Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Про масло

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58869 Аватар для Qvert
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    1,106
    Спасибо (Раздал)
    984
    Спасибо (Получил)
    383

    Про масло

    Всем привет! За то время которое у меня машина (примерно 3 года) я заливал каждый раз ХАДО полусинтетику. Масло вроде очень неплохое, как раз подходит для старых двигателей, но и стоит не дешево. Так вот вчера разговаривал с братом, он лил такое же, только синтетику, и вот в один прекрасный день двиг словил клина, проехав после замены масла. Вскрытие показало что всему виной масло , оно скорей всего оказалось поддельным. Брат влител на 80 деревянных. Всё это я к чему, сам сейчас надумал менять масло, и после вчерашнего разговора я задумался, стоит ли теперь лить хадо раз так много подделки? Что скажете? Может кто знает как отличить подделку от нормального масла? Или перейти на другое? Тогда какое?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31438 Аватар для VandalZ
    Регистрация
    01.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    602
    Спасибо (Раздал)
    1996
    Спасибо (Получил)
    403

    Re: Про масло

    Коллега на работе Camry Мобилом 5w50 запорол, масло стоит чуть меньше двухи за 4л !!! И такое случается... Сам ТО делал, делаю и буду делать у диллеров, накосячат - пусть сами и расхлебываются.


  4. #3
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Про масло

    волков бояться - в лес не ходить


  5. #4
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Про масло

    Цитата Сообщение от VandalZ Посмотреть сообщение
    Коллега на работе Camry Мобилом 5w50 запорол, масло стоит чуть меньше двухи за 4л !!! И такое случается... Сам ТО делал, делаю и буду делать у диллеров, накосячат - пусть сами и расхлебываются.
    С магазином связываться бесполезняк что то доказать. Толкьо при двух понятых вскрывать и заливать масло

    Может есть отличия на таре поддельного и оригинал? Может в сети сайты есть, как выбирать масло?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от Qvert Посмотреть сообщение
    Может кто знает как отличить подделку от нормального масла?
    Как минимум лазером маркировка : дата выпуска .партия и пр.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8181 Аватар для VanPort
    Регистрация
    31.10.2008
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    70
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    58

    Re: Про масло

    Я лью Мобил, уже лет 5-6. Гарантировано можно его взять не палёный в гиперах Ленте, Окее и Метро. Там свой человек просто поставщик. У нас все переходят на мотюль ,говорят масло зачётное.
    Хадо категорически не рекомендую лить Хадо и прочее шит.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31438 Аватар для VandalZ
    Регистрация
    01.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    602
    Спасибо (Раздал)
    1996
    Спасибо (Получил)
    403

    Re: Про масло

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    С магазином связываться бесполезняк что то доказать. Толкьо при двух понятых вскрывать и заливать масло

    Может есть отличия на таре поддельного и оригинал? Может в сети сайты есть, как выбирать масло?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 в 13:55 ----------

    Как минимум лазером маркировка : дата выпуска .партия и пр.
    Чем дороже марка, тем проще подделать. Я не думаю, что кто-то возьмется ЛукОил подделывать У нас почти весь мобил хохлятский. Из родного американского только 5w30 и 0w40, но там и ценник соответствующий!


  8. #7
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Про масло

    Кстати, у нас продают масло на разлив из бочек. В магазине ессно, не на рынке. Тут то тоже может быть попадалово ?


    зы : я наливаю луколю ,так как машинки непритязательные. Притом большую фасовку беру - навряд ли будут подделывать.


  9. #8
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Ветеран форума

    Re: Про масло

    хоттабыч, на минералке классика отходила 175, плюс потом еще около 30 на полусинтетике, оба масла -Лукойлы, масло не сильно под конец ела, не дымила, правда и двиг крутился частенько до и выше 6 тыщ (как раз последние 30 тыщ), скорее всего просто угарало..., правда упала компрессия в одном из котлов (возможно из за частого кручения) и по этому решили делать ремонт двигателя, так что может ты\вы прав\правы в непредвзятости двигателей нашемарок...
    ЗЫ, в курилке была интересная ссыль про масла, пробеги и прочее...


  10. #9
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Про масло

    Цитата Сообщение от ZibeR Посмотреть сообщение
    так что может ты\вы
    ты )



    Цитата Сообщение от ZibeR Посмотреть сообщение
    ЗЫ, в курилке была интересная ссыль про масла, пробеги и прочее...
    Думаю, что она там или в этом разделе.

    Лью лукойл полусинтетику из15 литровых канистр. Копендос бушный тыщ 30 прошел - продали, ехал. "Нюся" с пробегом досталась - полтинник на этом же, щас 093 и уаз каждая 5 лет получает это масло. Сравнить не могу, но и как бы нареканий нет. Сравнить масло можно только взяв две одинаковые машины с одинаковыми движками и эксплуатировать одинаково тыщ 200 и чтоб водилы были одинаковые


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Про масло

    не нужно быть как все и вестись на рекламу, она конечно продвигает продукты, но и так же сподвигает уродов подделывать бодяжить продукт
    либо у дилера менять масло, либо покупать не разрекламированные продукты.
    К примеру тот же Elf5W50 пользую ХЗ сколько и не парюсь. Тьфу-тьфу-тьфу, по деревяшке постучал


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa