Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите определиться с сабом и усилителем

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.10.2009
    Город/село
    Надым
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите определиться с сабом и усилителем

    Имеется машина мазда 6(олд), со стоковой акустикой, есть желание сделать в ней болеее менее качественую музыку (слушаю клубную, рэп), вобщем в начале решил закинуть саб в багажник - как раз подвернулся вариант MacAudio Ice Block 225 я его забрал, теперь на очереди усилитель - решил брать с рук, есть два варианта :
    E.O.S. AE-35T Limited Edition (2х канальный)
    Усилитель Fusion FP-1404 (4х канальный)
    какой взять из этих двух посоветуйте, может кто выскажет плюсы и минусы каждого. По поводу ГУ еще не определился, но думаю брать что нибудь достойное. А да почему спрашиваю по поводу усилителей, в дальнейшем руки дойдут и до колонок в дверях поэтому 4х канальник был бы попредпочтительней,, с него можно было бы и фронт запитать, но почитал отзывы и как то его не нахваливают, поэтому думаю может взять ЕОС чисто на саб а потом когда руки дойдут до остального, взять еще один усь чисто на колонки.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17774
    Регистрация
    01.03.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    572
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    152

    Re: Помогите определиться с сабом и усилителем

    Ты сравниваешь и толкаешь в одну весовую категорию Муххамеда Али (ЭОС) и.... ну там какого-нибудь кадра из Бронкса (фьюжен или флюжен или еще как). Ответ понятен???


  4. #3
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Помогите определиться с сабом и усилителем

    Цитата Сообщение от stas86 Посмотреть сообщение
    колонки
    Это тип акустического оформления, в автомобилях практически не применяется. У нас тут акустика
    Из усилков - давай наверное бюджет, от него и будем плясать.
    А лучше бы описать бюджет на весь инсталл, не забывая про шумку и проводку.

    Вообще, начинать инсталл с саба - это для пацанмобилей больше.
    Начинать надо с ГУ, потом фронт и усилитель на фронт, потом саб и усилитель на саб.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66288 Аватар для dorozhnik16
    Регистрация
    25.02.2011
    Город/село
    من روسيا مع الحب
    Сообщений
    1,330
    Спасибо (Раздал)
    1373
    Спасибо (Получил)
    1499
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите определиться с сабом и усилителем

    225 МacAudio-2 10"пройденный этап.Бас начинается от калибра в12".Что по усям см.номиналы предов.По качеству-независимое питание правому и левому каналу.Собственный усь каналу.Дальше больше,проц с головы и количество усей увеличивается в 2 раза..А вот по ГУ берите самое достойное на которое хватит финансов только.Акустика-только компонентная,ВЧ-СЧ один 2к усь,СЧ-НЧ второй 2к усь,бас третий общий.Либо аналогично пара 4каналок.Вот и все секреты качества.Изучите тех характеристики усей,какому пойти в какую "область".Далее смотрим,либо мощь,либо мультимедиа в авто,с этого и начните


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.10.2009
    Город/село
    Надым
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите определиться с сабом и усилителем

    По поводу беджета+ так как все будет делаться постепенно бюджет не определен, в моем случае прочитав все вышеперечисленое понял что лучше брать ЕОС - если не понравится как басит макаудио 10,выкину его и попробую 12 калибр. Думаю E.O.S. AE-35T Limited Edition хватит и на 12. В даном момент пусть это и смешно звучит я и хочу получить пацан мобиль, далее будем смотреть и менять остальные компоненты. По поводу ГУ вобщем то присматривался вот к этому http://magnitola.ru/Kenwood-KDC-BT61U-p-15124.html но щас появилось желание взять мультимедию - денег впринципе хватает ток на Pioneer AVH-P5200BT+камера ParkVision PVC-15P, Pioneer AVH-P4000DVD (я про тот который 1 диновый, два дин у меня никак не вкарячить)


  7. #6
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Помогите определиться с сабом и усилителем

    Цитата Сообщение от stas86 Посмотреть сообщение
    понял что лучше брать ЕОС
    Из этих двух - однозначно. А вообще по жизни, да и при "неопределенном" бюджете, вариантов может быть существенно больше.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.10.2009
    Город/село
    Надым
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите определиться с сабом и усилителем

    А если вот так - бюджет по усилителю до 6000 руб +- 1000, брать хочу бу, на здешнем форуме подвернулись пару я как бы из них и выбираю (раскачивать буду вот этот саб MacAudio Ice Block 225, если не понравится возьму другой - поэтому усь хотелось бы взять с запасом, слушаю в основном клуб, рэп), на ГУ так как хочу мультимедию бюджет до 13000 руб +-1000 руб. опять же за такие деньги получится взять только бу (всякие мистери и пролоджи я не расматриваю), если мультимедию найти не получится, тогда не вижу смысла отдавать за ГУ больше 10 тысяч, а за эти деньги можно взять что то на подобии http://magnitola.ru/Kenwood-KDC-BT61U-p-15124.html (что скажите по этой модели, по мне так вроде ничего) ну или вобще начну присматриваться к алпайну (кстати посоветуйте какая модель будет самой оптимальной по цена\качество). Повторюсь сейчас первоначальная задача- найти ГУ и усилитель.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для ELmarioCHE
    Регистрация
    23.06.2011
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Помогите определиться с сабом и усилителем

    Если мы говорим про 6к рублей то тут уже можно и не б/у взять. Я на прошлой неделе купил EOS AE 35T LE V2 за 6200р.
    А по магнитоле в 10к влезает Alpine IDA X 313, если не нужны сякие там компакт диски и прочий рарный стафф, то я бы посмотрел в ее сторону.


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81895 Аватар для AlexSDrug
    Регистрация
    02.04.2011
    Город/село
    Город Герой
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    502
    Спасибо (Получил)
    825

    Re: Помогите определиться с сабом и усилителем

    Тебе придётся определиться сразу тогда, либо пацанамобиль, либо построение правильного звука...
    В первом случае, не думаю что тебе нужны советы, ибо в этом ты и так всё знаешь.....и разница особо никакой не будет из того что решишь купить и как заставить свой мак грохотать...
    Второй вариант, это построение всё-таки правильного звука за те же самые деньги, но отказавшись от мультимедиа и навигации....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa