Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Бывалые-е-е, ау-у-у-у!!!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Бывалые-е-е, ау-у-у-у!!!

    Кто слышал разную ХОРОШУЮ акустику на разных бошках??? Помогите определиться!
    Рад приветствовать господ ЗвукоУмников и ЗвукоУмниц!
    Хоцца получить совет, что-бы разобраться в кутерьме с брендами и линейками, а то крыша скоро совсем кирдык.
    Меломан я, слушаю праклически все, от Менсона до Армстронга. Вот, тоже заболел. Такая фигня приключилась - надыбал по случаю старенький чистопородный CD Nakamichi, хочу поторчать от хваленого встоенного усилка. Вот и влип в ступор - что воткнуть на фронт. Получается НЧ 16 cm в двери(чуть меньше ваз-9) на подиумы, ВЧ пока стоят вверху стоек на лобовуху(сцена высоко но близко, иначе весь звук снизу - обламывает). Расположение торпедо-водила где-то как у нивы.Что же мне выбрать баксов на 350(предел) среди:
    Бостон
    ПолькАудио
    Рокфор
    Морель
    Саундстрим
    Феникс Голд
    Накамичи
    Фокал
    ДЛС
    РЦФ
    Хеликс
    ###тз-
    да так, чтоб не переплачивать за имя, потому как есть задокументированные фиги с "дешевками"!!!!
    Читал про Уралы - типа "О...нно" играют!!!
    Извилины уже заворачиваются!!!
    Можно даже отдельно ВЧ и НЧ по компонентам,
    благо магазинов куча!!! Поделитесь опытом,
    предпочтениями и информацией, пожалуйста!
    Буду очень признателен!!! Если бы не НАК,
    нашел бы какую-нибудь башку, прицепил-бы уси и навешал-бы чего нибудь - ето не проблема!!! Уж больно ушки сахара хотят!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Бывалые-е-е, ау-у-у-у!!!

    Добрый день!!!
    Извините, уважаемый, Вы и на самом деле считаете, что старый Нак (какой-нибудь 45-й) является вершиной звуковоспроизводящей аппаратуры????????? Да ещё и с встроенным усилителем??? Вы очень глубоко заблуждаетесь!!! Подбор тракта - это очень интересный вопрос - и он, в-первую очередь, обусловлен субъективным восприятием музыки того, кто подбирает тракт и его отслушивает. Поэтому здесь рецептов нет. Слушайте (желательно в реальном авто) и ещё раз слушайте, и только после этого можно брать компоненты... Но и это не гарантирует нужного результата - дальше вступает в силу опыт и возможности установщиков, а также того, кто будет настраивать систему... Вобщем - удачи Вам в этом нелёгком деле!!!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Бывалые-е-е, ау-у-у-у!!!

    Большое спасибо ААСам! Со всем уважением к вашему имени, честно говоря другого ответа от вас например не ожидал! Ничего я не считаю по поводу НАКА, но читал много - хочу убедиться!!!
    Во первых - проблема в том, что нет физической возможности переслушать всю мной указанную акустику(все поочереди покупать бабок не хватит и времени уйдет куча), а то бы я сам справился!!! А ВЫ со своей высоченной опытной колокольни могли бы сказать что-нибудь поконкретнее!
    Во вторых - НАК не какой-нибудь, а СD-7 1991 года выпуска, старый но живой! Цеплял на него Хелик НХА-400 с Бахами - неплохо звучит, но линейный низковольтный, поетому тихо получается, надо ставить Line Drive. Да и нет уже Хелика, а Бахи - думаю - не для Нака!
    В третьих - конкретизирую вопрос -
    Мог воткнуть башкой какой нибудь Alpine с процом, перекрутить все ето к черту(исковеркать запись в смысле еквалайз, проц и тп) - под него ставь что хош - настроить на все можно! Не нравится мне так. Хочется натурально!!!
    ВЧ люблю хорошие, сочные, но середину не очень!
    НЧ тоже нравятся поживей, например Dire Straits или Перцы.
    Об'ем для НЧ взять негде - только около 50 литров двери, поетому НЧ нужны Free Air. А в спецификациях на сайтах кроме гребаных мощности да частотки да еще фигни всякой ничего не указано - ни добротность, ни резонанс.частота!!!!! Как тут Ваше "СЛУШАЙТЕ"!!!
    Можно взять родные Nakamichi SP-S6500 или хваленые Morel Hybrid Ovation 6 либо Focal 165 V2, Rockford Fosgate T162S, Polk Audio MM6/MMC6500, MB Quart 216 - (China все или нет?) короче !!! А - Helix made in Germany вроде как!!! И вроде Урал какой-то(не помню, искать надо) из 16см тоже ничего, судя по отзывам! Однако НАШИ сч/вч ДЕЛАТЬ не умеют - ето точно!!!
    Еще думаю про активный саб(может два) под передние седухи. Пока, собственно, все. Очень надеюсь на ПРОФФ.помощь, заранее всем благодарен, успехов в соисканиях!!!


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Бывалые-е-е, ау-у-у-у!!!

    Добрый день!!!
    Нам кажется что Вы очень, ну очень преувеличиваете звук данного ГУ, да ещё с Аудиобахнами... Кошмар!!!! И ещё сабы активные... Вы хотите конкретно получить ответ - так его нет... Для каждого участника этого форума определённая акустика будет предпочтительней другой... Звук - субстанция субъективная...
    По поводу соисканий - мы свой звук нашли. Удачи!


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21789 Аватар для subwoof
    Регистрация
    10.04.2006
    Город/село
    м. Варшавская
    Сообщений
    1,853
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Бывалые-е-е, ау-у-у-у!!!

    Цитата Сообщение от Uoka Посмотреть сообщение
    Кто слышал разную ХОРОШУЮ акустику на разных бошках??? Помогите определиться!
    Рад приветствовать господ ЗвукоУмников и ЗвукоУмниц!
    Хоцца получить совет, что-бы разобраться в кутерьме с брендами и линейками, а то крыша скоро совсем кирдык.
    Меломан я, слушаю праклически все, от Менсона до Армстронга. Вот, тоже заболел. Такая фигня приключилась - надыбал по случаю старенький чистопородный CD Nakamichi, хочу поторчать от хваленого встоенного усилка. Вот и влип в ступор - что воткнуть на фронт. Получается НЧ 16 cm в двери(чуть меньше ваз-9) на подиумы, ВЧ пока стоят вверху стоек на лобовуху(сцена высоко но близко, иначе весь звук снизу - обламывает). Расположение торпедо-водила где-то как у нивы.Что же мне выбрать баксов на 350(предел) среди:
    Бостон
    ПолькАудио
    Рокфор
    Морель
    Саундстрим
    Феникс Голд
    Накамичи
    Фокал
    ДЛС
    РЦФ
    Хеликс
    ###тз-
    да так, чтоб не переплачивать за имя, потому как есть задокументированные фиги с "дешевками"!!!!
    Читал про Уралы - типа "О...нно" играют!!!
    Извилины уже заворачиваются!!!
    Можно даже отдельно ВЧ и НЧ по компонентам,
    благо магазинов куча!!! Поделитесь опытом,
    предпочтениями и информацией, пожалуйста!
    Буду очень признателен!!! Если бы не НАК,
    нашел бы какую-нибудь башку, прицепил-бы уси и навешал-бы чего нибудь - ето не проблема!!! Уж больно ушки сахара хотят!!!
    Из преведенных Вами фирм - Морель, ДЛС, Фокал, БОстон!


  7. #6
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2825 Аватар для bobon
    Регистрация
    04.10.2005
    Город/село
    г. Якутск
    Сообщений
    337
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    44

    Смех Re: Бывалые-е-е, ау-у-у-у!!!

    ЭЭх subwoof.... а сам на Helix 236G сидит


  8. #7
    старая са###ница Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 107338 Аватар для Катерина
    Регистрация
    22.07.2006
    Город/село
    МО
    Сообщений
    1,059
    Спасибо (Раздал)
    94
    Спасибо (Получил)
    144

    Re: Бывалые-е-е, ау-у-у-у!!!

    Из перечисленных брендов я бы остановилась, чтобы не испортить родное звучание Нака на ДЛС (R6 LE), Фокале (165V1),Morel. Потому что обладают мягким достаточно качественным звучанием. Рокфордом, Бостоном, МБ Квартом Вы ужесточите звачание, Наку это ни идет. Что касаемо акустики самой фирмы Накамичи-это ########### чистой воды. И не надо грязи ввиде активных сабов.И по поводу акустики, слушать в павильоне, даже если Вы принесете Ваш аппарат и уломаете продавца его прицепить к стенду , всё равно не то, потому как Вами верно замечено размер места имеет значение. Есть очень хороший выход, Вы покупаете акустику и договариваетесь с продавцом, что если она Вам не понравится Вы поменяете на другой бренд. И при этом вернете её в новом виде.Т.Е. все пакетики и не затертые ушки, единственный минус придется твитеры при прослушивание в своей машине держать руками.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1532 Аватар для dragneff
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Бывалые-е-е, ау-у-у-у!!!

    Цитата Сообщение от AAC-TUNING Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!
    1)Вы хотите конкретно получить ответ - так его нет...
    2)Звук - субстанция субъективная...
    3)Удачи!
    +1, позвольте с этим согласиться
    я даж за то, чтобы слушать на стенде, ИМХО, важно понять характер и расстоновление акцентов, а условия для акустики можно создать...

    ЗЫ Может погадаем на кофейной гуши, что автору понравится


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Бывалые-е-е, ау-у-у-у!!!

    А Кесарю-200 грамм после!
    Катерине персональное спасибо - единственный содержательный отклик! А что это у вас за глазки?
    К сожалению, нет на нашей каторге возможности взять на пробу подобные брэнды кроме истери, бахов и пролога - (см.выше) поэтому надеялся на дельный совет - а профи молчат с завидным упорством, Жаль!
    Еще раз перерыл практически все о нужном мне - касательно мидов с добротностью понятно, с чувствительностью тоже. А вот твитера беспокоят.
    Хочу красивые прозрачные натуральные тарелки(особенно под метелкой) - так скажем! Шляпу ставить не хочу - возможен апгрейд - куда потом это девать?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa