Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Выбор акустики в пределах 10 т.р.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1933
    Регистрация
    13.01.2010
    Город/село
    Orenburg
    Сообщений
    80
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    13

    В обсуждении: Выбор акустики в пределах 10 т.р.

    Приветствую всех! В ближайшее время решился поменять фронт. На данный момент стоит башка JVC KD-R907, фронт Hertz HSK 165.3, сзади DLS 690, усилок DLS MA41.
    Тыл пока остается, в последующем может избавлюсь в пользу саба, а может и просто уберу. Все будет зависеть от того, как заиграет новая акустика. На данный момент шумки дверей нет, буду делать одновременно с установкой новых динамиков. Бюджет в районе 8-10 тыс. руб. Никак не выше 10-11.
    По жанровым предпочтениям хотелось бы что то более универсальное. Хочется не резкие твитеры, чтобы не резали ухо, чтобы была серединка (соотв. DLS отпадает), ну и баса хочется побольше (т.е. хочу обойтись без саба).
    Музыку слушаю абсолютно разную, подгонять выбор под какой то определенный стиль думаю нет смысла.

    Нашел у нас в Оренбурге магазин, в котором мне сказали что могут привезти практически любой бренд, поэтому рассматриваю любые предложения!
    Мне пока приглянулись Morel Dotech Ovation 6. Ещё в наличии у нас есть Audio System X-ION 165, что про них скажете?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: Выбор акустики в пределах 10 т.р.

    а может кикер? громко и басовито, хотя и не совсем правильно... серединка есть, но немного провалена. если ГУ алпайн, то это вообще не проблема.
    Kicker KS65.2 2011 слушал. мне понравились.
    X-ION не плохи, но есть арт саунд аура Art Sound Aura Z6 2011
    линейка топовая, не смотря на ценник. у них баса поменее, но серединка поинтереснее.

    Eton PRO 170 Eton PRO 170 тоже ничего, хотя POW 160 побасистее Eton POW 160
    ну и конечно же хит этого сезона
    PolkAudio MM 6501


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1933
    Регистрация
    13.01.2010
    Город/село
    Orenburg
    Сообщений
    80
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Выбор акустики в пределах 10 т.р.

    SPeedy, магнитола JVC KD-R907, забыл написать, исправился
    Громко и басовито не нужно, нужно чтоб хорошо и ровно играло! Бывает слушаю такие вещи, как Dire Straits, Metallica, Pink Floyd. Но и чтоб клубнячок можно было послушать, вот такая интересная задача стоит
    Полк аудио заинтересовал из твоего списка! Только вот мне бы помочь с выбором, а то сейчас все предложат кучу вариантов, я ещё больше запутаюсь


  5. #4
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: Выбор акустики в пределах 10 т.р.

    ну смотри, полки под клубнячок будут очень даже. но под Dire Straits наверное все-таки не то...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1933
    Регистрация
    13.01.2010
    Город/село
    Orenburg
    Сообщений
    80
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Выбор акустики в пределах 10 т.р.

    А что насчет морелей? Как у них с басом (с воспроизведением клубной музыки)? По характеристикам тоже от 40 играют, как и полки!


  7. #6
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: Выбор акустики в пределах 10 т.р.

    ну скажем так, с определенной долей уверенности скажу, что ни один 16 см динамик не будет играть с 40 герц. как правило с 70, реже с 63. и полки с морелями не исключение.

    мне морели не очень нравятся. низшую линейку нет смысла рассматривать, а более серьезные компоненты очень капризны к установке.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 в 20:45 ----------

    и кстати давай расставим все точки над i в клубной музыке важен панч, а не бас. бас у негров. клубняк отличается тем, что у него быстрый отрывистый ритм, с очень редкими глубокими частотами. тот самый бас он в трансе, но транс не клубняк, так что путать не надо.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1933
    Регистрация
    13.01.2010
    Город/село
    Orenburg
    Сообщений
    80
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Выбор акустики в пределах 10 т.р.

    SPeedy, да ты прав, нужен именно панч!!! Хочется именно четкий глубокий удар! Низкого гудящего баса как с ФИ мне не надо!
    Что касается морелей - я вроде не самую низкую линейку предложил, просто отзывы о них оч хорошие да и друг советовал.


  9. #8
    out of space Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32760 Аватар для A$tronaut
    Регистрация
    17.04.2010
    Город/село
    ХМАО
    Сообщений
    399
    Спасибо (Раздал)
    203
    Спасибо (Получил)
    293

    Re: Выбор акустики в пределах 10 т.р.

    db 6501 металлику ни как вообще.


  10. #9
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: Выбор акустики в пределах 10 т.р.

    а я не говорю, что морели плохие. они просто капризные. мне не нравится их звук.
    мне кажется тебе стоит остановиться лучше на полках или итонах. но так как из бюджета надо выжимать все до последнего, то полк. мне видится, что ты клубняк будешь все равно слушать чаще, чем инструментал. и кстати для поддержки панча и глубокого баса существует саб.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от A$tronaut Посмотреть сообщение
    db 6501 металлику ни как вообще.
    а я об ММ говорю...


  11. #10
    out of space Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32760 Аватар для A$tronaut
    Регистрация
    17.04.2010
    Город/село
    ХМАО
    Сообщений
    399
    Спасибо (Раздал)
    203
    Спасибо (Получил)
    293

    Re: Выбор акустики в пределах 10 т.р.

    Цитата Сообщение от SPeedy Посмотреть сообщение
    а я об ММ говорю...
    упс, звиняюсь


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa