Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Госдума может приравнять квас к алкоголю

  1. #1
    Читатель Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Dimych
    Регистрация
    08.05.2006
    Город/село
    Мск
    Сообщений
    6,216
    Спасибо (Раздал)
    1954
    Спасибо (Получил)
    3814

    Госдума может приравнять квас к алкоголю

    Они в своём уме?
    http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/06/866386.html
    МОСКВА, 6 июля. Любой напиток, который содержит более 0,5% спирта, включая и квас, должен считаться алкоголем. Об этом говорится в подготовленной ко второму чтению в Госдуме редакции законопроекта о регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, сообщают сегодня российские СМИ.
    Документ уже обсуждался на совещании у первого вице-премьера Виктора Зубкова. Законопроект в целом получил одобрение, возможны технические поправки, но его планируется принять во втором и третьем чтениях до конца недели.
    Новая редакция законопроекта значительно ужесточает правила продажи алкоголя.
    Раньше предполагалось, что запрет на ночную торговлю (с 23:00 до 8:00) не будет распространяться на обычное пиво (крепостью до 5%). Теперь выясняется, что он коснется всей алкогольной продукции, к которой законопроект относит любые напитки крепче 0,5%.
    По словам гендиректора компании «Очаково», содержание этилового спирта в квасе составляет 1,2%, таким образом, квас приравнен к алкоголю.
    Кардинально увеличивается перечень мест, где будет запрещено распитие алкоголя. Запрет предлагается распространить на дворы, подъезды, лифты, детские площадки, рекреационные зоны, в том числе леса, скверы, парки, сады, пруды, озера, пляжи.

    Квас приравняют к алкоголю и запретят пить за рулем

    Госдума готовится ко второму чтению законопроекта о регулировании производства и оборота алкоголя. Новая редакция приравнивает квас к алкогольному напитку и запрещает его продажу после 23.00. Напомним, что в России с прошлого лета действует полный запрет употребления алкоголя за рулем.
    Предварительная версия документа опубликована на сайте Госдумы. Последняя редакция законопроекта о регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции в целом одобрена всеми ведомствами, правда, в будущем в документ могут внести поправки по конкретным напиткам. Но произойдет это не раньше чем через год, пишут "Ведомости".
    А пока новая редакция законопроекта значительно ужесточает правила продажи алкоголя. Если раньше предполагалось, что запрет на ночную торговлю (с 23.00 до 8.00) не будет распространен на напитки крепостью до 5%, теперь выясняется, что он коснется всей алкогольной продукции крепче 0,5%. Любимый россиянами напиток - квас как раз попадает под эту формулировку. Содержание этилового спирта в квасе составляет 1,2%.
    Напомним, что с прошлого лета по всей России действует полный запрет употребления алкоголя за рулем. Когда данный законопроект еще находился на стадии рассмотрения, многие чиновники высказывались по поводу того, что квас и кефир тоже могут попасть под действие запрета. Однако представители Госавтоинспекции уверили, что такие напитки быстро выветриваются и не грозят россиянам лишением прав. По словам экс-главы ГИБДД Виктора Кирьянова, водителям совершенно необязательно отказываться от употребления кваса, кумыса или кефира за рулем.
    Останутся ли дорожные полицейские при своем мнении после приравнивания кваса к алкоголю, пока неизвестно. Никаких официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.



    Полезные темы:

    • # 0+

      Если Вы впервые на нашем Форуме:

      1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
      2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
      3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

      С наилучшими пожеланиями,
      Администрация Форума автозвука Магнитола


       

    • #2
      Активист Установщик
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 13492
      Регистрация
      22.07.2009
      Город/село
      Волгоград
      Сообщений
      306
      Спасибо (Раздал)
      219
      Спасибо (Получил)
      131

      Re: Госдума может приравнять квас к алкоголю

      Совсем е#$нулись! Гнать таких законотворцев надо поганой метлой!!!


    • #3
      Местный Мастер-приемщик
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
      Регистрация
      25.12.2008
      Город/село
      Москва САО
      Сообщений
      8,728
      Спасибо (Раздал)
      6746
      Спасибо (Получил)
      12553

      Re: Госдума может приравнять квас к алкоголю

      Я ночью за квасом не хожу . А алкаши зло (орущее в ночи ).


    • #4
      Активист Установщик
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 14004
      Регистрация
      10.02.2010
      Город/село
      Москва
      Сообщений
      164
      Спасибо (Раздал)
      87
      Спасибо (Получил)
      104

      Смех Re: Госдума может приравнять квас к алкоголю

      А про кефир они забыли!!!! Так что всё в порядке!! Будем по ночам кефир бухать!


    • #5
      труба шатал Установщик
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 58746 Аватар для DDMoscow
      Регистрация
      09.06.2010
      Город/село
      Москва
      Сообщений
      459
      Спасибо (Раздал)
      688
      Спасибо (Получил)
      527

      Re: Госдума может приравнять квас к алкоголю

      Мне не понятно - почему я, совершеннолетний, дееспособный, не могу когда хочу приобрести алкоголь? И ладно бы еще в палатке общедоступной этот запрет был, куда любой алкаш заходит и школьники по вечерам гуляют, так не могу купить и в гипермаркетах, которые находятся на отшибе и в которые ради бутылки никто и никогда не приезжал. А теперь еще и пивка теплым летним вечером не попить... Не ту страну назвали Гондурасом...


    • #6
      Pit
      Pit вне форума
      Осмурфенный Начальник кадров
      Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 2245584 Аватар для Pit
      Регистрация
      10.02.2009
      Город/село
      Псков
      Сообщений
      15,464
      Спасибо (Раздал)
      19164
      Спасибо (Получил)
      29125
      Более 5 лет на форуме

      Re: Госдума может приравнять квас к алкоголю

      Я бы вообще запретил алкоголь. Люди спиваются смотреть больно. Ну а квасом конечно быстрее обосцысся чем сопъешся


    • #7
      FFZ
      FFZ вне форума
      Авторитет Начальник кадров
      Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
      Регистрация
      01.04.2006
      Город/село
      Moscow
      Сообщений
      19,692
      Спасибо (Раздал)
      40428
      Спасибо (Получил)
      42163
      Ветеран форума

      Re: Госдума может приравнять квас к алкоголю

      Цитата Сообщение от К.В. Посмотреть сообщение
      Я ночью за квасом не хожу . А алкаши зло (орущее в ночи ).
      Ночные лаваочные алкаши сопляки это точно - ППЦ, мозга и так то мало, а после принятого вообще вакуум .
      Я тоже, спецом за квасом не поеду . Но в тот же МЕТРО езжу как правило ночью, так удобнее, и за одно тот же квас могу зацепить, так теперь не дадут что ли .
      Наши типа законотворцы ППЦ, закон о ужесточении к тем же пидафилах ну ни как не хотят принять, всё обсуждают в прениях на сколько эти уроды опасны и вредны для общества, а квас.....ну тут всё понятно от него вред если после 23:00 продавать........


    • #8
      Читатель Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Dimych
      Регистрация
      08.05.2006
      Город/село
      Мск
      Сообщений
      6,216
      Спасибо (Раздал)
      1954
      Спасибо (Получил)
      3814
      Автор

      Re: Госдума может приравнять квас к алкоголю

      Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
      Я бы вообще запретил алкоголь. Люди спиваются смотреть больно.
      Если не помнишь, уже запрещали. Спиваться стали не меньше. А вот дохнуть от палёнки гораздо больше.
      Спиваются не от доступности алкоголя.


    • #9
      труба шатал Установщик
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 58746 Аватар для DDMoscow
      Регистрация
      09.06.2010
      Город/село
      Москва
      Сообщений
      459
      Спасибо (Раздал)
      688
      Спасибо (Получил)
      527

      Re: Госдума может приравнять квас к алкоголю

      Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
      Но в тот же МЕТРО езжу как правило ночью, так удобнее
      это и имел в виду. специально за бутылкой туда никто не ездит


    • #10
      Местный Мастер-приемщик
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
      Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
      Регистрация
      25.12.2008
      Город/село
      Москва САО
      Сообщений
      8,728
      Спасибо (Раздал)
      6746
      Спасибо (Получил)
      12553

      Re: Госдума может приравнять квас к алкоголю

      Цитата Сообщение от DDMoscow Посмотреть сообщение
      Мне не понятно - почему я, совершеннолетний, дееспособный, не могу когда хочу приобрести алкоголь?
      Почему не можете - Рестораны ( кафе) открыты . А бухая гопота снующая в поисках приключений , уже надоела , да и патроны дорогие


    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
      cc by-nc-sa