Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

инстал Rockford Fosgate

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    10.06.2011
    Город/село
    Nsk
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    3

    Лампочка инстал Rockford Fosgate

    Итак, что мы имеем:
    2 усилка -Rockford Fosgate T-600-4 на фронт и Rockford Fosgate Т-1500bdCP на саб
    саб -Rockford Fosgate T2D215
    набор проводов для менеджмента двух усилков - Rockford Fosgate RFK1D
    голова - alpine ida-x305s
    1)вопрос такой - посоветуйте хорошую акустику на фронт(мидбасы и вч)
    2)а также- в комплекте по установке усилков идет держатель главного предохранителя ANL с встроеным предом на 300А..я думаю это 6удет много исходя из моей системы и сечения провода питания AWG 1(до дистрибьютора идет AWG 1 а после него идет AWG 4 на прямую к усилкам), поэтому думаю убрать 300 и поставить пред на 200А...или еще немного ниже поставить?
    3)Также у меня в усилках нету встроенного предохранителя...и поэтому возникает вопрос - хватит ли одного главного предохранителя на всю систему?Или надо перед каждым усилком ставить свой пред? Дистрибьюторы, идущие в установочном комплекте, также не имеют предов.
    4)учитывая мою систему будет ли смысл менять сечение провода идущего от усилка(в багажнике) до фронта (в передних дверях) с AWG 16(идут в комплекте) до AWG 10(8 либо 6)?
    5)какой провод взять для соединения усилка с сабом? AWG 1 или AWG 4? Учитывая то, что AWG 1 врятли влезет в гнездо зажима контакта сабвуфера, но если постараться...то я думаю можно всунуть, покрамсав сам кабель.
    6)решил обойтись 6ез кондера, поэтому прошу помочь с выбором аккамулятора.. желтую оптиму 55A либо опять же желтую оптиму с 75A? Надо учесть что авто будет эксплуатироваться при температурах доходящих до -30, и так же что аккамулятор будет стоять в подкапотном отсеке.Сильно переплачивать за акум тоже не охото.
    7)пойдет ли для моей системы гена 120А? Или нужен 6ольше?
    ЗЫЫ - рассмотрю предложения по поводу фронта(еще не купил) с учетом моих девайсов...планируется сделать поканалку(2 вч и 2 мид6аса) с учетом того что к ГУ я еще докуплю проц PXA-H100 и собираюсь резать им...хотелось бы задейстовать весь потенциал УСя на фронт)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: инстал Rockford Fosgate

    уххх системка намечается, привет односельчанам!!!

    Цитата Сообщение от Vasy07 Посмотреть сообщение
    а также- в комплекте по установке усилков идет держатель главного предохранителя ANL с встроеным предом на 300А..я думаю это 6удет много исходя из моей системы и сечения провода питания AWG 1(до дистрибьютора идет AWG 1 а после него идет AWG 4 на прямую к усилкам), поэтому думаю убрать 300 и поставить пред на 200А...или еще немного ниже поставить?
    если уже есть, то зачем менять? с другой стороны на AWG 1 и 150А хватит . этот пред ты поставишь под капотом.
    Цитата Сообщение от Vasy07 Посмотреть сообщение
    Также у меня в усилках нету встроенного предохранителя...и поэтому возникает вопрос - хватит ли одного главного предохранителя на всю систему?Или надо перед каждым усилком ставить свой пред? Дистрибьюторы, идущие в установочном комплекте, также не имеют предов.
    ставь после дистрибьютора перед каждым усилителем пред обязательно.
    Цитата Сообщение от Vasy07 Посмотреть сообщение
    учитывая мою систему будет ли смысл менять сечение провода идущего от усилка(в багажнике) до фронта (в передних дверях) с AWG 16(идут в комплекте) до AWG 10(8 либо 6)?
    16AWG мало, 10 достаточно на каждую клему
    Цитата Сообщение от Vasy07 Посмотреть сообщение
    какой провод взять для соединения усилка с сабом? AWG 1 или AWG 4? Учитывая то, что AWG 1 врятли влезет в гнездо зажима контакта сабвуфера, но если постараться...то я думаю можно всунуть, покрамсав сам кабель.
    если длинна метр-два, то можешь не париться, и 6AWG хватит

    Цитата Сообщение от Vasy07 Посмотреть сообщение
    ЗЫЫ - рассмотрю предложения по поводу фронта(еще не купил) с учетом моих девайсов...планируется сделать поканалку(2 вч и 2 мид6аса) с учетом того что к ГУ я еще докуплю проц PXA-H100 и собираюсь резать им...хотелось бы задейстовать весь потенциал УСя на фронт)
    усилки-то музыкальные, им бы фронт музыкальный, да музыку играть... если на качество пофиг, можно и так, но я бы один комплект динамиков с пионером 88 сделал бы

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 в 11:49 ----------

    ну или альп 87


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    10.06.2011
    Город/село
    Nsk
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: инстал Rockford Fosgate

    спасибо за ответ!и вам не хварать
    Цитата Сообщение от Недолжно Посмотреть сообщение
    если уже есть, то зачем менять? с другой стороны на AWG 1 и 150А хватит . этот пред ты поставишь под капотом.
    ну в комплекте как 6ы идет аж на 300А, а это я думаю для AWG 1 очень много, поэтому и планирую вот поставить на 150-200А...значиться 6удем ставить на 150!

    Цитата Сообщение от Недолжно Посмотреть сообщение
    ставь после дистрибьютора перед каждым усилителем пред обязательно.
    понял. как только рассчитать каждый пред? или опять же исходя от сечения ка6еля? от дистри6а у меня идет AWG 4, то соответсвенно к каждому усилку надо 6удет поставить пред на 100 А

    ОДНАКО в инструкции к усилку значиться следущее -
    Номинальный ток плавкого предохраните-
    ля для аккумулятора (в комплект поставки
    не входит) - 150 А
    то есть выходит надо ставить 150А после акума?(а у меня веть 6удет еще второй усилок на 1.5кВт) а что ставить после дистри6а? тоже 150? тогда какой смысл?


    Цитата Сообщение от Недолжно Посмотреть сообщение
    усилки-то музыкальные, им бы фронт музыкальный, да музыку играть... если на качество пофиг, можно и так, но я бы один комплект динамиков с пионером 88 сделал бы
    c пионером 88? ну у меня уже голова алайпн 305...да качество не главный критерий для меня...мне важно что6ы фронт играл отлично даже на максимальной громкости, 6ез шипения и кряхтения...поэтому прошу совета на счет фронта...ли6о сделать 2 полосный(2 мид6аса\2вч) и делить их процом, ли6о сделать 3ех полосный(2мид6аса\2мида\2вч) и на 2 канала усилка поставить 2 мид6аса, а на другие 2 канала - 2 кросса с 2вч и 2сч...вот не знаю как лучше 6удет...и воо6ще 6удут ли последствия если я сначала процом частоты поделю, а потом еще и кросом?


  5. #4
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: инстал Rockford Fosgate

    Цитата Сообщение от Vasy07 Посмотреть сообщение
    ОДНАКО в инструкции к усилку значиться следущее -
    Номинальный ток плавкого предохраните-
    ля для аккумулятора (в комплект поставки
    не входит) - 150 А
    то есть выходит надо ставить 150А после акума?(а у меня веть 6удет еще второй усилок на 1.5кВт) а что ставить после дистри6а? тоже 150? тогда какой смысл?
    ставь по сечению. 150А они рассчитали на 2 ома, на практике если ты пустишь его поканально на фронт, он и 60 ампер жрать не будет, а по сути ты провода от возгорания предами защищаешь.

    Цитата Сообщение от Vasy07 Посмотреть сообщение
    ли6о сделать 3ех полосный(2мид6аса\2мида\2вч) и на 2 канала усилка поставить 2 мид6аса, а на другие 2 канала - 2 кросса с 2вч и 2сч...вот не знаю как лучше 6удет...и воо6ще 6удут ли последствия если я сначала процом частоты поделю, а потом еще и кросом?
    это для извращенцев, не надо оно тебе. лучше сделай двухполосный фронт с процем, но боюсь что PXA-H100 разочарует тебя, выкинешь деньги только.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    10.06.2011
    Город/село
    Nsk
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: инстал Rockford Fosgate

    все понял, спасибо..ну на счет Н100 посмотрим, я как бы даже не меломан особо
    вот еще один вопрос возник....допустим что у меня саб стоит в 6агажнике...а прямо за задними креслами стоит бензобак...то есть салон от багажника отделяется бензобаком....как будут влиять мощьные басы на топливо? и воо6ще как 6удет влиять такое расположение 6ензобака на звучание сабвуфера в машине? может 6ензо6ак почти не 6удет пропускать низкие волны? или 6удет глушить их?


  7. #6
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: инстал Rockford Fosgate

    не должен. но вот саб надо хорошо закрепить чтоб в случае чего не полетел в твой бак


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    10.06.2011
    Город/село
    Nsk
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: инстал Rockford Fosgate

    ну закрепить то закреплю...но охото получить басс в салон, думаю что только если поставить его диффузором в проем межу задними сидушками(там где подлокотник откидывается) но в это пространство влезает только часть саба..причем очень не большая(даже половины не влезает)! будут ли какие ли6о про6лемы в звучании связаные с таким расположением саба?


  9. #8
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: инстал Rockford Fosgate

    Цитата Сообщение от Недолжно Посмотреть сообщение
    боюсь что PXA-H100 разочарует тебя, выкинешь деньги только.
    а в связи с чем такая непоследовательность? постом ранее вы рекомендуете альп 9887, а в этом посте вы буквально пишите, что процессор альпа 9887 разочарует автора. ведь PXA-H100 это корпусная версия проца встроенного в 9887.

    это не сарказм. это именно вопрос.


  10. #9
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: инстал Rockford Fosgate

    Цитата Сообщение от SPeedy Посмотреть сообщение
    а в связи с чем такая непоследовательность? постом ранее вы рекомендуете альп 9887, а в этом посте вы буквально пишите, что процессор альпа 9887 разочарует автора. ведь PXA-H100 это корпусная версия проца встроенного в 9887.

    это не сарказм. это именно вопрос.
    86 поет своим ЦАПом - потом аналог по айнету, потом в проце снова оцифровка, задержки/срезы и опять ЦАП, в 87 этот тракт намного короче без лишних преобразований. я лично не сравнивал 86+100 и 87, но у меня 9861 и 701й проц и разница между аналоговым (как 86+100) и подключением по цифре когда поет только ЦАП проца огромная, даже учитывая то что 9861 не дешевая сама по себе балалайка


  11. #10
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: инстал Rockford Fosgate

    я согласен, что тракт получается очень длинным и в 87 он НАМНОГО короче. но по сути процы одинаковые. в идеале конечно же проц через оптику, но это уже совсем другие вложения. но я предполагаю, что автору будет вполне достаточно 86+100 для длительного прослушивания в удовольствие, пока не захочется чего-нибудь новенького.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2011 в 21:26 ----------

    решил добавить вырезку из статьи "автозвука" про сравнение 9887 и 9886 + 100:

    "Кажется, я забыл упомянуть, что процессор PXA-H100 снабжён тремя парами линейных выходов — когда он подключён, они сменяют штатные линейные входы головного устройства. Вот если усилитель подключить к ним, звучание приобретает те же характерные особенности, что мы отмечали месяц назад у аппарата CDA-9887R. Всё похоже, но слуховая память шёпотом подсказывала: сегодняшний комплект чуть стройнее передаёт многозвучие оркестра на средних частотах." (С) Автозвук.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa