Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Двойной 8" мидбас в дверь ваз 2113, как правильно приготовить???

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2232
    Регистрация
    27.11.2010
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    15

    В обсуждении: Двойной 8" мидбас в дверь ваз 2113, как правильно приготовить???

    Вопрос всем кому удалось заставить запеть на высшем уровне мидбассы на объем двери.
    Задача стоит вот в чем .
    Имеется авто ваз 2113(8-ка рестайлинг),
    1 Объем двери примерно 50-55литров.
    2 Сдвоенный мид из Герцев ХВ-200.
    3 Усилитель кикс кап 49,
    Что и как необходимо зделать чтобы подготовить дверь под сдвоенный мид.
    Какой материал и в каком количестве куда клеить???.
    На данный момент дверь проклеена виброй 2М СТП изнутри в один слой, сплен с внутренней части двери удален,


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: Двойной 8" мидбас в дверь ваз 2113, как правильно приготовить???

    честно говоря, я сам лично сдвоенные миды не готовил, но видел как это делают другие.
    нужна глобальная ШВИ дверей. на шубу клеили Бимаст Бомб, под местами где будут стоять сами дины второй слой бомба квадратом, потом сверху битопласт, на внешнюю металлическую стенку двери (на нее обшивка крепится) изготавливали из фанеры "крышки" по форме технологических отверстий и потом их прикручивали саморезами с шагом 3 см. сверху все закатывали вибропластом М2 сверху сплэн 4 мм, по периметру обшивки моделин, чтобы не скрипела, на обшивку вибропласт М2 чтобы не дребезжала. потом обшивку на место, она будет садиться очень плотно. Обшивку к двери на саморезы. сверху 5 штук, с боков по 3, снизу на родные от обшивки. главное не забыть вся тяги и провода замотать битопластом или моделином, чтобы не дребезжали и не стучали, а то потом придется снова лезть внутрь и все вскрывать. Это что касается ШВИ.

    в том случае, который я наблюдал, миды ставились без доворота, просто параллельно двери. само собой подиум делался, в местах установки мидов в подиуме на обшивку в обшивке вырезаются отверстия соответствующего диаметра. в эти отверстия мы видим металл двери. этот металл вырезается таким же диаметром. на металл устанавливаются проставочные кольца нужной толщины, потом вся конструкция собирается, но дины не ставятся. изнутри подиума клеится вибропласт М2, чтобы из обшивки, проставочных колец и подиума сделать тоннель в дверь. подиум через обшивку и проставки на сквозняк прикручивается болтами (четырех достаточно на каждую дырку под дин.) но это для отмороженных, можно обойтись саморезами. а потом ставятся дины и вкручиваются на саморезы с головкой под шестигранник такой длинны, чтобы они прошили подиум и в итоге вкрутились в проставки. шестигранники очень эстетично смотрятся и они толще обычных саморезов.

    в общем гемор тот еще...

    P.S. мне кажется кикс не очень будет для сдвоенного мида на хв-200.


  4. #3
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1483 Аватар для slawa555tt
    Регистрация
    17.03.2010
    Город/село
    Ростов на дону
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Двойной 8" мидбас в дверь ваз 2113, как правильно приготовить???

    готовил двери на 2108 2 слоя бимаст бомб на внешнюю сторону, все тех. Ответствия зашивал оцинковкой и еще слой бомба.плюс дополнительно вваривали еще два навеса на дверь.так как весить стала очень много.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2232
    Регистрация
    27.11.2010
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Re: Двойной 8" мидбас в дверь ваз 2113, как правильно приготовить???

    Все ясно как и думал что надо лепить что потолще и побольше . Но есть один минус двери там и под собственным весом со временем провисают, а тут еще плюсом - дины, но я их посторался разместить максимально близко к петлям и сколько добавит веса бимаст бомбточнее сколько весит обин лист, Что если ближе к концу двери использовать более тонкий материал как вариант оставить М2
    Что делать с старым слоем бимсст М2.
    Первым пунктом стоит какой материал и сколько покупать?
    Что то варить не вариант , тк нет возможнсти это зделать профессионально и нел желания тратить на покраску 4-5т руб за элемент.
    ПС как ставятся спасибки???


  6. #5
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: Двойной 8" мидбас в дверь ваз 2113, как правильно приготовить???

    один лист бомба весит 1,72 кг. на одну восьмую дверь нужно 1,5 листа (может чуть больше) имхо оставлять вибропласт ближе к концу двери смысла нет. он конечно же легче, но погоды в провисании двери не сделает. старый вибропласт надо греть феном аккуратно и снимать. или как вариант клеить поверх него бомб, но это хуже.

    Какой материал покупать мы тебе уже сказали. на 2 двери 3 листа бомба и 3 листа вибропласта М2. битопласта надо по 1 листу на каждую дверь. маделина надо совсем мизер, его клеят по месту.

    по поводу петель точно провиснут со временем. можно конечно и не варить, но периодически придется ездить на СТО, жестянщики будут поднимать дверь, но это тоже не панацея. рано или поздно придется варить петли. что касается покраски... сварка петель занимает мало времени и при прямых руках сварщика дверь красить не придется, просто пыльнуть место сварки и саму петлю. В случае описанном мной выше, проблемы петель не стояло, т.к. там вкупе делались ламбо-двери, а там петля ого-го какая и про провисание речи не было, ибо механизм открытия совсем другой.

    P.S. спасибки ставять в левом нижнем углу каждого поста. там есть кнопочка "спасибо", а рядом с ней есть звездочка, с ее помощью можно поставить "+1"


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2232
    Регистрация
    27.11.2010
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Re: Двойной 8" мидбас в дверь ваз 2113, как правильно приготовить???

    С материалами уже все более мение ясно, осталось выбрать шумофф или стп
    теперь вопрос о заделке технологических отверстий. Чем лучше фанера есть в наличии7-8мм или листами оцинковки толщиной около 1мм.
    Пробывал делать из фанеры , но плскость прелигания у дыры неровная и впиходится подставлять их изнутри, но так они прилегают только на ребро метала а не по всей плоскости.
    Думаю оциновкой пребварительно оклееной виброй (думаю использовать бомб)

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2011 в 23:39 ----------

    ПС кнопки спасибо пока нету


  8. #7
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: Двойной 8" мидбас в дверь ваз 2113, как правильно приготовить???

    технологические отверстия имеют, как бы это правильно сказать... юбку утопленную внутрь металлического каркаса. можно выпиливать из фанеры заглушки по этой юбке, чтобы они как бы вставали внутрь отверстия. а можно не морочить и прикручивать ее поверх, оставляя юбку под фанерой. 8 мм мне кажется это перебор, имхо достаточно 4 мм, все равно ведь сверху клеить вибропласт. почему я за фанеру, потому что с ней удобнее работать и она из древесины. древесина меньше резонирует, нежели оцинковка. хотя оцинковка легче. делать можно из того и из другого, но я бы выбрал фанеру.

    ПС значить не судьба


  9. #8
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Двойной 8" мидбас в дверь ваз 2113, как правильно приготовить???

    Цитата Сообщение от АleXXX Посмотреть сообщение
    Думаю оциновкой пребварительно оклееной виброй (думаю использовать бомб)
    Правильно думаешь.
    Цитата Сообщение от АleXXX Посмотреть сообщение
    ПС кнопки спасибо пока нету
    Через 5 сообщений


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2232
    Регистрация
    27.11.2010
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Re: Двойной 8" мидбас в дверь ваз 2113, как правильно приготовить???

    Буду использовать оцинковку, с металлом я дружу лучше чем сфанерой темболее такой тонкой, при пропиле вдоль волокон она сильно колится, плюс за тонкой еще в магазин надо идти , приберегу деньги на вибру, какой виброй предпочтительно пользоватся, стп или шумофф, кто чему отдает предпочтение???


  11. #10
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: Двойной 8" мидбас в дверь ваз 2113, как правильно приготовить???

    Цитата Сообщение от АleXXX Посмотреть сообщение
    стп или шумофф,
    я понятия не имею что такое шумофф... я по старинке STP ну или если хочется сэкономить - Noise Buster, но у них кажется нет бомбофф


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa