Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Lancer X (очередной долгострой :)10-11г.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11293 Аватар для Nkec
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    80

    Lancer X (очередной долгострой :)10-11г.

    Lancer X (очередной долгострой 10-11г.
    Всем здрасте Собственно это мой первый самостоятельный инстал точнее полный передел того что было сделано не мной (это опустим) в более менее приемлемую для меня звуковую систему.Времени особо не хватает занимаюсь только на выходных так что отчеты о проделанной работе буду выкладывать с небольшими задержками. Итак начнем машин лансер 10(07 года) описывать особо нечего и так все известно из недостатков стоит отметить практически отсутствие штатной шумоизоляции за исключением моторного отсека ну еще кое каких частей, а так же дубовый скрипучий штатный пластик. В целом авто за свои деньги отличный я доволен. Переделку я начал еще в 10 году как бы постепенно идя к тому что мне нужно ну и наверно дойду до конца пока планы такие .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4d027f0bf3baa0356e34c29785fdec57.jpg
Просмотров: 0
Размер:	273.6 Кб
ID:	142285

    Вкратце какой был состав системы ну с чего все началось банально
    это было в 08-09 году
    ГУ-Альп 9884+проц 100
    Мид-SPR 17
    Тыл- Hert hi energy не помню какие
    Саб- SWR1222D две штуки в зя в одом объеме.
    Усь 4-х канальник - Хифоникс модель не помню
    Усь моноблок - Хифоникс 1608D вроде бы.
    Силовые провода - шмистери
    Аку.провода - шмистери
    Не устраивал дикий резак пищей очень было не комфортно на большой громкости+ каша от всей игры в целом,частично удалось исправить подключением поканально+убиранием тыла из системы вообще и настройкой проца в ручную.
    Далее пришло понимание того что надо менять уси проводку причем всю миды и вч вообщем тотально и сабы туда же позже напишу почему.

    Выбор пал: аку.провода -Cordial CLS 225 и CLS215 (мид ,вч), мид- HVL 165. вч- от Nitro + 4-х канальник SAX-100.4D. все это успешно было внедрено и радости не было предела . Были изготовлены подиумы под вч, перешум передних дверей с закрытием тех отверстий, мид остался по обшивкой , прокладка аку.проводов ну и по мелочи типо замены шмистери на кг но не полностью. короче кризис и т.д.,и дальше все застопорилось

    На сегодняшний день
    все тоже самое за исключением ГУ пока 9861
    остальное все продано

    Планируемый состав у нас такой:


    ВЧ - от Nitro возможна замена на Crescendo будем слушать.
    МИД - Crescendo MB-6
    Аку.провода -Cordial CLS 225 и CLS215.
    Силовые провода - shokindustries
    Межблоки -хандмаде пока правда не знаю мой или нет будет зависеть от времени.
    по сабу все понятно единственное но будет эскпо порт + саб в лыжню.Так же может заменю SAX-100.4D но далеко не факт пока все устраивает. Перешум бага +вынос мидов из под обшивки +переделка возможно подиумов под вч если будет замена поиграюсь с направленностью.

    Фуу сколько букв

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 в 19:57 ----------



    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 в 19:58 ----------


    с дверьми была следующая картина (достаточна унылая осторожно трафик !!!!






    прост.кольцо, на второй примерно тоже самое было


    кроссовер вот так и лежал я все думал что в двери дребезжит.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    радикальный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 141149
    Регистрация
    10.08.2010
    Город/село
    Дзержинский, Москва
    Сообщений
    2,551
    Спасибо (Раздал)
    2029
    Спасибо (Получил)
    1277

    Re: Lancer X (очередной долгострой :)10-11г.

    интересно) подпишусь)


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11293 Аватар для Nkec
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    80
    Автор

    Re: Lancer X (очередной долгострой :)10-11г.

    Не много слов по самой музыке предпочтения достаточно у меня не обычные я так считаю ) слушаю практически всю электронщину ну за исключение попа разве что )) короче dub.ambient.idm. psy. dark side .dnb, deep.microfunk.drumfunk и т.д. в различных ответвлениях , можно долго продолжать но так же и не против всякой альтернативы металлики, депеша, рамштайна, корна, бисквита )) короче все по настроению, вопрос по замене швл стоял не остро но напрашивался, так как все таки им чего то не хватает наверно середины а может и нет не силен пока еще во всех нюансах но скажу так за свою цену он отбивает на 100 % особенно я это почувствовал после того как остался без сабов . почему выбор пал на мб -6 хз как говориться увидел приехал послушал и запало в душу было решено брать посмотрим как будет после установки.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 в 20:55 ----------

    Поехали дальше
    после того как я отодрал это все безобразие дверь была приведена практически к заводскому виду ну и подготовлена к шумке.
    внутр.часть двери я не стал трогать в принципе там все достаточно не плохо. хотя конечно можно было сделать доп.ребра жесткости и не много перешумить.




  5. #4
    радикальный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 141149
    Регистрация
    10.08.2010
    Город/село
    Дзержинский, Москва
    Сообщений
    2,551
    Спасибо (Раздал)
    2029
    Спасибо (Получил)
    1277

    Re: Lancer X (очередной долгострой :)10-11г.

    а что за акустика такая Крешендо? первый раз о таких услышал. чем от остального отличается? кроме размера 18см

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 в 21:07 ----------

    по виду похожа на дб6501 всем известные


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11293 Аватар для Nkec
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    80
    Автор

    Re: Lancer X (очередной долгострой :)10-11г.

    далее было решено подготовить нормальное посадочное место с проставочным кольцом под дин, по сему в сарае была откопана 20 мм и 18мм фанера получилось так:


    1 слой 20 мм , 2 слой 18, покрашено краской и под основание была сделана прослойка из герметика.к двери все закреплено на шестигранные болты.
    Попутно пока все сохло по шаблонам из картона были запилены технические отверстия. материал не помню название , что то вроде 4 мм фанеры , остатки от кухни с внутр стороны материал покрыт чем то вроде ламинирования с внешней стороны части были покрашены и все это дело было приклеено на жидкие гвозди.

    главный пресс в виде любимой, помощницы главной и вдохновителя

    фото второй двери не осталось но там все зеркально

    забегая вперед скажу что эффект од данной процедуры охрр........ кардинальное изменение подачи басовой составляющей мида в лучшую сторону это мягко сказано.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Lordiron Посмотреть сообщение
    а что за акустика такая Крешендо? первый раз о таких услышал. чем от остального отличается? кроме размера 18см

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 в 21:07 ----------

    по виду похожа на дб6501 всем известные
    я не хочу давать неправильную инфу, могу дать контакт человека пообщаешься что как откуда куда сам про них узнал на каком то сингапурском форуме совместно с гуглтранслейт где то есть на работе линк тоже могу скинуть

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 в 21:58 ----------

    так далее заглушки тех отверстий были зашумлены стп голд и не много стп синий так как материала было в обрез и проведены аку.провода через штатную горфу.




    после чего был укатан в один слой стп голд



    следом пошел сплен 4


    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 в 22:13 ----------

    и на по следок битопласт 5




    на самой обшивке остался штатный войлок пока , буду дорабатывать во время установки нового фронта по плану проклейка битопластом всех ####онов+проклейка всех стыков и надо что то придумать с блоками кнопок так как после швлок они резонируют по страшному по остальному замечаний к дверям нет продолжение завтра.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9146
    Регистрация
    30.01.2009
    Город/село
    Кишинев
    Сообщений
    201
    Спасибо (Раздал)
    777
    Спасибо (Получил)
    63

    Re: Lancer X (очередной долгострой :)10-11г.

    Хорошее начало!
    Хороший и подробный отчет, респект.
    Поинтересовался, Crescendo audio это походу новый бренд на рынке, по идее пока не должны делать каку, чтоб закрепиться на рынке.
    Вот еще нарыл по их теме и facebook


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11293 Аватар для Nkec
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    80
    Автор

    Re: Lancer X (очередной долгострой :)10-11г.

    Вообще сайт вот audioplusonline.ком там все есть инфа.
    Перед протяжкой проводов я решил не много обновить интерьер, а именно штатные молдинги на торпеде и передних дверях ( про двери не много позже. Почему решил обновить ?. штатные молдинги в комплектации интенс имеют так сказать заводской аквапринт под карбон который спустя полтора года начал выцветать при солнечном свете смотрелось совсем не айс. фен в руки +пленка 3D итог на фото


    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 в 22:26 ----------

    после небольшой работы с пленкой начал разбирать салон: сиденья перед,зад, пол, центральный туннель.

    значит акустические провода спрятаны в змейку + оплетка, со стороны вч и мида установлены клеммы с обжимном. итого у нас получилось в змейке 4 пары проводов
    из левой двери провод пошел под торпедой и завернул с правой стороны центрального туннеля

    с правой стороны аналогично

    шмистери детектед будет делит пока временно

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 в 22:36 ----------

    далее провода идут под сидениями


    прямиком в багажник

    Итог:

    Змейка,оплетка, обжим и пропайка не много +маркировка.
    По правому борту под штаными молиднгами пройдут : 2 оптики плюс аи-нет.
    По левому борту нулевка + и пока под вопросом минус тянуть или не тянуть к аккуму пока не решил. Продолжение следует

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 в 10:50 ----------

    Хотел добавить инфы по тех отверстиям забыл. На лансер существуют штатные заводские заглушки на технические отверстия на все 4 двери со всеми креплениями. Кому то может будет полезно данная инфа есть правда пару минусов:
    1.Цена.
    2.Отсутствие 2-х передних заглушек на отверстия где идут торсионы, почему то не сделали, не понятно дыра то огромная.
    Если нужны коды деталей могу выложить но все равно придется 2 дырки закрывать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 в 11:02 ----------

    Еще вопрос как сделать что новые сообщения отдельно добавлялись а не в одно сообщение что не могу никак понять


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11293 Аватар для Nkec
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    80
    Автор

    Re: Lancer X (очередной долгострой :)10-11г.

    В принципе на этом все в 10 году и закончилось были еще подиумы под вч, но фотки процесса изготовления похерил. все стандартно чулки+эпоксидка в 3 слоя, потом шпакля и шкурить шкурить и еще раз шкурить есть пару фоток с мобильника что получилось, надо перефотографировать норм итоговый вариант.


    фото самих вч если интересно




    было еще пару интересных доработок о них не много позже и потом пойдет текущий процесс


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 63934 Аватар для Airtreker
    Регистрация
    28.04.2008
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    147
    Спасибо (Получил)
    412

    Re: Lancer X (очередной долгострой :)10-11г.

    Хороший инсталл. мне нравится. подписался...

    А что у тебя за девайс торчит в нижнем din'е?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11293 Аватар для Nkec
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    80
    Автор

    Re: Lancer X (очередной долгострой :)10-11г.

    это карман для ипода KTX-550iD вроде так называется не помню уже точно. нажимаешь по центру он открывается вставляешь ипод и так же закрываешь


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa