Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Помогите подобрать усилок для Pioneer TS-WX303

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    12.10.2010
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Помогите подобрать усилок для Pioneer TS-WX303

    В общем, на днях буду брать Pioneer TS-WX303
    Машина девятка. Голова Pioneer 6700. В багажнике сделана шумоизоляция. Музыка стоит простая. Да, я из тех, кто строит систему с саба, не надо писать об этом. Вопрос основной - какой усилок лучше всего подойдет под этот саб? Бюджет около 3-х тысячь, +- рублей 500.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Помогите подобрать усилок для Pioneer TS-WX303

    В принципе любой подходящий по мощности, но обязательно с сабсоник-фильтром. А в таком бюджете их немного, и большинство класса Prology CA-300 . Как вариант - порыскать по Барахолке в поисках нормального моноблока по сливной цене.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    12.10.2010
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите подобрать усилок для Pioneer TS-WX303

    Чего-то мне кажется, что этот пролоджи не раскачает этот саб... В принципе да, посмотрел, за эти деньги сложно найти. Но всё-равно, максимум, который я могу выделить на усилок, это 4000... Хочу новый, т.к. уже имелся печальный опыт покупки бу техники... Поэтому барахолка не вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 в 10:21 ----------

    А как на счет такого? - Helix Xmax 2.2 Мне кажется этот мостом если подключать, получше будет.


  5. #4
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Помогите подобрать усилок для Pioneer TS-WX303

    Цитата Сообщение от Innuenze Посмотреть сообщение
    А как на счет такого? - Helix Xmax 2.2 Мне кажется этот мостом если подключать, получше будет.
    120 + 120 = 240, и это если маркетологи случайно лишний "0" не приписали Китайских чудес не бывает!

    1). Ты собираешься взять сабвуфер с ФИ, поэтому его надо подрезать снизу (чтобы не убить динамик). Для этого и нужен сабсоник.
    2). Был бы ЗЯ - сабсоник так обязательно и не потребовался бы, но на мощность следовало бы обратить более пристальное внимание. Для ФИ можно ограничиться и чуть меньшей.
    2). Чувствительность, дБ: 98 - заявленная конечно, на самом деле ниже, но всё равно выше чем по больнице. Поэтому за запредельными мощностями можно и не гнаться, а обратить больше внимания на качество усилителя.
    3). Смотреть надо только на номинальную мощность (RMS), в данном случае на 4 Ома. Все остальные мощности - для ярких стикеров и надписей крупными цифрами на коробке.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    12.10.2010
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите подобрать усилок для Pioneer TS-WX303

    Всё ясно. Действительно, что-то посерьезнее взять за такие деньги из нового почти невозможно...
    А можешь поподробнее по первому пункту объяснить?


  7. #6
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Помогите подобрать усилок для Pioneer TS-WX303

    Цитата Сообщение от Innuenze Посмотреть сообщение
    А можешь поподробнее по первому пункту обяснить?
    Ниже частоты настройки ФИ диффузор начинает ходить все с большей апмлитудой, и из-за за этого происходят поломки - может подвес оторваться.

    И по второму заодно: ЗЯ сам по себе является фильтром второго порядка, поэтому в правильном ящике динамику такие неприятности не грозят. Но у ЗЯ значительно ниже КПД в сравнении с ФИ.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    12.10.2010
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите подобрать усилок для Pioneer TS-WX303

    Черт... Ванючие интернет магазины. У пятерых на сайте написано, что данный саб есть. Заказываю - все звонят и говорят, что его нет...
    Так что опять придется искать саб...


  9. #8
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Помогите подобрать усилок для Pioneer TS-WX303

    Цитата Сообщение от Innuenze Посмотреть сообщение
    Черт... Ванючие интернет магазины. У пятерых на сайте написано, что данный саб есть. Заказываю - все звонят и говорят, что его нет...
    Так что опять придется искать саб...
    С корпусными сабвуферами всем возиться лениво - его в руках особо не потаскаешь. Лучше оформляй как заказ, их более вдумчиво обрабатывают


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    12.10.2010
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите подобрать усилок для Pioneer TS-WX303

    Дак модель эта устаревшая... Их сейчас и не возят, как я понял. Думаю, может Clarion SW-2512В взять. Но опять же, он в наличии только в одном магазине, да и то, не факт, что он в наличии... Эх.


  11. #10
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Помогите подобрать усилок для Pioneer TS-WX303

    Цитата Сообщение от Innuenze Посмотреть сообщение
    Думаю, может Clarion SW-2512В взять. Но опять же, он в наличии только в одном магазине, да и то, не факт, что он в наличии... Эх.
    С 12" (30 см) динамиком ищи что-нибудь.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa