Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Сменить Fusion fp-1404 на x.ion 160.4 или...?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11061
    Регистрация
    09.02.2011
    Город/село
    Рнд
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    89

    В обсуждении: Сменить Fusion fp-1404 на x.ion 160.4 или...?

    Ситуация- стоит fusion fp-1404, pioneer deh-5200sd, Саб hertz es300d (2ом ЗЯ 28, или ФИ 33Гц, 55 л) фронт morel tempo 6. Сейчас мне не нравится как играет. В ЗЯ нет напора от саба, в ФИ давление и отсутствие музыкальности. Фронт играет без эмоционально. Гитары в роке не захватывают, вокал не пробивает до мозга. При похожей конфигурации- на предыдущей машине с усилком crunch gp-4100 (точное наименование не помню), все играло интереснее. Чем лечил- Шумил двери (стало лучше, на 2-е недели успокоился). Шумил багажник- стало лучше но контроля и давления одновременно не добился от ФИ. ЗЯ перестал радовать после Фи т.к машина Седан и я впервые почувствовал что такое какое никакое давление (и это мне понравилось). В общем и целом грешу на усь. Т.к знаю что остальные компоненты чуть выше его. С заделом на будущее думаю о audio system x.ion 160.4. Так как впечатляет соотношение мощь/цена/отзывы+мост 2ома. Прошу совета - брать его или посмотреть 2-а двух канала ? Критерии. Цена усилителя(-ей) до 15т.р. Фронт ~100-120вт 4ом. Саб ~500-600Вт 2ома. Сабовый регулятор, качество на уровне x.ion Или выше. Размеры - не больше x.ion (57*18*5,8см, если 2-а уся) И да питание пока 4ga + от аккума, - кузов. Пробовать ли с таким питанием 2-а 2-х канала или вести нормальное?

    P.s. Цена за новые +\- 2т.р если с заменой проводки

    ---------- Post added 28.06.2011 at 16:44 ----------

    Ребят ну что , никто ничего не посоветует? Гнут меня муки выбора. Третий день спать не могу


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ильдар Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 200813 Аватар для Ibragim'off
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,788
    Спасибо (Раздал)
    5405
    Спасибо (Получил)
    2146

    Re: Сменить Fusion fp-1404 на x.ion 160.4 или...?

    Всё правильно, слабое звено в твоей системе-усилитель. Регулятор от усилителя тебе зачем? На ГУ ведь есть уровни.
    Два 2-х канальника предпочтительнее. И определитесь уже: в приоритете музыкальность или давление?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11061
    Регистрация
    09.02.2011
    Город/село
    Рнд
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    89
    Автор

    Re: Сменить Fusion fp-1404 на x.ion 160.4 или...?

    Цитата Сообщение от Ильдар Айдарович Посмотреть сообщение
    Всё правильно, слабое звено в твоей системе-усилитель. Регулятор от усилителя тебе зачем? На ГУ ведь есть уровни.
    Два 2-х канальника предпочтительнее. И определитесь уже: в приоритете музыкальность или давление?
    Уровне на голове регулируются через 3 клика. На ходу ну очень неудобно нажимать на центр пионеровского джойстика. В приоритете музыкальное давление) фазик устраивал. Так что наверное все таки давление. Но не во главе стола. Во главе- фронт который должен играть красиво (на данный момент морел остаются. Хочу выжать из них все. ) и Саб под настроение. Так что скажешь насчет усей/уся?


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11061
    Регистрация
    09.02.2011
    Город/село
    Рнд
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    89
    Автор

    Re: Сменить Fusion fp-1404 на x.ion 160.4 или...?

    Выбор сделан. Сегодня за копейки купил rainbow ipaul 2.400. Фронт заиграл так, как будто вместо mp3 128кбс, вставил в cd. Пока без саба, т.к 4ga на два уся недостаточно. Наслаждаюсь)


  6. #5
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755
    Полученные ответы: 7

    Re: Сменить Fusion fp-1404 на x.ion 160.4 или...?

    Цитата Сообщение от Paran01k Посмотреть сообщение
    Выбор сделан. Сегодня за копейки купил rainbow ipaul 2.400.
    повезло.действительно-неплохой усь,гораздо лучше,чем выбранный ранее.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11061
    Регистрация
    09.02.2011
    Город/село
    Рнд
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    89
    Автор

    Re: Сменить Fusion fp-1404 на x.ion 160.4 или...?

    Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    повезло.действительно-неплохой усь,гораздо лучше,чем выбранный ранее.
    Гораздо лучше это точно. Я не большой специалист, в АЗ но достаточно слаженных систем с ценой компонентов от 5 (а вот мы взяли все барахло что было у нас и друзей было и сделали шумку с проводкой) до 100 (более или менее грамотные настройщики, установщики, компоновщики) слышал достаточно. Так вот. То что играет у меня- для меня пока лучшее. Болезнь с фронтом ПОКА утихла. Fusion пока думаю оставить на саб. Но! В связи с дальнецшем переходом с 4-х каналов на 2-а требуется помощь в выборе моноблока/2-х канальника на Саб hertz es300d. Ценой до 7т.р. Мощностью 500+Вт 2ома. Думаю о audio system x.ion 100.2 , alpine mrp-m500, la 1000md, rf r500-1, m-dimension el-d61. Или возможно поискать что-то б/у


  8. #7
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755
    Полученные ответы: 7

    Re: Сменить Fusion fp-1404 на x.ion 160.4 или...?

    Цитата Сообщение от Paran01k Посмотреть сообщение
    la 1000md,
    лучше двухтысячник-с запасиком.
    Цитата Сообщение от Paran01k Посмотреть сообщение
    rf r500-1,
    очень неплохой усяка
    http://magnitola.ru/Calcell-BST-1000-1-p-12817.html
    а можно просто такой взять.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11061
    Регистрация
    09.02.2011
    Город/село
    Рнд
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    89
    Автор

    Re: Сменить Fusion fp-1404 на x.ion 160.4 или...?

    Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    лучше двухтысячник-с запасиком.

    очень неплохой усяка
    http://magnitola.ru/Calcell-BST-1000-1-p-12817.html
    а можно просто такой взять.
    Calcell насколько я понимаю AB. Хочется попробовать D. Хотя в моем списке помоему D не все. Что скажите о kicx qs1.600


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11061
    Регистрация
    09.02.2011
    Город/село
    Рнд
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    89
    Автор

    Re: Сменить Fusion fp-1404 на x.ion 160.4 или...?

    Ребят, ну что никто ничего не подскажет ? Прошу совета. Замучился уже с выбором. Fusion продал другу. Теперь без саба катаюсь((


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11061
    Регистрация
    09.02.2011
    Город/село
    Рнд
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    89
    Автор

    Re: Сменить Fusion fp-1404 на x.ion 160.4 или...?

    Спецы форума магнитола! Нуждаюсь в помощи выбора моноблока на качество за недорого! Не хочу взять бяку и расстроиться!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa