Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

авто резина

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74170 Аватар для Pogorell
    Регистрация
    08.08.2009
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    605
    Спасибо (Раздал)
    2958
    Спасибо (Получил)
    1543

    авто резина

    Доброй ночи или дня всем заглянувшим!
    Модераторы если что сильно не пинайте не знал где разместить (если что перенесите тему)
    Вопрос такой выбераю счаз летнию резину (машина ниссан альмера) люблю погонять но в меру и за городом бываю по трассе поливаю 120-150
    нужна резина тихая и чтобы воду хорошо держала (климатические условия таковы)
    бюджет не велик рублей 20! размер 185\6015 щас стоит думаю такой же размер или 195 \55 (или 50)\15
    смотрю в сторону nokian hakka H или V
    мишлен пилот эксальто 2
    что ещё стоит посмотреть? заранее спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3041
    Регистрация
    06.06.2011
    Город/село
    г. Дмитров
    Сообщений
    74
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    31

    Re: авто резина

    Хакка Н - отличная резина. Откатал на ней два года. Вопросов к ней нет никаких. Дорогу держит отменно, пару раз сам не понимал как на дороге остался. Повисеть в поворотах на ремнях - не проблема, даже не пищит. В принципе, уже давно пользуюсь только Нокиан и зимой и летом, не жалею.
    Сейчас Хакка Н снята с производства и ей на смену пришла Хакка Грин. В этот сезон купил ее на смену Хакке Н. На мой взгляд - лучше практически во всем. Чуток потише, дорогу держит так же хорошо. По крайней мере что там, что тут предела не знал - в мозгу предел раньше наступал, чем сцепные свойства резины. Катится действительно лучше. Не скажу, что расход прям упал, но когда газ отпускаешь, то реально машина катится и катится, катится и катится... А вот по тормозным свойствам новая резина лучше на голову. У меня даже АБС сейчас не срабатывает, притом пассажир может башкой об торпедо удариться, если не пристегнут. Машина - Авенсис. Резина 205/55 R16.


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74170 Аватар для Pogorell
    Регистрация
    08.08.2009
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    605
    Спасибо (Раздал)
    2958
    Спасибо (Получил)
    1543
    Автор

    Re: авто резина

    да тоже говорят что грин хорошая но сам не пробывал на предыдущей машине стояла Н вот и смотрю на неё органиение по скорости на обеих 210 км но я столько не летаю


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3041
    Регистрация
    06.06.2011
    Город/село
    г. Дмитров
    Сообщений
    74
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    31

    Re: авто резина

    Я не знаю какая там разница в цене, но при прочих равных взял бы Грин.


  6. #5
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: авто резина

    Я бы взял хакку Н для таких режимов вполне хорошо. Сейчас ежжу на ее младшей сестре i3 - жалею иногда что съэкономил 2 тыщи за комплект и не взял H.
    Цитата Сообщение от rus_mouse Посмотреть сообщение
    Я не знаю какая там разница в цене, но при прочих равных взял бы Грин.
    Я бы наоборот, хотя на грине и не ездил, но как то упор на экологичность смущает. Да и позиционирование у нее на полкласса ниже идет.


  7. #6
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133

    Re: авто резина

    Водитель на работе тож хвалил Хаку ) Несколько раз показывал как тормозит здорово )
    бывший гонщик, манера езды соответствующая, рад...


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58168 Аватар для Капитан Улитка
    Регистрация
    16.03.2009
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    1,115
    Спасибо (Раздал)
    804
    Спасибо (Получил)
    667

    Re: авто резина

    в своё время пользовался бюджетным Barum Bravuris тоже был очен доволенююю при том, что говорили, что у них очень слабый корд... на поверку оказалось не так.. держало дорогу хорошо, то-ли от резины, толи от того, что прижимная сила на клиренсе в 7.5см была чуть посильнее, но я был доволен, при том, что отдал за 4 14х колеса 8с копейками..... а за 20ку так вообщее есть из чего разгуляться....


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3041
    Регистрация
    06.06.2011
    Город/село
    г. Дмитров
    Сообщений
    74
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    31

    Re: авто резина

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Я бы наоборот, хотя на грине и не ездил, но как то упор на экологичность смущает. Да и позиционирование у нее на полкласса ниже идет.
    Насчет цены - действительно дешевле. Может они задумались о ценнике на свою продукцию? На самом деле, я читал, что Грин - некая промежуточная модель в их линейке и довольно скоро придет на самом деле хорошая резина, которая будет экономичная. Я на Грине особой экономичности не замечал, это скорее маркетинг. Единственное - сопротивление качению заметно меньше. Но так, как вожу активно, да к тому же автомат, то накатом качусь я очень редко.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa