Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Замена штатной 2дин системы

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.08.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Замена штатной 2дин системы

    Моя позиция - сгорела штатная магнитола теперь требуется замена если б не сгорела то и не заморачивался бы, но раз уж заморочился хочется сделать более или менее прилично. Далее я конечно не супер знаток, но не понимаю о каком супер качестве пропагандируем "знатоками" может идти речь в железном ящике на колесах обитом со всех сторон звукопоглащающим материалом Потому хочется сделать чтоб прилично, но не сильно затратно, на все про все 30 тыров без учета шумоизоляции. Прочитал кучу информации на этом и других форумах из всего вывел себе схемку. Хотелось бы по этой схеме получить коментарии. Вопрос - для моих запросов это нормальная схема или есть чего конкретно заменить или сделать по другому не вылезая за рамки бюджета?

    Условия установки:
    1) Машина - ford fusion 2008 года.
    2) Саб ставить не буду, место в багажнике важнее, потому нужна бекподзвучка.
    3) Музыка - (80%) западная эстрада 70-80х, наша эстрада в основном поп (западный) и барды (нашии саунудтреки к фильмам, но слушаю (20%) рок, романсы и классику.

    Схема:
    1) Голова: Sony XAV-E62BT (уже заказал в четверг привезут, потому тут ничегог не заменишь).
    2) Фронт: Morel Tempo 6 или Morel Maximo 6, не могу решить какой потому как maximo дешевле и новее, но везде пишут что мол темпо Ууууу, а максимо попроще, но на сколько попроще никто толком сказать не может.
    3) Усилок: только на фронт потому двуканальный Blaupunkt THA 275 PnP - привлек внимание прежде всего размерами и ценой при неплохих по моему мнению характеристиках (хочу запихнуть под торпеду) опять кто говорит, что неплох а "знатоки" кривятся мол цифровой и музыка будет #####, хоть я и не супер знаток но я не понимаю ... смотри начало письма.
    4) Бек: Вот тут сложнее либо ставить коаксиальные Morel Tempo/Maximo Coax 6 и стоит вопрос подключать или не подключать пищалки, в основном советуют не подключать, тогда все динамики будут одной фирмы либо плюнуть на одинаковость и поставить мидбасы Hertz EV 165 или Hertz EV 130 опять же советут задние ставить меньше размером чем передние да и ценой они несколько подешевле. У морела сравнимых по цене мидбасов я не нашел.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38352 Аватар для gryz-nt
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    692
    Спасибо (Раздал)
    242
    Спасибо (Получил)
    394

    Re: Замена штатной 2дин системы

    если не хочешь саб (в будущем наверно захочешь) - купи нормальный двух, трёхкомпонентный фронт + двухканальный усь + вибра, шумка дверей.

    слушал Morel и Hertz HSK 165.4 в одинаковых условиях, у первых нет басов так таковых


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.08.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена штатной 2дин системы

    Цитата Сообщение от gryz-nt Посмотреть сообщение
    если не хочешь саб (в будущем наверно захочешь) - купи нормальный двух, трёхкомпонентный фронт + двухканальный усь + вибра, шумка дверей.

    слушал Morel и Hertz HSK 165.4 в одинаковых условиях, у первых нет басов так таковых
    Если трехкомпонентный есть смысл в передние двери поставить СЧ а в задние НЧ? У меня задние места расположены практически напротив водительского кресла. И по усилку вопрос тот что я предположил как годится?

    К тому же те динамики что ты указал в двое дороже чем те которые я думаю поставить, вылазит за рамки бюджета


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38352 Аватар для gryz-nt
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    692
    Спасибо (Раздал)
    242
    Спасибо (Получил)
    394

    Re: Замена штатной 2дин системы

    Цитата Сообщение от Gmred Посмотреть сообщение
    И по усилку вопрос тот что я предположил как годится?
    Blaupunkt - не эксплуатировал, но судя по отзывам на форуме - г...

    Лучше
    Kicx KAP-27
    Kicx QS-2.160

    с
    Hertz HSK 165.4

    у тебя бюджет ты написал 30 руб
    за 15 майфун ты купил я так понял
    и 15 ...


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.08.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена штатной 2дин системы

    Мда смешно я к морелям пришел по одзывам, хотя и про херцы тоже неплохо отзывались и самое смешное на той ссылке что ты дал вот такие отзывы:

    Отзыв 1й
    Звук у них - супер. Низа - мощнейшие, середина - музыкальная и верха четкие.
    Сейчас качаются Blaupunktom GTA 470. Посоветуйте усь под них до 10 тыс.
    (двухканальный)

    Отзыв 2й
    акустика эта г.но еще то! за такие бабки лучше audiosystem radion 165 взять и
    дешевле и качество звука по лучше. с этими герцами только рак ушей заработать
    можно. Народ хватит вестись на бренд! вы просто переплачиваете за их
    раскрученность. из акустики Герц можно смотреть только на линейку mlk 165, все
    что дещевле - зря потраченные бабки.

    Ну и как тут сделать вывод, никаких фактов нет ни за ни против одни эмоции, впрочем как и 99% других.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38352 Аватар для gryz-nt
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    692
    Спасибо (Раздал)
    242
    Спасибо (Получил)
    394

    Re: Замена штатной 2дин системы

    морельки с сабом, нет низов.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.08.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена штатной 2дин системы

    кто что скажет о такой акустике Alpine SPR-57LS судя по мощности должна работать прямо от голоы без усилителя или как?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3066 Аватар для SanPedro
    Регистрация
    18.04.2007
    Город/село
    Ублюберцы
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    27

    Re: Замена штатной 2дин системы

    Цитата Сообщение от Gmred Посмотреть сообщение
    кто что скажет о такой акустике Alpine SPR-57LS судя по мощности должна работать прямо от голоы без усилителя или как?
    С усилителем их нужно. Не такая уж и маленькая у них мощность. Вполне приличная.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa