4-х канальный (две двушки не хочу), что-то типа Alpine F600, Eton ECC 4.500 или Audison srx 3.1, если буду брать новое.
    Возможно решусь на заказ из США Boston GT4100 или аналоги, либо что-то типа бу Focal FPS 4160, а может из бу Audison LRx серию или еще что, как-то так, бюджет 10-15 т.р. будет. Но надо уже настраиваться на что-нибудь, что посоветуете? )
    3. Какой корпусный саб порекомендуете до 8т.р. Что бы не гудел, компактный и басовитый, желательно не с пластмассовым призвуком))
    Я остановился на таких:
    http://focal.tchernovaudio.com/good/SB_27_V1
    http://focal.tchernovaudio.com/good/SB_P_25

    4. Улучшит ли такая коробочка+межблок качество через высоковольтные, в сравнением например с усем, в котором уже есть вход для высоковольта?

    5. Можно ли еще улучшить сигнал от ШГУ заменив коробочку на проц audison bit ten ?

    6. Стоит ли пока не поставил длс, заменить их на что-ниубдь иное? Не выше 7-8тр? Например с расчетом на добавление потом определенного саба, уся, т.е. что бы не была сборная солянка и компоненты сыгрались? Как варианты:
    http://focal.tchernovaudio.com/good/PS_165
    http://focal.tchernovaudio.com/good/165_VR
    Возможно фронт стоило бы заменить на что-то более сч-вч, а нч добавить сабом (говорят што у этого ШГУ с басом не оч вообще, порезан)
    Или забить пока и ставить что есть под рукой?

    7. И вот:
    P.S. И еще, как бы в моем случае оставить подзвучку тыла, ну не для меня, для пассажиров, совсем тихую? ) Ведь тыл я позже под саб заберу..
    Все это с учетом, что ШГУ остается и то что звук будет компромиссный


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4335 Аватар для Zent
    Регистрация
    22.03.2009
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Собираю системку фронт+саб в Opel. Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от xtraktz Посмотреть сообщение
    Слушаю разнообразную музыку, "умную" электронику, инструментал, вокал, чиллаут, немного альт-рока, хип-хопа.. Не попсу и не шансон. Хотелось бы не оч сухой, но четкий, динамичный и в то же время глубокий саунд, сильного давилова не нужно ))
    Тогда оба саба отпадают, один играет от 36 Гц другой от 42 Гц клубная музыка 37 Гц 38 Гц, и быстроты от них сомневаюсь что будет, если усилитель четырех канальный. Это мое мнение.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Собираю системку фронт+саб в Opel. Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Zent Посмотреть сообщение
    один играет от 36 Гц другой от 42 Гц клубная музыка 37 Гц 38 Гц
    Не понял, они слишком низко играют? Или что? Подрезать сабсоником можно будет..

    Цитата Сообщение от Zent Посмотреть сообщение
    быстроты от них сомневаюсь что будет, если усилитель четырех канальный. Это мое мнение.
    А если он будет с раздельным питанием или просто с грамотной разводкой и хорошей мощью? От подвеса саба не зависит?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2115
    Регистрация
    23.10.2010
    Город/село
    МО, Одинцово
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Собираю системку фронт+саб в Opel. Нужна помощь!

    Zent, о том, что нижняя граница воспроизведения у сабов, отмеченных тобой, выше тех частот, которые надо воспроизводить на клубной музыке


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Собираю системку фронт+саб в Opel

    т.е. саб получается не отпадают в итоге? )) Панч, собранность и атака немного приоритетнее глубины баса будут.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80976 Аватар для Gab11
    Регистрация
    01.06.2010
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    521
    Спасибо (Раздал)
    4753
    Спасибо (Получил)
    3049

    Re: Собираю системку фронт+саб в Opel. Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от xtraktz Посмотреть сообщение
    т.е. ГУ однозначно штатное, распаивать ничего не буду, ибо не хочу вкладывать в то, что с собой не заберу
    если уж так однозначно штатное, всё-таки стоит призадуматься о распайке линейников, тем более если есть желание ещё и проц воткнуть. Затраты в принципе небольшие, а если сам то и вообще никаких. А результат будет гораздо поинтереснее чем с высоковольтных сигнал ловить через "коробочку".
    Вот в помощь по распайке этих голов:
    http://www.astra-h.ru/lineout.html

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 в 06:37 ----------

    а вообще - поменять ГУ, будешь продавать - легко поставить штатное на место.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для ELmarioCHE
    Регистрация
    23.06.2011
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Собираю системку фронт+саб в Opel

    Вообще по хорошему с замены ГУ надо бы было и начать.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Собираю системку фронт+саб в Opel. Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Gab11 Посмотреть сообщение
    если уж так однозначно штатное, всё-таки стоит призадуматься о распайке линейников
    ну вот уже задумался)
    была просто тема на астраклубе, что с распайкой гемор, щелчки или еще что с ремоутом, не помню точно.
    А "грамотно" распаять местные профи предлагали за 7 штук. ### такие вложения в грюндиг. Сам паять не умею, но 2-3 штуки бы отдал, если был уверен, что все будет качественно, как например в последнем случае по твоей ссылке.

    Думаю сначала будет коробочка, а там возможно и распаяю, если найду где

    На счет нештатных голов сам себя процитирую:
    Сторонние головы, ВСЕ что я видел, убивают внешний вид и целостность консоли напрочь, ИМХО. А так же пропадает возможность захода в тестовый режим бк и нужен адаптер недешевый для кнопок рулевых. Плюс таскать панельку с собой надо постоянно.
    А сейчас пока остальные компоненты выбирать надо


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa