Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Дооолгий инстал в Калину

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2400 Аватар для melon69
    Регистрация
    19.08.2009
    Город/село
    Урюпинск
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    15

    Дооолгий инстал в Калину

    В общем решился я на нормальную музыку в машине, мечтал/болел года 2.
    Сразу предупреждаю, что наитупорыйлейших вопросов будет много, во первых первый инсталл, во вторых качественную систему ни когда не слышал ни в авто, ни в домашке. Начитался вот о том как все это красиво поет, прям весь в предвкушении, хотя пока соберу, слюной захлебнусь.
    И так, что имеем: Лада Калина (седан), Pioneer 2100UB (под замену), Canton RS 2.160 (под замену)
    не имеем: средств на все это добро и опыта
    Что хочу получить от данной темы:
    Как всегда советы, советики, советищи, а так же рекомендации от гуру автозвука.
    Что будем делать:
    Голова - долго я читал про головы разные, в итоге остановился на 88м пионе, вроди и ценник не в облаках и по звуку/настройкам должен быть норм для первого инсталла и по сложности в настройках вроди относительно прост. Здесь, думаю, все понятно…
    Фронт – поканальная двушка, питающаяся от пары двухканальных усей. Здесь сложнее, выбрать компоненты ни как не могу.
    Пищи бюджет 4000-5000, СЧ/НЧ – ну около 7000, на уси хз, ну тож по 5000. Здесь вот ваши советы и пригодятся, слушаю предпочтительно рок. Присматриваюсь к Morel MT-37, на СЧ/НЧ тож какой-то дин от морель видел, но я ХЗ. Смотрю именно на морель т.к типа фирама звучать должна достойно. По усям я вообще понятия не имею. В общем жду комментариев и рекомендаций.
    PS Размеры пищей и мидов не пугают, уже придумал как 10 см пищи в стойки вкорячить, так что….
    Саб - так вышло, что начал как всегда через заднее место, то есть выкинул коаксиалки из штатной полки, выкинул штатную полку, купил пару Cellenger PRO LINE 10' и расширил под них оверстия в штатных местах установки. Полка под них почти готова, осталось только ее подровнять, дождаться декоративных/монтажных колец. Полка из трех слоев ДСП, обтяну (по ходу) светлым карпетом, полости буду уминать пеной с водой. Еще предстоит сделать перегородку багажник/салон (буду биться с ней так, чтоб она была именно съемной), поставить в полку дины и наслаждаться видом этой самой полки с сабами . Уся на саб опять же нет, а какой выбрать не знаю, знаю только, что нужен двухканальник. В общем тож жду советов.
    Сейчас завибрил передние двери, почти подогнал проставки, с подиумами пока не определился, буду ждать покупки нормальных компонентов на фронт, да и проставки, возможно, придется переделывать под новые миды.
    Фоток пока нет, фотик свой сломал, разобрал, но так пока и не доделал.
    Ps инстал дооолгий ввиду отсутствия средств, а красоты хочется, буду постепенно собирать компоненты и в планах в следующему лету/осени все доделать
    Pss оч надеюсь на помощь местных старожил, больше спросить совета мне не у кого.
    Psss весь бюджет рассчитан на бу компоненты


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Дооолгий инстал в Калину

    Цитата Сообщение от melon69 Посмотреть сообщение
    Саб - так вышло, что начал как всегда через заднее место, то есть выкинул коаксиалки из штатной полки, выкинул штатную полку, купил пару Cellenger PRO LINE 10' и расширил под них оверстия в штатных местах установки. Полка под них почти готова, осталось только ее подровнять, дождаться декоративных/монтажных колец. Полка из трех слоев ДСП, обтяну (по ходу) светлым карпетом, полости буду уминать пеной с водой. Еще предстоит сделать перегородку багажник/салон (буду биться с ней так, чтоб она была именно съемной), поставить в полку дины и наслаждаться видом этой самой полки с сабами . Уся на саб опять же нет, а какой выбрать не знаю, знаю только, что нужен двухканальник.
    С чего ты это взял, что нужен 2-х канальник??? Как раз он то и врядли нужен, точнее тот который сможет толкать пару фришных сабов тебе точно не по карману. Тут либо моноблок, либо 4-х канальник и желательно дуал стерео, т.е. с реально раздельными блоками питания на каждую пару каналов.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2400 Аватар для melon69
    Регистрация
    19.08.2009
    Город/село
    Урюпинск
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Re: Дооолгий инстал в Калину

    А можно по конкретней по ценам и моделям. Имею ввиду двухканальник, ну и четирехканильник. Моник, думаю, не пойдет. Я тож его сперва хотел, но мне здесь же на форуме сказали каша будет.
    О, а если два небольших моника???? Или небольших моников не бывает? Да и не понятно тогда как их к 88му цеплять.
    По ценам не понятно, да пустим 20-30-40 естественно только на сабовый усь/уси я потратить не готов, мой предел пределов 15000.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 в 09:34 ----------

    PS как только фотик доделаю и дождусь декоративный/монтажных колечек для саба, сразу дособеру полку, зафотаю и выложу фотки, задумка у меня довольно интересная, на Калинах такого не видел еще.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9848
    Регистрация
    04.10.2007
    Город/село
    Астрахань
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    117
    Спасибо (Получил)
    96

    Re: Дооолгий инстал в Калину

    Из моноблоков можешь посмотреть EOS 1500 или JL 500. Оба достойные аппараты, единственно EOS по габаритам большеват.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1103
    Регистрация
    20.08.2010
    Город/село
    ковернино
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Дооолгий инстал в Калину

    а почему каша будет я че то понять не могу?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2400 Аватар для melon69
    Регистрация
    19.08.2009
    Город/село
    Урюпинск
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Re: Дооолгий инстал в Калину

    Вот пост 43 из темы Уголок Дядюшки Чемберлена....
    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение

    Короче общий вывод - с одной настройкой на 2 саба РАЗНЫХ гудеть будет. Ибо нех.


    Две одинаковых 10" - отдельная тема. Вариантов для веселья там много. Но каждой надо персональный усь либо персональный канал на двухканальнике. Поверь или не верь.

    Пройдено - нету динов размятых с одинаковыми параметрами. Соответственно и поведение КАЖДОГО надо будет корректировать..

    И сольются они в удар единый, и "поженятся" с мидбасами, и снизойдет на тебя благодать аудиофильская...


    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 в 10:31 ----------

    Я ж говорю, сам зеленый совсем в автозвуке, собственного опыта нет совсем, по сему сам судить о чем-то не имею права, только из опыта старожил.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2400 Аватар для melon69
    Регистрация
    19.08.2009
    Город/село
    Урюпинск
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Re: Дооолгий инстал в Калину

    Кстати, Москвичи, скажите где в москве купить аудиофильские болты под шестигранник. А то скоро друзья - знакомые к нам в гости с Москвы поедут, хочу чтоб привезли, а где купить хз, они уже какие-то строительные рынки облазили и в Леруа Мерлен были, но болтов таких не нашли.
    Да, и еще скажите как по науке они называются или как объяснить, чтоб любой продавец понял что мне нужно. Друзья - знакомые девушки, по этому с поиском, возможно, будет сложнее, запишу им на листочек и пусть спрашивают.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Nibble Посмотреть сообщение
    Из моноблоков можешь посмотреть EOS 1500 или JL 500. Оба достойные аппараты, единственно EOS по габаритам большеват.
    А этот ЭОС разве моноблок? Вроди как вычитал, что EOS AE-1500T - это двухканальный усь. А мне его для моих сабов не хватит? По мощи, я так понял, маловато его будет.
    Просьба есть такая, если по моделям больше посоветовать ни кто не хочет, огласите хоть параметры/характеристики, по которым нужно усь на саб искать, да и про фронтовые уси аналогично.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12499
    Регистрация
    26.04.2011
    Город/село
    С.П-б
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    395

    Re: Дооолгий инстал в Калину

    Цитата Сообщение от melon69 Посмотреть сообщение
    Кстати, Москвичи, скажите где в москве купить аудиофильские болты под шестигранник. А то скоро друзья - знакомые к нам в гости с Москвы поедут, хочу чтоб привезли, а где купить хз, они уже какие-то строительные рынки облазили и в Леруа Мерлен были, но болтов таких не нашли.
    Да, и еще скажите как по науке они называются или как объяснить, чтоб любой продавец понял что мне нужно. Друзья - знакомые девушки, по этому с поиском, возможно, будет сложнее, запишу им на листочек и пусть спрашивают.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 в 15:43 ----------
    Не знаю как "аудиофильские болты", а все нормальные болты имеют несколько параметров: DIN, диаметр резьбы, длина, и полная/неполная резьба . Найдите сайт конторы "суперболт" и выберите себе подходящий крепеж, а уж с этими параметрами кто угодно Вам болтиков купит, ну во всяком случае моя теща справляется


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Дооолгий инстал в Калину

    Цитата Сообщение от melon69 Посмотреть сообщение
    Кстати, Москвичи, скажите где в москве купить аудиофильские болты под шестигранник.
    В "Планете железяке" на МКАДе хороший выбор шестигранников.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2400 Аватар для melon69
    Регистрация
    19.08.2009
    Город/село
    Урюпинск
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Re: Дооолгий инстал в Калину

    Цитата Сообщение от egorofff Посмотреть сообщение
    Не знаю как "аудиофильские болты", а все нормальные болты имеют несколько параметров: DIN, диаметр резьбы, длина, и полная/неполная резьба .
    Да эт все понятно, но если нет болтов под шестигранник ни каких, о каких размерах вообще можно разговаривать.
    Цитата Сообщение от egorofff Посмотреть сообщение
    Найдите сайт конторы "суперболт" и выберите себе подходящий крепеж, а уж с этими параметрами кто угодно Вам болтиков купит, ну во всяком случае моя теща справляется
    ....моя б не справилась
    Если знать где они продаются, то не вопрос, справится даже ребенок....

    PS В общем вроди нашли где купить сей крепеж, спасибо Московской ветке форума и персонально MaikG3, подсказал конкретно что, где и как.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa