Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Проблема с новым DLS CA450i

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 568
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    6

    В обсуждении: Проблема с новым DLS CA450i

    Всем привет, возникла такая трабла, подключил сегодня новый усилок к голове(альпина х305с) и при включении усилок издаек звук типа ввжик в динамиках и в этот момент индикатор на нем - красного цвета, на пару секунд, потом индикатор становится зеленым и усилитель вроде как работает нормально, не греется.
    Пробовал запускать его без каких-либо кабелей, но судя по всему ситуация та же так как светодиод красного цвета при запуске.
    питание подведено 21мм2 на два усилка,потом через терминал на 2 по 10мм2 на длс и алпайн, ремоут с магнитолы приходит на алпайн и через разветвитель на длс, алпайн при включении ведет себя нормально, звуков не издает.
    как думаете, где собака порылась?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 в 13:55 ----------

    измерил напряжение в момент включения на клеммах, все ОК...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Проблема с новым DLS CA450i

    думаю в ремоуте... нужно поставить реле на ремоут, для ДЛС-а не хватает питания по рем.
    Но фраза "Пробовал запускать его без каких-либо кабелей, но судя по всему ситуация та же "... меня рассмешила )


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 568
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Проблема с новым DLS CA450i

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    думаю в ремоуте... нужно поставить реле на ремоут, для ДЛС-а не хватает питания по рем.
    Но фраза "Пробовал запускать его без каких-либо кабелей, но судя по всему ситуация та же "... меня рассмешила )
    я имел ввиду только + , масса и ремоут
    рад что вам смешно, спасибо за совет сейчас прямо пойду и отключу ремоут с алпайна, по вашим словам проблема должна исчезнуть...

    добавлено:
    Сходил, оставил ремоут только на ДЛС'е, проблема никуда не делась, нет других догадок?


  5. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Проблема с новым DLS CA450i

    Итак. Все провода как следует зажаты (питание), и на массу и в усе и в делителе...
    Ремоут можно отключить от ГУ (непосредственно на усе) и попробовать включать от плюсового провода. Просто такое часто встречается, когда ремоут подаётся одновременно с питанием, либо раньше. Когда контакты плохие по питанию.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 568
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Проблема с новым DLS CA450i

    подскажите пожалуйста, при включении усилителя индикатор красным пару секунд горит это нормально для ДЛС? Или он сразу при включении зеленым должен быть?


  7. #6
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Проблема с новым DLS CA450i

    Я сейчас по этой модельке не скажу, завтра могу проверить, но по практике это нормально для 50% усей...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Youta
    Регистрация
    06.03.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Проблема с новым DLS CA450i

    Подниму тему, чтобы другую не плодить. У меня такой же усилитель и такой же "вжик" был)) Он мне даже нравился)) Это было как приветствие, усилитель работал нормально. Так вот, так, как, с настройками я бегал много раз, не могу сказать точно, когда этот свист исчез. Напомню, чтобы было ясно: при включении ГУ (читай подачи сигнала по ремоуту на усилитель) в динамиках раздавался короткий... свист, оч. точно его ТС назвал "вжиком", длительностью не более полусекунды. Что это могло быть?


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22723 Аватар для sergm83
    Регистрация
    17.08.2010
    Город/село
    Бийск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    197

    Re: Проблема с новым DLS CA450i

    Youta У тебя динамики подключены через пасивные кросы.
    У меня така-же беда, это щелячёк при включении проходя через конденсатор выдает такой вжик. Разбирался месяц, щас пустил всё через кросы усилка
    Что происходит с пищалкой ??? . Видео.
    конечно меня огорчило качество усилителей DLS ( больше никогда и низачто не куплю усилок этой фирмы)

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 в 03:51 ----------

    Вообще можешь смело нести усилок в гарантийный ремонт, есть шипение в динамиках ?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Youta
    Регистрация
    06.03.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Проблема с новым DLS CA450i

    Да в том-то и дело, что когда этот вжик был, колонки были подключены поканально! Пропал он после очередной настройки, но на тот момент еще оставалась поканалка. Сейчас да, через кроссы, из-за одного сгоревшего канала усилителя, и вжика нет. Кстати, да, в этом канале постоянное шипение, независимое от уровня звука. А что гарантия? Хотел я сдать в ремонт с этим каналом, берут, не спорят, но грозятся, уроды сроком в 45 рабочих дней!!! Короче, забрал, катаюсь так пока


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22723 Аватар для sergm83
    Регистрация
    17.08.2010
    Город/село
    Бийск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    197

    Re: Проблема с новым DLS CA450i

    Да сроки до 45. терпи, я тоже ездю так пока с шипением. зимой может отвезу в гарантию ( если мне гарантийник найдут). Короче это проблемма часта у уселков DLS , у друга DLS MA41 такой же постоянный фон. терпи или меня его нафиг


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa