Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Новая голова, стоит ли морочиться с твиком......

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.07.2011
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Новая голова, стоит ли морочиться с твиком......

    Доброго дня всем,
    мучался мучался выбором, и в итоге купил JVC-AVX840EE (вибирал между ним, Пионом 4300 и альпом 520).......в тоже время взял для второй машины самый дешовый пион, в который можно ткнуть SD-карточку.....обе машины мицу со штатной акустикой, только одна (куда поставил пион) - 6-ти летняя, а вторая новая. Пион играет лучше....я в полном расстройстве и растерянности.
    Под JVC планировалась установка усилителя и замена акустики, но теперь даже и не знаю что делать.....стоит ли морочиться с твиком, если учесть что играть оно должно через внешний усилок?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Re: Новая голова, стоит ли морочиться с твиком......

    твик ГУ - последнее чем стоит заниматься... после доводки ОСТАЛЬНОГО тракта. И кстати.. что такое "Пион играет лучше...."? Громче что ли?
    з.ы. прикольно... заявка на твик ГУ которое на встроенный усь играет

    кстати я даже знаню сколько примерно такой твик стоит - цену недорогого четырехканальника + комплект проводов


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Новая голова, стоит ли морочиться с твиком......

    MaikG3, +1. а я вообще не понял, написанного авфтаром .
    несколько раз перечитал и всё одно ХЗ чего хочет и какие цели преследукт афтар


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.07.2011
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Новая голова, стоит ли морочиться с твиком......

    Прошу прощения - имоции.....
    играет не громче....сочнее, чище......середина более насыщена, верха более прозрачные...как-то так.
    Установка внешнего уся будет обязательно.
    Ну и цели - шоб было хорошо..)
    Я прекрасно понимаю, что "хорошо" у каждого свое, в предидущей машине был пион 88-й и два коплекта хеликсов 236 от ДЛС-а 450-го - было хорошо.
    на тему твика - сам не буду делать - отдам людям, кто дружит с паяльником, но хочу понять в "каком месте станет лучше"..... вопрос цены - вторичен.


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Новая голова, стоит ли морочиться с твиком......

    Цитата Сообщение от Rybkin Посмотреть сообщение
    Прошу прощения - имоции.....
    играет не громче....сочнее, чище......середина более насыщена, верха более прозрачные...как-то так.
    Установка внешнего уся будет обязательно.
    Ну и цели - шоб было хорошо..)
    Я прекрасно понимаю, что "хорошо" у каждого свое, в предидущей машине был пион 88-й и два коплекта хеликсов 236 от ДЛС-а 450-го - было хорошо.
    на тему твика - сам не буду делать - отдам людям, кто дружит с паяльником, но хочу понять в "каком месте уличшится"..... вопрос цены - вторичен.
    разобрать ГУ вывести провода после дросселя питания и повесть батарею из конденсаторов на 30000-50000 мкф, ну и конденсаторы на входе встроенного УМ заменить, пожалуй это всё что имеет смысл делать с простыми ГУ.


  7. #6
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Re: Новая голова, стоит ли морочиться с твиком......

    Тебе для размышления - представь что у тебя в штатке на СЧ провал... ну не играет она... ставим пион, который выпячивает СЧ и "о чудо!", все "сочнее, чище......середина более насыщена, верха более прозрачные..." ... а живис отстой!
    Но тут сподвиглись мы поставить усь и заменить акустику на "ровную"... и "ааа... пион мозг выносит!!! че делать? а у живиса прозрачность появилась и СЧ .. Шайтана однако!"

    з.ы. Все совпадения марок ГУ и акустики с реальностью считать случайными.. это чистое ИМХО


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.07.2011
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Новая голова, стоит ли морочиться с твиком......

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    разобрать ГУ вывести провода после дросселя питания и повесть батарею из конденсаторов на 30000-50000 мкф, ну и конденсаторы на входе встроенного УМ заменить, пожалуй это всё что имеет смысл делать с простыми ГУ.
    Провода - имеются ввиду линейки?


  9. #8
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Re: Новая голова, стоит ли морочиться с твиком......

    Rybkin, главное что б ты в свой Лансер солярки не залил, для "твика"... а с проводами Федор подскажет...


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Новая голова, стоит ли морочиться с твиком......

    Цитата Сообщение от Rybkin Посмотреть сообщение
    Провода - имеются ввиду линейки?
    попробуй перечитать то откуда появился этот вопрос, если вопрос останется то, тебе стоит забыть про вопрос о твике!!!


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.07.2011
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Новая голова, стоит ли морочиться с твиком......

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Тебе для размышления - представь что у тебя в штатке на СЧ провал... ну не играет она... ставим пион, который выпячивает СЧ и "о чудо!", все "сочнее, чище......середина более насыщена, верха более прозрачные..." ... а живис отстой!
    Но тут сподвиглись мы поставить усь и заменить акустику на "ровную"... и "ааа... пион мозг выносит!!! че делать? а у живиса прозрачность появилась и СЧ .. Шайтана однако!"

    з.ы. Все совпадения марок ГУ и акустики с реальностью считать случайными.. это чистое ИМХО
    Вот такой поддержки я и ожидал от людей, дружащих со звуком..)) просто уж больно кардинальная была разница.....эквалайзеры-улучшайзеры были выключены в обоих вариантах.
    Спасибо, буду двигаться по намеченному плану.
    Кстати, оцените выбор - усилок Eton ECC500.4, фронт Morel Dotech.....а вот на счет саба пока думаю.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Rybkin, главное что б ты в свой Лансер солярки не залил, для "твика"... а с проводами Федор подскажет...
    в свои два паджеро...)) и именно солярки в оба.)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa