Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Мидбасы Focal Utopia Be 6W2 в ЗЯ в двери

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15275
    Регистрация
    31.08.2006
    Город/село
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    155
    Ветеран форума

    Мидбасы Focal Utopia Be 6W2 в ЗЯ в двери

    На сайте Чернова написано, что они предназначены для установки в двери 30 литров. Чтобы сильно не шумоизолировать дверь, хочу сделать ящик из стеклопластика взамен штатного в моей Audi A6 C6, объемом примерно 10 литров. Как они буду играть в таком объеме, кто в курсе? Система планируется 3-полосный фронт + саб, хотя динамик предназначен для двухполосной системы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834

    Re: Мидбасы Focal Utopia Be 6W2 в ЗЯ в двери

    Плохо, низ отрежет, а в районе 100гц горб вылезет.


  4. #3
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581468
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19541

    Re: Мидбасы Focal Utopia Be 6W2 в ЗЯ в двери


  5. #4
    Специалист Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 381495 Аватар для rusya99
    Регистрация
    12.10.2008
    Город/село
    ЮВАО
    Сообщений
    2,333
    Спасибо (Раздал)
    986
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Мидбасы Focal Utopia Be 6W2 в ЗЯ в двери

    Цитата Сообщение от WWWolf Посмотреть сообщение
    10 литров. Как они буду играть в таком объеме
    Ужасно..
    Возиться с ящиком объёмом меньше 20 литров даже и не стОит с этими динами..
    А в трёху есть куда более интересные варианты, тем более в ящик..


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15275
    Регистрация
    31.08.2006
    Город/село
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    155
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Мидбасы Focal Utopia Be 6W2 в ЗЯ в двери

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Плохо, низ отрежет, а в районе 100гц горб вылезет.
    Leo, я сделал саб, правда динамик пока не купил. Около 40 литров, двойные и тройные стенки из 16-мм МДФ. Вес килограмм 30 наверно. На днях выложу фотоотчет в мою основную тему.

    Цитата Сообщение от ALEXx3 Посмотреть сообщение
    Тогда буду все-таки укреплять дверь. Самая трудная задача - не трогать снаружи обшивку двери. Думаю отделить основной объем двери от обшивки стеклотканью в несколько слоев, плюс укрепить полученную стеклопластиковую панель алюминиевым швеллером, который я уже купил. Фото двери изнутри см. в моей основной теме: Audi А6 2008 (4F/C6) - замена штатной системы. Плюс хочу обшивку дополнительно укрепить стеклотканью изнутри, чтобы не дрожала от сабвуфера (он смотрит в дыру подлокотника).


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45328
    Регистрация
    06.04.2011
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    515
    Спасибо (Раздал)
    157
    Спасибо (Получил)
    372

    Re: Мидбасы Focal Utopia Be 6W2 в ЗЯ в двери

    Цитата Сообщение от WWWolf Посмотреть сообщение
    Как они буду играть в таком объеме, кто в курсе?
    Смотрите на эквивалентный объем (Vas) - он показывает с какого литража воздух перестает подпирать подвижку и резонанс динамика будет как на улице,то бишь начиная с 9 -10 литров воздух вообще не меняет ачх динамика в нижней части диапазона.А судя по замерам АЗ - 6 литров,по даташиту французов - 9.2 литра.Разброс зверский,но на весь даташит можно забить потому,что
    Цитата Сообщение от WWWolf Посмотреть сообщение
    Система планируется 3-полосный фронт + саб,
    Т.е. басовик то понизу будет круто резаться и в перегруз не уйдет.


  8. #7
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Re: Мидбасы Focal Utopia Be 6W2 в ЗЯ в двери

    Цитата Сообщение от Датсун Посмотреть сообщение
    Смотрите на эквивалентный объем (Vas) - он показывает с какого литража воздух перестает подпирать подвижку и резонанс динамика будет как на улице,то бишь начиная с 9 -10 литров воздух вообще не меняет ачх динамика в нижней части диапазона.А судя по замерам АЗ - 6 литров,по даташиту французов - 9.2 литра.Разброс зверский,но на весь даташит можно забить потому,что

    Т.е. басовик то понизу будет круто резаться и в перегруз не уйдет.
    Датсун, откуда такой багаж знаний, что ни слово- так откровение, уже не в первой теме.


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84193 Аватар для Омни
    Регистрация
    21.02.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    1,180
    Спасибо (Раздал)
    766
    Спасибо (Получил)
    618

    Re: Мидбасы Focal Utopia Be 6W2 в ЗЯ в двери

    Цитата Сообщение от WWWolf Посмотреть сообщение
    Leo, я сделал саб, правда динамик пока не купил. Около 40 литров, двойные и тройные стенки из 16-мм МДФ. Вес килограмм 30 наверно. На днях выложу фотоотчет в мою основную тему.
    это к чему??? тут пытаються до вас донести, что динамик в 10л будет адекватно играть гдето со 150гц.

    У вас саб будет до 150гц играть???



    Цитата Сообщение от WWWolf Посмотреть сообщение
    Leo, я сделал саб, правда динамик пока не купил.
    а вот это уже непоправимая ошибка, короб делают под динамик, и параметры динамика же определяют какой обьем короба должен быть, а не просто так. Хорошо если динамику в будущем купленному нужно будет меньше 40л, обьем уменьшить несложно, а если больше?


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15275
    Регистрация
    31.08.2006
    Город/село
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    155
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Мидбасы Focal Utopia Be 6W2 в ЗЯ в двери

    Цитата Сообщение от Омни Посмотреть сообщение
    это к чему??? тут пытаються до вас донести, что динамик в 10л будет адекватно играть гдето со 150гц.
    У вас саб будет до 150гц играть???
    Это я просто написал, для информации...

    Прикинул объем штатного ящика, там и 10 литров наверно не будет. Он сложной формы, не знаю, как точно рассчитать его объем, разве что воды налить...
    Так что буду укреплять двери, сам. Сейчас ломаю голову, как все-таки лучше. Причем условия для работы - улица. Гаража нет, денег на студию - тоже. Ссылка на тему.

    Цитата Сообщение от Омни Посмотреть сообщение
    а вот это уже непоправимая ошибка, короб делают под динамик, и параметры динамика же определяют какой обьем короба должен быть, а не просто так. Хорошо если динамику в будущем купленному нужно будет меньше 40л, обьем уменьшить несложно, а если больше?
    Динамик я уже выбрал, просто еще не купил, деньги коплю. Не много не мало - JL Audio 12W6v2 А сделать ящик подвернулась возможность - был в отпуске и ездил на родину, там есть гараж.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa